Новости


“Once Upon a Time in Cappadocia” – крутое hyperlapse видео, снятое на Nikon D500 и Sony a6300

Иногда различные бренды и компании нанимают очень талантливых людей для того, чтобы они сняли рекламный ролик для них. Так произошло и в этот раз. Турецкая авиакомпания “Turkish Airways” наняла фотографа и оператора Роба Витворта, для съемки рекламного ролика одного из турецких курортов.

10 фото до и после фотошопа

С тех пор, как появился Adobe Photoshop, доверять своим глазам уже нельзя. Ведь после умелой обработки в программе простой любительский снимок превращается в потрясающий портрет. Убедиться в силе Photoshop поможет эта подборка фотографий “до” и “после”.

DroneGun – пушка, для ловли дронов

С появлением различных дронов и квадрокоптеров в свободной продаже, появилась проблема безопасности их использования. И может в станах СНГ эта проблема не так распространена, но в Америке эти маленькие летающие проказники доставляет немало хлопот.

Чёрная пятница в магазине Фотофрейм

Команда PhotoSale объявляет черную-черную пятницу! С 25 по 27 ноября всех покупателей интернет-магазина ждут скидки: 10% на все фотоматериалы, 12% на комиссионную фототехнику, 15% на продукцию как минимум 12 брендов.

Как снять полноценный клип за 4 секунды?

Я думаю вы знаете группу OK Go. Ну это та, которая снимает очень необычные клипы с одного дубля. Так вот недавно они сняли свой новый, не побоюсь этого слова, шедевр! Весь клип был снят всего за 4,2 секунды.

Анонс SeaLife DC2000 – камера для подводной фото- и видеосъемки

Компания SeaLife анонсировала камеру для подводной фото- и видеосъемки – SeaLife DC2000. Это беззеркалка с водонепроницаемым корпусом. Можно снимать на глубине до 18 метров, а с помощью специального кейса можно нырять на глубину до 60 метров.

“The Circle” – короткометражка, полностью снятая на новый DJI Inspire 2

Пару дней назад компания DJI анонсирована два новых дрона: модель для профессиональной аэросъемки – DJI Inspire 2 и коптер попроще  – DJI Phantom 4 Pro. Сейчас нам интересен именно DJI Inspire 2, так как с его помощью сняли короткометражный фильм.

Лидер рынка дронов DJI подписал контракт с «Марвел-Дистрибуцией»

«Марвел-Дистрибуция» стала официальным дистрибутором компании DJI, абсолютного лидера рынка дронов. Линейка устройств, которые поставляются в Россию, включает такие модели, как квадрокоптеры Phantom 4, Phantom 3 Standard, Phantom 3 Professional, Phantom 3 Advanced, а также аксессуары к ним.

Анонс DJI Phantom 4 Pro – Новая камера и системы безопасности

Вместе с анонсом DJI Inspire 2 компания DJI представила доработанную версию квадрокоптера DJI Phantom 4, она получила приставку “Pro” в названии. Новинка получила новую камеру. Она, скорей всего, такая же как поставляется в одном из наборов с DJI Inspire 2 – Zenmuse X4S.

Анонс DJI Inspire 2 – быстрее, выше, надежнее

Вчера компания DJI представила две очень интересные новинки: второе поколение дрона для профессиональной аэросъемки DJI Inspire 2 и улучшенную версию консьюмерской модели DJI Phantom 4 Pro. DJI Inspire 2 получил новый корпус из сплава магния и алюминия.

Анонс Leica TL – Дорогая, качественная, ну в общем типичная Leica

Компания Leica представила обновленную версию камеры Leica T.  Внешне и начинкой камеру не сильно то и улучшали. Корпус остался без изменений, добавили только новый цвет Titanium и анодированную отделку органов управления.

Компакт с большим датчиком от Sony

На фотофорумах сейчас много говорят о том, что Sony готовит новый компакт с большим сенсором. Уже зарегистрирована камера с кодовым названием WW158299 в китайском агентстве сертификации. Камера получит не съёмный объектив.

Розыгрыш билетов на выставку Роберта Уитмена “Михаил Барышников. Метафизика тела”

Мы с нашими друзьями и партнерами Центр фотографии имени братьев Люмьер объявляем совместный инстаграм-конкурс! Условия очень простые: Сделайте фотографию, вызывающую у вас ассоциацию с балетом или танцами, выложите в инстаграм с хештегом #Барышников_конкурс и расскажите про это фото.

Как превратить свою 3-х летнюю дочь в Чудо-женщину?

Что не сделаешь ради мечты маленькой дочери? У фотографа Josh Rossi есть маленькая 3-х летняя дочь Nellee, которая мечтала хотя бы на минуточку стать Чудо-женщиной.  Josh не мог её отказать и потратил $1,500 на изготовление костюма и аксессуаров.

1000-ваттная LED лампочка + Дрон = Крутое видео

Раньше мальчишки не могли наиграться машинками на управлении. Но время идет и технологии развиваются, теперь уже не интересно ездить по земле, всех тянет покорять новые высоты и летать на дронах. Уже почти у каждого второго есть подобная “игрушка”.

Анонс Entaniya 250 Fisheye – Объектив, который видит за собой

Японская компания Entapano специализируется на выпуске объективов и аксессуаров для съемки виртуальной реальности. Сейчас они работают над линзой, у которой угол обзора будет составлять 250°. Да, вы все правильно поняли, этот объектив сможет видеть за собой.

Герои сериала “Игра престолов” в жизни и в образе на одном фото

Вы смотрели сериал “Игра престолов”? И как вам? Я вот долгое время противился смотреть, но потом проглотил все 6 сезонов меньше чем за две недели и теперь с нетерпением жду выхода 7-го. Сериал захватывает не только интересным и закрученным сюжетом, но и масштабностью проделанной работы по декорациям, гриму и вниманию к деталям. Видимо художнику Gianfranco Gallo тоже очень...

Лава, Млечный путь, метеор и Луна в одном кадре

Потрясающий снимок сделал фотограф Майк Мезеул (Mike Mezeul II) во время путешествия через Гавайский вулканический национальный парк. “Я буквально был шокирован. После того как я сделал кадр с метеором я понял, что уже не смогу сделать что-то лучше.

Фотограф снял укус змеи и остался жив

Как пережить укус черной мамбы и издать книгу. Марк Лайта, американский фотограф литовского происхождения, попал на страницы “Википедии” по очень необычной причине: его укусила черная мамба, одна из самых ядовитых змей на планете.

В Галерее Классической Фотографии состоится встреча с фотографом Анатолием Болдиным

24 сентября в 15. 00 Галерея Классической Фотографии приглашает на творческую встречу с известным фотографом, участником легендарного фотоклуба «Новатор» Анатолием Болдиным. Анатолий Болдин – один из тех, кто стоял у истоков клубного движения советской фотографии.

Башню Kodak осветили 2800 вспышек

Знаменитый 19-этажный небоскреб, в котором расположена штаб-квартира компании Eastman Kodak, стал местом для проведения 32 “выпуска” фотопроекта Big Shot. Big Shot – это ежегодное событие, которое с 1987 года организовывает кафедра фотографии Рочестерского технологического института в штате Нью-Йорк.

Photokina 2016. Анонс Olympus M.Zuiko Digital ED 25mm F1.2 Pro, Olympus M.Zuiko Digital ED 30mm F3.5 Macro и Olympus M.Zuiko Digital ED 12-100mm F4 IS Pro – Портретник, марко и зум

Вместе с анонсом флагманской камеры Olympus E-M1 Mark II компания Olympus представила 3 новых объектива: портретник Olympus M. Zuiko Digital ED 25mm F1. 2 Pro, макро-объектив Olympus M. Zuiko Digital ED 30mm F3.

Анонс Fujifilm GFX 50S – Среднеформатная беззеркалка за $10000 [Photokina 2016]

Компания Fujfilm возвращается на рынок среднеформатных камер с новой беззеркальной камерой Fujfilm GFX 50S. CMOS-матрица камеры будет иметь физический размер 43. 8 х 32. 9 мм и разрешение 51. 4 МП. Процессор обработки изображения – “X-Processor Pro”.

Photokina 2016. Анонс Fujifilm GFX 50S – Средний формат от Fujifilm

Компания Fujfilm возвращается на рынок среднеформатных камер с новой беззеркальной камерой Fujfilm GFX 50S. CMOS-матрица камеры будет иметь физический размер 43. 8 х 32. 9 мм и разрешение 51. 4 МП. Процессор обработки изображения – “X-Processor Pro”.

Photokina 2016. Анонс Panasonic Lumix G80, Panasonic Lumix FZ2000, Panasonic Lumix LX10 – первые новинки с Photokina 2016

Выставка Photokina 2016 официально откроет свои двери только завтра. Сегодня же проходит так называемый “нулевой день”, где производители фото и видеотехники представляют свои новинки. А завтра уже все желающие смогут собственноручно протестировать новые камеры и объективы.

Анонс Panasonic Lumix G80, Panasonic Lumix FZ2000, Panasonic Lumix LX10 – первые новинки с Photokina 2016

Выставка Photokina 2016 официально откроет свои двери только завтра. Сегодня же проходит так называемый “нулевой день”, где производители фото и видеотехники представляют свои новинки. А завтра уже все желающие смогут собственноручно протестировать новые камеры и объективы.

Белка стала героем лавстори

Белка может спасти любую съёмку. Свадебные фотографы Дорота и Марчин Карпович возвращались со своими клиентами с неудачной фотосессии на природе. Съемку пришлось отменить из-за грозы. По дороге домой Карповичи все-таки решили сделать несколько кадров на фоне красивых пейзажей парка Банф – раз уж пришли, пусть будет хоть что-то. Они усадили пару на камни и попросили […]

Samsung анонсирует новую серию цифровых камер

Сегодня Samsung официально анонсировал новую NX серию "гибридных цифровых камер". Выполненные по технологии micro 4/3, но с использованием большого сенсора APS-C, также оптический видоискатель заменён на электронный, что позволило уменьшить размеры камеры.

Nikon готовит смену D40 и рассматривает возможность выпуска беззеркальной камеры

Источник опубликовал интервью с Тадаши Накаяма, (Tadashi Nakayama), возглавляющим маркетинговое подразделение компании Nikon Imaging. Согласно полученным сведениям, Nikon разрабатывает новую зеркальную камеру начального уровня, которая придет на смену модели D40.

Обновление прошивки Canon EOS 5D mark II

На официальном сайте доступна новая прошивка EOS 5D Mark II Firmware Update Version 2. 0. 7Изменения (их немного и они незначительны):The following improvements and fixes have been incorporated.

Cosina анонсирует переходник Voigtländer

Cosina анонсирует переходник Voigtländer, с помощью которого можно будет использовать объективы с креплением M на камерах системы Micro Four Thirds. Этот переходник только для механического крепления (про автофокус можно забыть) таких объективов как Leica, Carlz Zeiss и Voigtländer.

Olympus обновил прошивку для объектива ED 9-18mm

Olympus анонсировал обновление прошивки для супер-широкоугольного объектива Zuiko Digital ED 9-18mm F4. 0-5. 6. В новой прошивке версии 1. 1 улучшена возможность автофокусировки в определенных условиях.

Анонс широкоугольного зума Nikon 10-24mm F3.5-4.5G ED

Сегодня, помимо анонса новой зеркалки, состоялся анонс и нового объектива от Nikon для камер формата DX – 10-24мм/f3. 5-4. 5G ED. В 35мм эквиваленте фокусные расстояния данного объектива простираются от 15 до 36 миллиметров.

Обновление прошивок для цифрозеркалок Canon - 50D, 450D, 1000D

Обновление включает возможность подсветки автофокуса при помощи новой вспышки низшего класса Speedlite 270EX. Помимо этого, у 50D исправлена индикация ошибок камеры и, что самое важное, вылечен вертикальный бандинг (противная разновидность шума в виде вертикальных линий).

Olympus останавливается на 12 мегапикселах

Гонка мегапикселов замучила даже производителей. Компания Olympus официально выходит из этого бессмысленного соревнования. На днях Акира Ватанабе (Akira Watanabe), менеджер подразделения SLR-камер Olympus, заявил, что 12 мегапикселов вполне достаточно для покрытия «почти всех потребностей большинства пользователей».

Nikon обновляет прошивки для камер D40 и D40x

Изменения в прошивке 1. 12 для цифрозеркалки Nikon D40:С прошивкой версии 1. 11 и более ранними количество снимков, которое может быть сделано (производительность батареи), при использовании батареи EN-EL9a было ниже, чем при использовании батареи EN-EL9.

Обновление Adobe lightroom 2.3 и Camera Raw 5.3

Обновился Adobe Lightroom до версии 2. 3Добавлено:Поддержка новых камер Nikon D3X и Olympus E-30Исправленно:- крах 64 битной версии Lightroom при работе с FTP модулем по протоколу SFTP- в модуле слайд-шоу случайный переход на первый слайд- утечка памяти и к крах Lightroom при попытке обработать файлы с local adjustments- проблема артефактов (black dot) в Canon EOS 5D Mk II sRAW- проблемы с записью дисковОбновился Adobe Camera Raw до версии 5.

Обновление Aperture до версии 2.1.3

В версии Aperture 2. 1. 3, список изменений ограничился традиционным «исправлен ряд мелких недочетов», среди которых сотрудники Apple соизволили выделить мелкие проблемы с отображением значков предпросмотра, импортом графики и вращением изображений (проблемы возникали при работе с Апертурой и одновременно подключённых к маку камерах Nikon).

Обновление прошивки для Olympus E-30

Компания Olympus объявила о выпуске новой версии микропрограммы для своей фотокамеры Olympus E-30 (ver. 1. 1). В новой прошивке были исправлены ошибки в работе некоторых сервисных служб. - Уменьшен звук в работе с цифрового стабилизатора изображения в режимах IMAGER AF и HYBRID AF.

Обновление прошивки для Olympus E-3

Olympus выпускает обновление прошивки для топовой модели цифрозеркалки E-3. В версии 1. 4 улучшенна работа автофокуса. Обновить прошивку можно с помощью программного обеспечения идущего в комплекте с камерой - Olympus Master или Studio software.

Canon анонсирует камеру 500D

Компания Canon представила новую цифровую зеркальную фотокамеру «верхнего начального уровня» с функцией видеозаписи в разрешении Full HD. Новинка получила название Canon EOS 500D. Разрешение датчика изображения, использованного в EOS 500D, равно 15,1 Мп.

Canon пополняет серию вспышек компактной моделью Speedlite 270EX

Одновременно с выпуском новой зеркальной камеры EOS 500D компания Canon объявила о выпуске вспышки начального уровня Speedlite 270EX. Она сменит в ассортименте компании вспышку Speedlite 220EX. Новинка ориентирована на фотографов, заинтересованных в расширении творческих возможностей за пределы, обеспечиваемые встроенной вспышкой, но не имеющих желания приобретать вспышку большого размера.

Обновление прошивки для цифрозеркалки Pentax K20D

Pentax обновляет прошивку для цифрозеркалки K20D, версия 1.03 улучшает работу Shake Reduction (компенсация вибрации/дрожания камеры). Скачать прошивку можно с сайта компании - http://www.pentax.jp/english/support/digital/k20d_s.html

Какую технику берут для съёмок олимпиады в Рио

Этот богатый набор камер и аксессуаров – багаж фотографа Саймона Брути, который он привез с собой на Олимпиаду в Рио. Для Брути, знаменитого спортивного фотографа, это уже восьмые Игры, на которых он работает.

Лучшее

Проект “Airportraits” – Десятки взлетающих самолетов на одном фото

Еще в далеком 2014 году фотограф Mike Kelley создал фотографию, на которой совместил несколько снимков взлетающих самолетов. Это фото стало достаточно популярным и Mike решил не ограничиваться одной фотографией и сделал целый проект под названием “Airportraits”.

Анонс Olloclip Active Lens Set, Core Lens Set и Macro Lens Set – Наборы оптики для iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Компания Olloclip уже давно специализируется на производстве дополнительной оптики для смартфонов и в большей степени для iPhone. И конечно же они не могли оставить без внимания выход iPhone 7 и iPhone 7 Plus и не выпустить линзы для них.

Анонс Leica M-P “grip” – Теннисная ракетка за 15 000$

Компания Leica частенько любит побаловать своих поклонников выпуском специальных версий своих камер. Мы уже видели черно-белую Leica M Monochrom и различные стилизации камер: Leica MP Lenny Kravitz,  Leica MP Safari, Leica X White.

Photokina 2016. Анонс Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art, Sigma 12-24 мм F4 DG HSM Art, Sigma 500 мм F4 DG OS HSM Sport – новые Art-объективы от Sigma

Продолжаем освещать новости с выставки Photokina 2016. Компания Sigma тоже привезла на ивент несколько интересных новинок. Это три объектива: Sigma 85mm f/1. 4 DG HSM Art, Sigma 12-24 мм F4 DG HSM Art и Sigma 500 мм F4 DG OS HSM Sport.

Анонс Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art, 12-24 мм F4 DG HSM Art, 500 мм F4 DG OS HSM Sport – Долгожданный портретник, ширик и супертелевик [Photokina 2016]

Продолжаем освещать новости с выставки Photokina 2016. Компания Sigma тоже привезла на ивент несколько интересных новинок. Это три объектива: Sigma 85mm f/1. 4 DG HSM Art, Sigma 12-24 мм F4 DG HSM Art и Sigma 500 мм F4 DG OS HSM Sport.

Photokina 2016. Анонс Olympus M.Zuiko Digital ED 25mm F1.2 Pro, Olympus M.Zuiko Digital ED 30mm F3.5 Macro и Olympus M.Zuiko Digital ED 12-100mm F4 IS Pro – Портретник, макро и зум

Вместе с анонсом флагманской камеры Olympus E-M1 Mark II компания Olympus представила 3 новых объектива: портретник Olympus M. Zuiko Digital ED 25mm F1. 2 Pro, макро-объектив Olympus M. Zuiko Digital ED 30mm F3.

Анонс Olympus E-M1 Mark II – 4К видео и серийная съемка 60 к/сек в RAW [Photokina 2016]

Еще сегодня провела свою презентацию и показала новинки компания Olympus. Одним из анонсов стало второе поколение флагманской модели Olympus E-M1 Mark II. В неё установлена матрица Micro 4/3 с увеличенным разрешением до 20 мегапикселей, по сравнению с предшественницей у которой было 16 МП.

Photokina 2016. Анонс Olympus E-M1 Mark II – 4К видео и серийная съемка 60 к/сек

Еще сегодня провела свою презентацию и показала новинки компания Olympus. Одним из анонсов стало второе поколение флагманской модели Olympus E-M1 Mark II. В неё установлена матрица Micro 4/3 с увеличенным разрешением до 20 мегапикселей, по сравнению с предшественницей у которой было 16 МП.

Анонс Sony Alpha 99 Mark II – Как Alpha 7R II, только с зеркалом [Photokina 2016]

Продолжаем освещать новинки Photokina 2016. Теперь посмотрим что показала компания Sony. Новых беззеркалок не привезли, но они представили полнокадровую зеркальную камеру Sony Alpha 99 Mark II. Её оснастили 42 мегапиксельной BSI CMOS-матрицей и новым процессором.

Анонс Canon EF-M 18-150mm F3.5-6.3 STM и Canon EF 70-300 F4-5.6 IS II USM – Ультразвуковой мотор и монохромный дисплей

Компания Canon продолжает анонсировать новинки, которые привезет на выставку Photokina 2016. Они уже представили две профессиональные камеры для съемки видео – Canon EOS C700 и Canon XC15, два объектива L-серии – Canon EF 16-35mm F2.

Актуальное

Сюрреалистические картины художника Huseyin Sahin

Huseyin Sahin – цифровой художник из Турции. У него есть свое видение обычных для нас вещей. Поэтому Huseyin делает необычные сюрреалистические картины, в которых совмещает современные технологии, природу и быт человека воедино.

Анонс Cambo CA-GFX – переходник для Canon EF на камеру Fujifilm GFX 50S

Компания Cambo выпустит переходник, с помощью которого можно будет поставить полнокадровые объективы с байонетом Canon EF на камеру Fujifilm GFX 50S. Это удобно сразу по нескольким причинам. Во-первых, сейчас для камеры GFX 50S существует не так много объективов.

Анонс Hasselblad XCD 120mm F3.5 Macro – макро-объектив для среднеформатной беззеркалки Hasselblad X1D

Компания Hasselblad объявила о выходе 4 новых объективов для своей среднеформатной беззеркалки Hasselblad X1D в течении 2017 года. Новые линзы будут иметь фокусное расстояние: 22 мм,  65 мм, 120 мм macro и первый зум-объектив системы – 35-75 мм.

Как использовать фигурки супергероев Marvel и DC вместо моделей?

Японский фотограф, именуемый себя Hot. kenobi, публикует в своем Insatgram-аккаунте крутые фотографии с фигурками супергероев. Он продумывает сюжет: какую-то экшн-сцену, или просто забавный смешной момент, снимает это все и после дорабатывает свою идею в Photoshop.

Свадебные снимки пейзажных фотографов

Emily Dickey и Dustin LeFevre пейзажные фотографы. Им надоело фотографировать просто красивые пейзажи, они решили добавить в свои фотографии человеческий фактор. Фотографы начали снимать себя на фоне достопримечательностей и красивых мест.

SkyPixel Photo Contest 2016 – лучшие аэроснимки со всего мира

К 10-летию компании DJI ресурс SkyPixel решил провести фотоконкурс SkyPixel Photo Contest 2016, чтобы выбрать лучшие снимки, сделанные с помощью дронов и квадрокоптеров. Это действительно отличная идея, так как аэросъемка сейчас активно развивается.