Новости


140

Американские военные не досчитаются от 18 до 24 новейших истребителей в этом году из-за пандемии

Издание Defence News опубликовало свежий материал, в котором говорится о том, что американские военные не досчитаются от 18 до 24 новейших истребителей F-35 в этом году из-за пандемии. Изначально планировалось, что на баланс вооруженных сил будет поставлено 141 военных самолета.

126

OPPO Reno3 Pro: обзор смартфона

В прошлом году смартфон выделялся гораздо ярче за счёт «акульего плавника». В новинке всё проще, при этом новая конструкция дешевле и долговечнее. Несмотря на универсальную камеру с хорошей конфигурацией и крутую батарею с быстрой зарядкой, главная фишка — AMOLED-дисплей с частотой 90 Гц.

118

Microsoft выпустила новую командную строку для Windows с поддержкой эмодзи и видеоускорения

Около года прошло с момента анонса и вот это все-таки случилось: Microsoft выпустила новую командную строку для Windows с поддержкой эмодзи, видеоускорения и возможностью установить GIF-анимацию в качестве фона.

117

Ученые рассказали, переболевшие какой болезнью люди невосприимчивы к COVID-19

В научном журнале Nature была опубликована свежая статья, в которой рассказывается о достаточно интересном открытии ученых. Так, специалисты поделились информацией о том, переболевшие какой болезнью люди оказались невосприимчивы к COVID-19.

114

Mirrorless Camera Sales Were Down 74% in April, Reports BCN

BCN Retail has published its April report of camera sales figures in Japan and, as expected, the huge slump in sales continues apace. In March, BCN data revealed a 50% drop compared to 2019; as the pandemic continues to exert a severe economic toll, April numbers show an even greater dip. We won’t belabor the […]

104

Российский врач заявил, что "кому положено умереть — умрут", рассуждая о коронавирусе

Российский врач и телеведущий Александр Мясников, в эфире программы “Спасибо, доктор!” на YouTube-канале “Соловьев LIVE”, рассуждая о коронавирусе заявил, что “кому положено умереть — умрут”.

103

Microsoft запустила поддержку DirectX для Linux

Многие годы фанаты Linux-систем гордо молчали, но, пожалуй, в тайне все же мечтали об этом и вот, Microsoft все же пошла им навстречу — компания запустила поддержку фирменного набора API DirectX для Linux. Правда, как всегда, обошлось без одного большого “но”.

95

Вынесен ещё один смертный приговор через сервис видеозвонков

Недавно СМИ сообщили, что нигерийский суд через Zoom вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, наказанием для которого стало повешение. Теперь вынесен ещё один смертный приговор через сервис видеозвонков.

Лучшее

Актуальное