Новости


120

Яндекс.Музыку обвинили в незаконном использовании части композиций

Как стало известно, музыкальное издательство «Джем» выступило с обвинениями в сторону Яндекс.Музыки — сервис якобы незаконно использовал композиции её артистов, отказавшись выплатить вознаграждения с 2015 года.

86

Apple анонсирует ещё одно новое устройство на следующей неделе

Apple уже успела провести три крупные трансляции осенью 2020 года. На них она представила новые iPad и Apple Watch, iPhone и линейку MacBook на базе ARM-процессора Apple M1. Но компании ещё есть чем нас удивить, ведь она анонсирует ещё одно новое устройство и сделает это уже на следующей неделе.

Лучшее

89

Япония заявила об отказе от бензиновых авто к 2035 году

В сети появилась информация о достаточно смелом шаге, который хочет предпринять Япония. Власти страны заявили, что уже к 2035 они откажутся от бензиновых авто: их просто не будут продавать на внутреннем рынке.

Актуальное

96

YouTube будет уточнять, не передумал ли человек оставлять негативный комментарий под видео

В сети появилась информация об очередной спорной инициативе YouTube, которая может ещё более усложнить использование сервиса. Так, платформа начнёт уточнять, не передумал ли человек оставлять негативный комментарий под видео.

91

Создан голографический дисплей для видеозвонков

Компания Looking Glass создала голографический дисплей для видеозвонков — Portrait. Одной из главных особенностей устройства является не только вау-эффект, который он вызывает, но и крайне низкая цена, если учитывать продвинутость его технологий.