В ИТМО создали систему для оценки бактерий с помощью смартфона

В ИТМО создали систему для оценки бактерий с помощью смартфона
ФОТО: ferra.ru

В университете ИТМО разработали мобильную систему для анализа активности молочнокислых бактерий. С ее помощью можно измерять уровень кислотности среды по фотографии, сделанной на обычный смартфон.

итмо создали систему оценки бактерий помощью смартфона

2025-7-3 21:48

итмо создали → Результатов: 2 / итмо создали - фото


Фото: ferra.ru

В ИТМО создали установку для точных экспериментов с клетками

В пресс-службе университета ИТМО сообщили, что специалисты вуза представили новую установку для микробиологических и клеточных исследований. Она позволяет проводить сверхточные эксперименты без участия человека, используя комбинацию атомно-силовой микроскопии и рамановской спектроскопии. ferra.ru »

2025-06-17 05:15

Фото: ferra.ru

Ученые ИТМО создали ИИ-алгоритм для разработки лекарств

В пресс-службе университета ИТМО сообщили, что ученые вуза разработали алгоритм на основе искусственного интеллекта (ИИ), который значительно ускоряет поиск веществ для создания лекарств против аутоиммунных заболеваний. ferra.ru »

2025-05-20 17:39