Новости часа

Xiaomi работает над новым планшетом впервые с 2018 года

Xiaomi производит огромное количество товаров, но основным спросом все же пользуются ее смартфоны. А ведь было время, когда китайский производитель был также известен, как компания, выпускающая отличные планшеты по невысокой цене.

Япония хочет вернуть производство из Китая

Интересное новости происходят из Японии - в рамках законодательства о стимулировании, в ответ на пандемию коронавируса, японское правительство предлагает финансовые стимулы национальным компаниям для перемещения производства из Китая и обратно в Японию или другие страны.

Нейросеть научили имитировать речь собеседника при прерываниях в аудиозвонках

Из-за нестабильного соединения во время звонка речь человека на другом конце провода может звучать прерывисто. Разработчики Google решили эту проблему. Они научили нейросеть имитировать речь собеседника при прерываниях в аудиозвонках.

В России назвали три лучших современных танка с автоматами заряжания

В России назвали три лучших современных танка с автоматами заряжания. Так называют механизм, обеспечивающий автоматическую зарядку орудия. Топ-3 составило профильное российское издание "Военное обозрение».

Разработан «умный» бюстгальтер для раннего выявления рака

Студенты из Федеральной политехнической школы Лозанны разработали «умный» бюстгальтер для раннего выявления рака. Исследователи уверены, что это первый предмет одежды, которые следует использовать для предотвращения опухоли молочной железы.

Дождливые городские пейзажи в картинных фотографиях Эдуарда Гордеева

Эдуард Гордеев (Eduard Gordeev) – талантливый фотограф из Санкт-Петербурга, Россия, которому принадлежит ряд художественных фотографий с городскими пейзажами и дождём. Атмосферные изображения фотографа больше всего впечатляют эффектом акриловых картин.

Врач объяснил необходимость ограничить продажу спиртного в РФ в период коронавируса

Издание “Интерфакс” пообщалось с главным наркологом Министерства здравоохранения России Евгений Брюном на тему временного запрета продажи алкоголя в России в период распространения коронавирусной инфекции.

Огонь и лед: ледяная пещера рядом с Мутновским вулканом на севере России

Фотограф Денис Будьков (Denis Budkov) сделал удивительные снимки в прошлом году в ледяной пещере недалеко от Мутновского вулкана в районе северной России. Местность известна обилием осадков и часто бывает охвачена снегом и льдом толщиной в несколько метров, который покрывает горные потоки.

Интервью с фотохудожником Michael Massaia

Майкл Массаиа (Michael Massaia) — фотохудожник родился в Нью-Джерси, США в 1978 году. Он специализируется на широкоформатной черно-белой аналоговой фотографии. Кроме того, Michael Massaia создает некоторые из своих фотографий путем широкоформатной платиновой печати, серебряно-желатиновой печати.

Photography Cheat Sheet: Light Fall Off Visual Guide

Not so long ago, we shared a simple illustration of how the Inverse Square Law works and how it affects the way your subjects or scenes are lit. If you found it useful for understanding the technicalities of the relationship between distance and the brightness of light, we have yet another visual guide for you. This time, it shows us the law at work in the studio!

Россиянам рассказали, эффективен ли имбирь в борьбе с коронавирусом

Издание ТАСС, взяло интервью у Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в ходе которого россиянам рассказали, эффективен ли имбирь в борьбе с коронавирусом. Так, эксперт отметил, что несмотря на то, что имбирь, равно как и лимон и чеснок, способны воздействовать на состояние иммунной системы, они не смогут вылечить COVID-19.

Стало известно, за какую цену можно вылечиться от коронавируса в США

Издание CNBC, ссылаясь на данные организации FAIR Health, опубликовало новый материал, благодаря которому стало известно, за какую цену можно вылечиться от коронавируса в США. Так, согласно опубликованной информации, лечение коронавирусной инфекции в стране может обойтись в 75 тыс долларов или 5,7 млн рублей.

Военных США оснастят ракетами, способными поражать российские С-300 и С-400

Военных США оснастят ракетами, способными поражать российские С-300 и С-400. Американские военно-морские силы (ВМС) готовятся заключить контракт на поставку таких боеприпасов. Речь идёт о противорадиолокационных ракетах AGM-88G Advanced Anti-Radiation Guided Missile — Extended Range (AARGM-ER).

Под океаном нашли столько же микробов, сколько в кишечнике человека

Как известно, кишечник человека содержит огромное количество микроорганизмов — счёт идёт на десятки триллионов. Подавляющее большинство из них составляют бактерии. Недавно учёные нашли под океаном столько же микробов, сколько в кишечнике человека.

Движения робота приблизили к бегу настоящей собаки

Даже самые продвинутые роботы, созданные по подобию животных, во многом им уступают. Однако разработчики Google AI нашли способ улучшить то, как устройства двигаются. Благодаря новому методу движения робота приблизили к бегу настоящей собаки.

Названы самые продаваемые смартфоны в России за последние десять лет

Компания «Связной» проанализировала российский рынок мобильных устройств и поделилась любопытной статистикой. В частности, названы самые продаваемые смартфоны в России за последние десять лет.

Ракетные войска России получат новые противодиверсионные машины

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) России получат новые противодиверсионные машины БПДМ "Тайфун-М». До конца года в армию поступят пять единиц боевой техники. Об этом пишет "Российская газета», ссылаясь на Минобороны России.

Apple заплатила $75 000 хакеру, который нашёл уязвимость камеры в iPhone и MacBook

Apple заплатила $75 000 хакеру, который нашёл уязвимость камеры в iPhone и MacBook. По текущему курсу, это почти шесть млн рублей. Хакер обнаружил уязвимость нулевого дня в программном обеспечении: она позволяла взломать камеры смартфонов или ноутбуков.

NVIDIA улучшила доступные видеокарты из-за дефицита памяти старого стандарта

NVIDIA улучшила доступные видеокарты GeForce GTX 1650 из-за дефицита памяти старого стандарта. Благодаря этому обстоятельству модель получила память GDDR6. Вообще-то стандартная версия GeForce GTX 1650 имеет 4 ГБ памяти GDDR5.

Best Sellers: Photography Gear Popular with Our Readers in March

There were some great deals on photography gear throughout March, and you guys and girls made the most of the deals that were on offer. With everything from photography accessories to lenses and cameras on sale, March was an excellent time to buy despite all that's going on.

Космическая компания Илона Маска SpaceX начала испытания нового корабля для полетов на Марс

В очередной, третий раз, космическая компания Илона Маска SpaceX начала испытания нового корабля для полетов на Марс — Starship SN3. Первые две версии космического аппарата так и не смогли пройти необходимые проверки.

Игровой разработчик рассказал, что PlayStation 5 вызовет "смену парадигм" в игростроении

В сети появилось свежее интервью онлайн-издания GamingBolt , в котором игровой разработчик Бальтазар Огер из студии Nimble Giant Entertainment рассказал о том, что PlayStation 5 вызовет “смену парадигм” в современном игростроении.

В Epic Games Store стартовала «Весенняя распродажа» игр с Red Dead Redemption 2 и The Division 2

В цифровом магазине Epic Games Store стартовала "Весенняя распродажа» игр с Red Dead Redemption 2 и The Division 2. Скидки достигают 75%. Акция продлится до 16 апреля. Среди игр на распродаже есть Red Dead Redemption 2 — один из самых высокооценённых тайтлов.

Фантастичные снимки о женской красоте

Илья Головин создаёт интересные работы, в которых смешивается красота женского тела, эротичность и научная фантастика. Яркая и насыщенная цветовая составляющая работ ещё больше поглощает внимание зрителя, наблюдающего за девушками, как будто пришедшими из другой вселенной.

OPPO Reno3 и Reno3 Pro представлены в России

Компания OPPO провела в формате онлайн-трансляции презентацию новых смартфонов OPPO Reno3 и Reno3 Pro. Смартфоны лишились визуальной фишки в виде "акульего плавника", в который пряталась фронтальная камера, но при этом перед нами современны, красивые и мощные устройства.

Лица американской революции - фоторепортаж

237 лет назад состоялось подписание Декларации независимости США. В этот день может возникнуть ощущение, что это событие не только из другой эпохи, но и из другого мира. Как показано на знаковых картинах 19-го века Джона Трамбула, отцы-основатели в Филадельфии сообща создавали основу для политической системы страны.

В флагманском Huawei P40 обнаружили шпионскую функцию

Популярный интернет-ресурс Gizmochina опубликовал свежий материал, в котором рассказал о том, что в флагманском Huawei P40 обнаружили шпионскую функцию — технологию под названием wireless sound transmission, которая позволяет использовать смартфон как отдельный микрофон, а фирменные наушники Huawei в качестве устройства прослушивания.

Собак могут начать использовать для выявления заболевших коронавирусом

Как стало известно, в Великобритании могут начать использовать собак для выявления заболевших коронавирусом COVID-19. По крайней мере в подобную возможность верит глава отделения контроля заболеваний в Лондонском университете Джеймс Логан.

Создан сервис для удобного просмотра фильмов без поворота смартфона

В сети появилась информация о том, что был создан специальный сервис для удобного просмотра фильмов без поворота смартфона. Quibi, а именно так называется новый продукт, способен “бесшовно” менять ориентацию видео с горизонтальной на вертикальную при помощи искусственного интеллекта.

Xiaomi «уколола» Huawei по поводу отсутствия сервисов Google на смартфонах

Производители мобильных устройств нередко любят указать на проблемы своих конкурентов, особенно в рекламе. На этот раз Xiaomi «уколола» Huawei по поводу отсутствия сервисов Google на смартфонах. Причём сделала это на коробке из-под своего флагмана Mi 10 Pro.

Анри Картье-Брессон (Henri Cartier-Bresson) - Вдохновение от мастеров фотографии

Когда дело доходит до уличной фотографии, первым о ком мы вспоминаем, является гений уличной съемки и фотожурналистики - Анри Картье-Брессон (Henri Cartier-Bresson). Этот французский фотограф, в наше время залужено считается отцом современного репортажа, фотожурналистики и образа жизни свободного уличного фотографа.

В Китае космическую ракету продали онлайн

В Китае космическую ракету продали онлайн. Речь о ракете Куайчжоу-1А, которую выставили на аукцион, трансляция которого велась в режиме реального времени. К слову, саму трансляцию смотрели порядка 2 млн человек, один из которых и приобрел космический летательный аппарат.

Россиян предупредили о возможном дефиците бытовой техники и электроники

Россиян предупредили о возможном дефиците бытовой техники и электроники. Он может возникнуть из-за вероятной остановки цепочек поставок товаров вследствие распространения коронавирусной инфекции. Производители говорят, что в таком случае продукции на складах ретейлеров хватит на три-четыре недели.

Rockstar подарит 500 тыс долларов апрельским игрокам в GTA Online

В официальном Twitter-аккаунте Rockstar Games (той самой, которая подарила нам серию GTA, Red Dead Redemption и многие другие культовые игры) появилась информация о том, что компания подарит по 500 тыс внутриигровых долларов апрельским игрокам в GTA Online.

Metro: Исход, Assassin's Creed и другие игры распродают с большими скидками

Сервис цифровой дистрибуции Epic Games не дает скучать геймерам в период режима самоизоляции. Так, в сервисе запущена новая распродажа, благодаря которой Metro: Исход, Assassin's Creed и другие игры распродают с большими скидками.

Коронавирус сделал пластик более популярным

Напомним, что на сегодняшний день ученые не подтвердили информацию о том, что использование многоразовых сумок увеличивает риски заражения COVID-19. Однако несмотря на это, многие опасаются их использовать, в связи с чем выросла популярность пластика.

Люди по всему миру стали тратить больше денег на мобильные приложения

Люди по всему миру стали тратить больше денег на мобильные приложения. Это следует из последнего отчёта аналитической компании App Annie. Утверждается, что по части расходов потребителей на приложения в первом квартале 2020 года был установлен рекорд.

У кошек из Китая нашли коронавирус нового типа

У кошек из Китая нашли коронавирус нового типа. Это открытие сделали ветеринары, собравшие образцы крови у ста уличных и домашних котов, которые живут на территории города Ухань. Именно там в конце прошлого года началась вспышка коронавирусной инфекции COVID-19.

На официальном сайте Apple появилось упоминание нового недорогого iPhone SE 2

С начала текущего года в сети частенько всплывают разговоры о новом недорогом смартфоне от компании Apple. Одно время его называли iPhone SE 2, затем инсайдеры рассказали, что устройство получит название iPhone 9, но сейчас, на официальном сайте Apple, появилось упоминание новинки, которая, судя по всему, будет называться просто — iPhone SE (2020).

Лучшее новости

Составлен статистический портрет умершего от коронавируса

Представителями минздрава Украины был составлен статистический портрет умершего от коронавируса. Так, согласно опубликованным данным, чаще всего от коронавирусной инфекции умирают женщины старше 50 лет, которые помимо коронавируса страдают от сердечно-сосудистых заболеваний или же сахарного диабета.

Британцев призывают уничтожать оборудование для сотовых сетей из-за теории заговора про коронавирус

Британцев призывают уничтожать оборудование для сотовых сетей из-за теории заговора про коронавирус. Согласно последней, пандемия вируса связана с развёртыванием сетей 5G, а точнее их влиянием на здоровье.

144 Мп флагманский камерофон Xiaomi может выйти раньше ожидаемого

В прошлом году Xiaomi смогла удивить многих, представив Xiaomi Mi CC9 Pro — устройство стало первым смартфоном, получившим модуль основной камеры аж на 108 Мп! На российском рынке девайс известен под немного иным названием — Xiaomi Mi Note 10.

Новое устройство Xiaomi превращает лобовое стекло автомобиля в экран

Новое устройство Xiaomi превращает лобовое стекло автомобиля в экран. Это может пригодиться при вождении на высокой скорости, когда отвлекаться на приборную панель может быть несподручно.

Разработана технология для создания 3D-модели лица с помощью одного смартфона

Специалисты из Университета Карнеги — Меллона в Питтсбурге разработали технологию для создания 3D-модели лица с помощью одного смартфона. Обычно для таких целей используется специальное оборудование со множеством камер.

Нейросеть научили имитировать речь собеседника при прерываниях в аудиозвонках

Из-за нестабильного соединения во время звонка речь человека на другом конце провода может звучать прерывисто. Разработчики Google решили эту проблему. Они научили нейросеть имитировать речь собеседника при прерываниях в аудиозвонках.

Создан сервис для удобного просмотра фильмов без поворота смартфона

В сети появилась информация о том, что был создан специальный сервис для удобного просмотра фильмов без поворота смартфона. Quibi, а именно так называется новый продукт, способен “бесшовно” менять ориентацию видео с горизонтальной на вертикальную при помощи искусственного интеллекта.

Илон Маск вместо аппаратов для вентиляции лёгких пожертвовал больницам более дешёвые приборы

Недавно компания Tesla заявила, что закупила 1255 аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) и отправила их в больницы США. Однако случился конфуз. Оказалось, что глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) вместо аппаратов для вентиляции лёгких пожертвовал более дешёвые приборы.

Разработано устройство, ускоряющее Wi-Fi в несколько раз

Издание Phys. org сообщило о том, что американскими учеными было разработано устройство, ускоряющее Wi-Fi в несколько раз. Кроме того, новый гаджет способен увеличить расстояния работы беспроводной сети.

Актуальное новости

В WhatsApp ограничили массовую пересылку ажиотажных сообщений

В WhatsApp ограничили массовую пересылку ажиотажных сообщений. Теперь такие сообщения можно переслать только одному человеку за раз. Меры были введены из-за распространения недостоверной информации в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Собак могут начать использовать для выявления заболевших коронавирусом

Как стало известно, в Великобритании могут начать использовать собак для выявления заболевших коронавирусом COVID-19. По крайней мере в подобную возможность верит глава отделения контроля заболеваний в Лондонском университете Джеймс Логан.

В России запускают бесконтактное тестирование на коронавирус на дому

Стало известно, что в России запускают бесконтактное тестирование на коронавирус на дому. Об этом сообщили сотрудники Центра молекулярной диагностики Роспотребнадзора, благодаря которым и будет осуществлена данная инициатива.

У кошек из Китая нашли коронавирус нового типа

У кошек из Китая нашли коронавирус нового типа. Это открытие сделали ветеринары, собравшие образцы крови у ста уличных и домашних котов, которые живут на территории города Ухань. Именно там в конце прошлого года началась вспышка коронавирусной инфекции COVID-19.

Фотографии дикой природы

Жизнь на планете Земля невероятно многолика. Мы сталкиваемся с широчайшим разнообразием видов, которые отличаются характеристиками, поведением и внешностью. Причем не менее интересны скрытые от наших глаз микроорганизмы, почти инопланетного вида обитатели океанских глубин, а также свирепые хищники в дикой природе.

Фотографии, в которых возможно всё - Мануэль Арчейн

Мир Арчейна – сюрреалистичное место, в котором возможно всё. Каким бы невероятным и странным оно не казалось, у всего появляется своя логика. «Реальность – нечто чрезвычайно хрупкое. . . Тонкая грань отделяет наш мир от всего остального, что существует за его пределами.

Стало известно, могут ли комары переносить коронавирус

Издание URA.RU пообщалось с энтомологами на тему распространения коронавирусной инфекции. Так, в ходе опроса стало известно, могут ли комары переносить COVID-19. По словам экспертов, переживать, что насекомые могут быть потенциальным переносчиком коронавируса - нет смысла.