Считается, что ёжик Соник может бежать как минимум со скоростью 1225 км/ч. Но что, если бы этот персонаж существовал в реальной жизни? Смог бы он выжить, передвигаясь настолько быстро? Об этом - в статье.
Qualcomm расширяет возможности своих компьютерных чипов Snapdragon X. Как пишут СМИ, компания рассматривает возможность сделать их совместимыми не только с Windows, но и с Android. Да, в будущем Android-ноутбуки вполне могут стать обычным делом.
Большинство видов на Земле имеют два биологических пола, и обмен генами между самцами и самками жизненно важен для их выживания. Однако механизм определения пола особи у разных видов сильно различается.
Мировые техногиганты начали масштабное обновление подводной коммуникационной инфраструктуры, через которую проходит более 95% мирового интернет-трафика.
Еврокомиссия готовит юридический механизм, который обяжет все страны ЕС полностью отказаться от использования оборудования HUAWEI и ZTE в своих телекоммуникационных сетях.