В России протестируют спутниковую связь для мобильных телефонов

В России начнут тестировать технологию спутниковой мобильной связи. В середине апреля госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) планирует выделить МТС частоты для проверки работы связи «спутник-смартфон» и подключения базовых станций к спутникам.

россии протестируют спутниковую связь мобильных телефонов

2025-3-29 23:46

россии протестируют → Результатов: 5 / россии протестируют - фото


Фото: ferra.ru

В России протестируют систему беспилотного вождения среди реальных автомобилей на дорогах

Представители НП «ГЛОНАСС» сообщили, что в декабре в Московской области начнут тестировать систему беспилотного вождения среди реальных автомобилей на дорогах. ferra.ru »

2020-11-08 18:16

Фото: ferra.ru

В России протестируют собственное оборудование для 5G

Замглавы Минкомсвязи РФ Олег Иванов рассказал журналистам, что российским операторам связи предложили протестировать первое отечественное оборудование для 5G. ferra.ru »

2020-08-21 21:29

Фото: ferra.ru

В России протестируют систему распознавания голоса для выявления неподходящих для работы людей

Агентство инноваций Москвы протестирует систему распознавания голоса для выявления неподходящих для работы людей. Технология позволит оценить уровень стресса и выгорания работников. Её можно будет использовать при найме новых сотрудников. ferra.ru »

2020-03-06 14:00