Новости


250

Эксперт рассказал, что случится со старыми смартфонами на Android в 2021 году

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал россиянам, что случится со старыми смартфонами на Android с версией ОС 7.1.1 или более ранней в 2021 году.

84

Биометрические данные россиян и иностранных граждан начнут хранить в специальном банке

Стало известно, что биометрические данные россиян и иностранных граждан начнут хранить в специальном банке. Соответствующий банк будет создан в течение трех лет, а займется этим Министерство внутренних дел РФ.

73

На набросках Леонардо да Винчи обнаружены бактерии и человеческая ДНК

В сети появилась информация о свежем и внезапном открытии, сделанном учеными из Австрии и Италии. Они, изучая микробиоту на семи набросках Леонардо да Винчи, обнаружили бактерии и человеческую ДНК.

Лучшее

79

Ученые рассказали, как ограничения первой и второй волны COVID-19 сказались на экологии

Издание Financial Times, ссылаясь на информацию, предоставленную мониторинговым агентством Copernicus, опубликовали материал, в котором ученые рассказали, как ограничения первой и второй волны коронавирусной инфекции сказались на экологии.

Актуальное

73

Россиянам посоветовали отказаться от сканера отпечатков пальцев в смартфоне

Эксперт в сфере искусственного интеллекта Тимур Садыков посоветовал россиянам отказаться от сканера отпечатков пальцев в смартфоне. Так, по его мнению, лучше всего для разблокировки устройства пользоваться обычным паролем.