Новости


192

Ученые обнаружили влияние бега на продолжительность жизни

Напомним, что положительное воздействие физической активности на организм было выявлено учеными уже давно. Так, согласно исследованиям, регулярные пробежки могут уменьшить вероятность возникновения рака, а также сердечных заболеваний и диабета.

142

Компания, печатающая отели на 3D-принтере, получила 20 млн долларов от основателей Uber и Tinder

Американское издание The Financial Times опубликовало материал, в котором рассказало о том, что сооснователь и бывший исполнительный директор Uber Трэвис Каланик, а также прочие инвестора вложили 20 млн долларов в стартап Habitas.

135

Учёные заявили о пользе мастурбации в борьбе с инфекциями

Исследователи из Университетской клиники в Эссене заявили, что мастурбация может быть полезна для борьбы с инфекциями. Благодаря ей в крови повышается уровень лейкоцитов — главных защитников организма.

123

Россиян задержали при попытке скрыться от уличной системы распознавания лиц

В Москве у администрации президента задержали четырёх россиян, которые проводили акцию против уличной системы распознавания лиц. Активисты при помощи грима пытались скрыться от неё.

106

Крупнейшие технологические компании приготовились к падению доходов из-за коронавируса

Руководство 421 компании по всему миру пришли к выводу, что вспышка коронавируса из Китая окажет отрицательное влияние на их бизнес. Это касается и крупнейших технологических компаний, в том числе Facebook и Apple.

Лучшее

187

Как мировые лидеры сидят на унитазах. Фотохудожница Кристина Гуджери

Учитывая глобальные масштабы вопросов, которые сегодня решают мировые лидеры, легко позабыть, что они тоже люди. Но итальянская фотохудожница Кристина Гуджери (Cristina Guggeri) создала серию изображений под названием «Ежедневная обязанность» (Il Dovere Quotidiano), представив, как могут выглядеть первые лица государств, отвечая на зов природы.

Актуальное