Результатов: 40

Нейросетевой ассистент Яндекса «научат» вести медицинские записи пользователей

Голосовой помощник «Алиса» получит возможность добавлять информацию о здоровье в медицинские карточки россиян ferra.ru »

2023-12-26 22:28

Twitch позволит вести прямые трансляции на сайтах конкурентов

Стриминговый сервис Twitch в ходе мероприятия TwitchCon в Лас-Вегасе объявил новые правила ведения трансляций. Тепер пользователям доступен кросс-стриминг — прямые трансляции одновременно на нескольких площадках. ferra.ru »

2023-10-22 14:34

Нейросеть «Акелу» научили вести профессиональный диалог с помощью документов

Ученые из ИТМО научили с помощью документов нефтяной компании «Татнефть» нейросеть «Акелу» вести профессиональный диалог, пишет Наука.рф. ferra.ru »

2023-9-29 17:35

Российские хостинги будут вести учет клиентов через инфраструктуру «Госуслуг»

Минцифры обяжут хостинги вести учет клиентов через инфраструктуру «Госуслуг» c 1 декабря 2023 года. Министерство уже подготовило проект постановления правительства в котором установлен перечень механизмов для идентификации клиентов. ferra.ru »

2023-9-25 20:47

Пользователь выпросил у ИИ ключи активации Windows просьбами «вести себя как его покойная бабушка»

IT-портал Neowin рассказал о пользователе Twitter по имени Сид, который придумал способ, как выудить у чат-ботов ключи для активации Windows. ferra.ru »

2023-6-21 16:48

Прогноз погоды на российском телеканале начал вести искусственный интеллект

Один из российских телеканалов запустил новый сегмент прогноза погоды, в котором используется искусственный интеллект для создания практически полностью автоматизированной программы. ferra.ru »

2023-3-23 08:57

В Гонконге пропавших без вести будут искать по Bluetooth-маячкам

Полиция Гонконга распространяет среди тестовой группы семей устройства интеллектуального позиционирования. Они должны помочь найти пожилых людей, в том числе страдающих деменцией, которые часто пропадают без вести. ferra.ru »

2023-1-10 06:29

Как завезенные на остров крысы заставляют рыб вести себя менее агрессивно

Ученые впервые обнаружили, что инвазивные (не “родные” для этих мест) крысы на тропических островах влияют на территориальное поведение рыб, которые проживают на окружающих острова коралловых рифах. ferra.ru »

2023-1-8 16:46

Начал «хорошо себя вести»: в Госдуме предложили разблокировать Instagram*

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев предложил разблокировать в РФ Instagram (*принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Депутат сказал, что соцсеть начала «хорошо себя вести». ferra.ru »

2022-9-14 15:51

Российские госорганы обязали вести аккаунты в «Одноклассниках»

Правительство РФ обязало государственные органы создать аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Новое требование вступит в силу с 1 декабря 2022 года. ferra.ru »

2022-9-5 12:25

Российские хакеры предложили китайским коллегам вести совместную кибервойну против США

Российская кибергруппировка Killnet обратилась к китайским хакерам с предложением объединить усилия для создания единого киберфронта против США. ferra.ru »

2022-8-11 19:09

Как безопасно вести себя в приложениях для знакомств

Приложения для знакомств, как и многие другие, собирают ваши данные. Наибольшая угроза здесь в том, что эта информация может попасть в третьи руки. Британское издание The Guardian дало советы, как пользоваться Tinder и прочими подобными приложениями безопасно (по крайней мере насколько это возможно). ferra.ru »

2022-7-11 19:54

В России предложили запретить вести бизнес в Instagram*

Депутаты Госдумы предложили поправки в закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» о запрете на ведение бизнеса в Instagram и Facebook (*запрещены в России, принадлежат Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена). ferra.ru »

2022-7-8 15:41

Врач-кардиолог: как себя вести при резком повышении давления

Очень часто люди, столкнувшиеся с резким повышением давления, начинают паниковать. Это, как оказалось, совершенно неправильное поведение в сложившейся ситуации. ferra.ru »

2022-3-7 08:27

Заявление в личку: Госорганы могут обязать вести страницы в соцсетях

В Госдуме планируют ввести новый законопроект, который обяжет Госорганы завести страницы в соцсетях. Пока что он находится на стадии “внесения”. ferra.ru »

2022-2-10 13:44

Россиянам рассказали, как себя вести при шантаже с разглашением личных данных

Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов "Защита" Анатолий Миронов рассказал россиянам, что делать, если вы столкнулись с шантажом распространения персональных данных. ferra.ru »

2021-11-4 13:38

США будет вести войну с использованием лазерных лучей

В октябре прошлого года General Atomics и Boeing объединились для создания лазерного оружия мощностью от 100 до 250 кВт. Теперь же в планах повысить мощность до 300 кВт. ferra.ru »

2021-10-28 12:26

Пропавший без вести турист не отвечал на звонки спасателей, потому что звонки приходили с незнакомого номера

Потерявшийся в горах Колорадо турист не принимал звонки с незнакомого номера, с которого до него пытались дозвониться спасатели. В итоге мужчина нашёл дорогу самостоятельно. ferra.ru »

2021-10-27 20:36

Эксперт рассказал, как себя вести после контакта с больным COVID-19

За последний год многие столкнулись с тем, что их знакомые или близкие заболели коронавирусной инфекцией. Но, как рассказал врач-терапевт и токсиколог Алексей Водовозов, это вовсе не означает, что болезнь перейдёт от них к вам. photorealm.ru »

2021-8-24 06:11

Эксперт рассказал, как себя вести после контакта с больным COVID-19

За последний год многие столкнулись с тем, что их знакомые или близкие заболели коронавирусной инфекцией. Но, как рассказал врач-терапевт и токсиколог Алексей Водовозов, это вовсе не означает, что болезнь перейдёт от них к вам. ferra.ru »

2021-8-24 06:11

Canon EOS R3 сможет вести серийную съемку без затемнения видоискателя

Фотоаппарат Canon EOS R3 — флагманская беззеркальная камера, предназначенная для репортажной съемки. Точная дата анонса фотоаппарата — пока неизвестна, однако большая часть характеристик и функций уже раскрыта. photar.ru »

2021-8-18 05:54

В России у школьников будет вести уроки робот

В детском технопарке «Наукоград» уроки по робототехнике будет вести робот компании Promobot. В него загружены два курса — для детей от 12 лет и для старшеклассников. ferra.ru »

2020-12-18 18:09

В России у школьников будет вести уроки робот

В детском технопарке "Наукоград» уроки по робототехнике будет вести робот компании Promobot. В него загружены два курса — для детей от 12 лет и для старшеклассников. "Наукоград» был открыт на базе Московского финансово-юридического университета. photorealm.ru »

2020-12-18 18:09

Российского военного робота научат вести бой в тысяче километров от человека

Создаваемого в России военного робота «Маркер» научат вести бой в тысяче километров от человека, который им управляет. Сейчас завершается работа над вторым этапом проекта. ferra.ru »

2020-7-23 15:11

LUMIX Tether for Streaming позволит камерам Panasonic вести трансляции в сеть

Программисты компании Panasonic решили не отставать от трендов весны 2020 года и выпустили программу Lumix Tether, которая позволяет использовать некоторые камеры Lumix для потоковой передачи данных в социальные сети или приложения для проведения онлайн-конференций. photowebexpo.ru »

2020-6-11 01:03

Американский истребитель уличили в неспособности вести ближний воздушный бой

Американский истребитель F-35 уличили в неспособности вести ближний воздушный бой. А также рассказали о других недостатках самолёта. ferra.ru »

2020-4-28 16:04

Россиян на карантине обяжут вести электронный журнал о самочувствии

Россиян на карантине обяжут вести электронный журнал о самочувствии на портале госуслуг. Об этом сегодня заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. ferra.ru »

2020-4-1 14:12

Роскомнадзор будет вести учет пользователей российских сервисов

В сети появилась информация о том, что Роскомнадзор намерен предложить новые поправки в законы о СМИ и об информации, в связи с которыми владельцы интернет-сервисов будут обязаны предоставлять “организации, специально созданной или уполномоченной для этого государством” данные о своей аудитории. ferra.ru »

2019-11-18 18:13

Тим Кук согласился учить китайцев вести бизнес

Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) стал председателем консультативного совета школы экономики и управления университета Цинхуа в Китае. Эксперты считают, что это указывает на готовность Apple поддерживать и развивать связи с китайским рынком. ferra.ru »

2019-10-22 19:08

Россия рассказала, как будет вести себя во время Третьей мировой войны

Военный эксперт журнала “Арсенал Отечества” Алексей Леонков опубликовал материал в “Российской газете”, в котором говорится о том, чем чревато нападение на Россию. В том числе он заявил, что агрессия совершенно любого типа в отношении России приведет к уничтожению не только ее непосредственного источника, но также и тех центров, где принимались решения, связанные с нападением на страну. ferra.ru »

2019-10-11 20:33

Россия рассказала, как будет вести себя во время Третьей мировой войны

Военный эксперт журнала “Арсенал Отечества” Алексей Леонков опубликовал материал в “Российской газете”, в котором говорится о том, чем чревато нападение на Россию. В том числе он заявил, что агрессия совершенно любого типа в отношении России приведет к уничтожению не только ее непосредственного источника, но также и тех центров, где принимались решения, связанные с нападением на страну. Читать первоисточник... photorealm.ru »

2019-10-11 20:33

Доказано, что велосипедный шлем заставляет людей вести себя рискованнее даже без велосипеда

Велосипедный шлем делает езду безопаснее и, видимо, позволяет людям забыть о рисках. Как выяснили немецкие психологи, ношение шлема даже в условиях, где это не нужно (например, во время карточной игры), заставляет его обладателей быть более рискованными. ferra.ru »

2019-8-17 19:00

Доказано, что велосипедный шлем заставляет людей вести себя рискованнее даже без велосипеда

Велосипедный шлем делает езду безопаснее и, видимо, позволяет людям забыть о рисках. Как выяснили немецкие психологи, ношение шлема даже в условиях, где это не нужно (например, во время карточной игры), заставляет его обладателей быть более рискованными. Читать первоисточник... photorealm.ru »

2019-8-18 19:00

GoPro Omni позволит вести 360 съемку при помощи 6 камер HERO4

Не смотря на свое неоспоримое лидерство на рынке экшн-камер, компания GoPro по-прежнему не имеет камеры для съемки с круговым обзором. Вместо этого она предлагает новый риг Omni, позволяющий реализовать этот эффект с помощью 6 установленных в нем камер. onfoto.ru »

2016-8-16 19:02