Новости


127

Недорогой iPhone 9 впервые появился “вживую” на видео

Уже совсем скоро, 31 марта, должен состояться анонса нового недорогого iPhone — iPhone 9. Устройство долгое время появлялось в сети лишь в виде рендеров и различных словесных описаний, но вот, почти за месяц до официальной презентации, новинка впервые появилась “вживую” на видео.

124

Nikon Z 6 и Z 7 теперь фокусируются по глазам животных

Nikon представил обновления прошивок для трёх беззеркалок с байонетом Z. Две старшие модели — Nikon Z 6 и Z 7 — получили возможность фокусироваться по глазам и мордам кошек и собак. Также в этих моделях был улучшен следящий автофокус, была добавлена поддержка карт памяти ProGrade и Lexar.

123

Объем предзаказов на электропикап Tesla Cybertruck обошел продажи АвтоВАЗ в России за весь 2019 год

На форуме “Клуба владельцев Cybertruck” была опубликована свежая информация о том, какое количество людей предзаказало автомобиль. В итоге получилось так, что объем предзаказов на Tesla Cybertruck обошел продажи АвтоВАЗ в России за весь 2019 года — 522 тыс автомобилей против 362 тыс соответственно.

110

В России разрабатывается многоразовая ракета для дешевой доставки грузов на орбиту

Как стало известно, в российские специалисты занимаются разработкой совершенно нового космического аппарата, который был бы способен доставлять на 200-километровую орбиту Земли различные микро- и наноспутники.

Лучшее

Актуальное

112

Как PlayStation «похоронила» новую версию дисков DVD

Sony почти никогда не удавалось превратить свои форматы во всемирный стандарт. В эпоху кассетных "видаков» производители выбирали VHS, а не изобретённый Sony Betamax; в телефонах карты памяти — не "соневские» Memory Stick, а microSD; если формат для аудиоплееров без потери качества — то не ATRAC, созданный Sony, а FLAC.