В МАИ создали испытательный стенд для гибридных авиадвигателей до 400 кВт

В МАИ создали испытательный стенд для гибридных авиадвигателей до 400 кВт
ФОТО: ferra.ru

В пресс-службе Московского авиационного института (МАИ) сообщили, что специалисты вуза построили новый испытательный стенд для гибридных силовых установок малой мощности. На этом оборудовании планируется тестировать работу двигателей, использующих разные источники энергии.

Такая технология считается перспективной для авиации будущего. .

маи создали испытательный стенд гибридных авиадвигателей 400 квт

2025-5-15 14:17

маи создали → Результатов: 3 / маи создали - фото


В МАИ создали полетный контроллер для автономных дронов

В пресс-службе Московского авиационного института (МАИ) сообщили, что вуз представит на выставке HeliRussia-2025 российский полетный контроллер для управления беспилотниками и роботизированными системами. ferra.ru »

2025-05-14 14:39

Студенты МАИ создали прибор для ранней диагностики технических неисправностей

Студенческое конструкторское бюро Московского авиационного института (МАИ) создало прибор, способный выявлять неисправности в различных технических системах. Прибор, разработанный группой студентов, улавливает ультразвук и преобразует его в слышимый диапазон, позволяя оператору рано обнаружить проблемы, пишет ТАСС. ferra.ru »

2023-11-25 17:50