Новости


146

Россия успешно запустила британские спутники для глобального интернета

Вечером 21 марта ракета-носитель «Союз-2.1Б» с разгонным блоком «Фрегат» и аппаратами OneWeb стартовала с космодрома Байконур. В итоге Россия успешно запустила британские спутники для глобального интернета.

137

Ученые рассказали, какие болезни увеличивают шансы умереть от коронавируса

Издание Simit.org опубликовало новый материал, в рамках которого ученые рассказали, какие болезни увеличивают шансы умереть от коронавируса. Согласно данным экспертов, больше всего в период пандемии пневмонии нового типа уязвимы люди, страдающие от сердечно-сосудистых заболеваний.

135

Американские эксперты указали на главный недостаток российского бомбардировщика Ту-160

Американские эксперты, на “страницах” издания The National Interest, указали на главный недостаток российско-советского стратегического сверхзвукового бомбардировщика-ракетоносца Ту-160.

121

Россияне смогут оплачивать покупки сканированием лица

Издание “Известия” опубликовало новый материал, благодаря которому стало известно, что россияне смогут оплачивать покупки сканированием лица. Нововведение начало функционировать в продуктовых магазинах в пилотном режиме уже в эту субботу.

105

Антибиотики предложили заменить программируемыми вирусами

Бактерии со временем становятся всё более устойчивыми к препаратам, созданным для борьбы с ними. Учёные предупреждают, что в будущем эта проблема станет только острее. Поэтому сейчас одна из важнейших научных задач — найти способ избежать этого.

Лучшее

Актуальное

203

Искусство пейзажной фотографии от Марчина Собаса (Marcin Sobas)

Потрясающе прекрасные луга и живописные холмистые поля запечатлены на снимках польского фотографа Марчина Собаса. Простота и элегантность композиции играют ключевую роль в каждом снимке. Возвышенный свет, смешанный с полупрозрачным туманом великолепно наполняет картины.