Xiaomi под брендом Redmi совсем скоро выпустит ноутбуки RedmiBook 14 Enhanced Edition на процессорах AMD. Источники сообщают, что стоить они будут очень недорого.
На выставке Mobile World Congress в Барселоне HONOR представил новый компактный ноутбук MagicBook Pro 14. Это устройство дополнит линейку ноутбуков HONOR MagicBook Pro, дебютировавшую в 2024 году. Основной особенностью новинки является поддержка технологии HONOR Turbo X, которая обеспечивает высокую производительность и длительное время работы от батареи.
На выставке Mobile World Congress компания Lenovo представила концепт ноутбука Yoga Solar PC, оснащенный солнечной батареей. Устройство позволяет использовать энергию света для подзарядки аккумулятора, снижая зависимость от розеток и поощряя работу на свежем воздухе.
Oppo собирается представить Pad 4 Pro в апреле вместе с Find X8 Ultra. По словам Digital Chat Station, это будет первый планшет на базе Snapdragon 8 Elite.
Знаменитый инсайдер Эван Бласс, известный как evleaks, рассказал, что на выставке Mobile World Congress (MWC) 2025 Lenovo представит «инновационный концепт ноутбука на солнечных батареях» и модуль Magic Bay, расширяющий возможности дисплея. Анонс нового устройства должен состояться в марте.
Обычно «российские бренды ноутбуков» — ситуация очень местечковая: сколько этих брендов-закупщиков китайских платформ с поклейкой российских шильдиков появлялось, сколько их отправилось в могилу, не счесть.