Новости часа

Canon патентует 10 новых RF-mount объективов

Компания Canon зарегистрировала два новых патента (под номерами JP-2020-064123 и JP-2020-064176). Они описывают оптические схемы новых RF-mount объективов. В документах описаны оптические схемы четырех светосильных макрообъективов с диафрагмой F/2.

DJI намекают на выпуск нового промышленного дрона DJI Agras

Совсем недавно мы писали о том, что компания DJI зарегистрировала в базе данных FCC новый контроллер для дрона DJI Mavic Air 2. В настоящий момент один из источников поделился фотографиями еще не анонсированного контроллера для линейки сельскохозяйственных дронов DJI Agras — DJI Agras Smart Controller 1.

Патент на новые макрообъективы Canon RF

Новость про скорый выход камеры Canon EOS R5 не только наделала шуму в медиапространстве, но и вдохновила саму компанию Canon на разработку новых объективов для системы RF. Ведь недаром говорится – “один в поле не воин”, что в случае с феноменальной камерой EOS R5 можно переиначить как “достойной камере – достойную оптику”.

Цифра дня: Сколько устройств дистанционно управлялись хакерами в новом ботнете?

Специализирующаяся на информационной безопасности компания ESET обнаружила ранее неизвестный ботнет VictoryGate. Специалисты рассказали, сколько устройств дистанционно управлялись хакерами в новом ботнете.

Вышла прошивка v1.01 для камеры Nikon D780

Компания Nikon выпустила новую версию прошивки для своего полнокадрового зеркального фотоаппарата Nikon D780(его обзор уже доступен для ознакомления на нашем сайте). Прошивка версии v1. 01 приносит исправление ошибки, которая иногда мешала использованию определенных карт памяти формата SD с фотоаппаратом.

Motorola выпустила флагманский камерофон Edge + со 108МП камерой

У недавно анонсированного Samsung Galaxy S20 Ultra, появился полноценный конкурент — по крайней мере, по разрешению основного модуля камеры. Компания Lenovo, которой принадлежит бренд Motorola, наконец-то, выпустила свой первый по-настоящему флагманский камерофон — Motorola Edge + с модулем 5G и 108-мегапиксельной камерой.

Фотографии победителя Syngenta Photography Award

15 мая были объявлены победители фотоконкурса Syngenta Photography Award. Конкурс фотографии создан для того, чтобы обратить внимание на глобальные проблемы Человечества. В этом году темой конкурса были "сельские и городские регионы" и авторы исследовали жизнь и проблемы, с которыми сталкиваются люди в данных районах.

Выпущена более безопасная версия видеосервиса Zoom с новыми функциями

Напомним, что нескольким ранее стало известно, что в сеть утекли тысячи разговоров в популярном сервисе видеозвонков Zoom. Представителями сервиса, вероятно, в попытке вернуть доверие пользователей, была выпущена более безопасная версия видеосервиса Zoom с новыми функциями.

Аналитик заявил, что Apple не выпустит в этом году беспроводные наушники AirPods нового поколения

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что Apple не выпустит в этом году беспроводные наушники AirPods нового поколения. Ожидать их стоит не раньше, чем в первом квартале 2021 года.

Ночной неон в снимках Louis Dazy

Ночная визуальная поэзия – это снимки французского фотографа Луи Дейзи, они имеют сказочное и тоскливое послевкусие. Надо сказать, что художник знает, как запечатлеть странную красоту гипнотизирующих неоновых огней, лучей света, которые возникают из тьмы и способных оживить парообразные портреты и уникальные кинематографические пейзажи.

Американские ученые рассказали о возможности солнечного света уничтожить коронавирус

Издание Medicalxpress опубликовало новый материал, в рамках которого американские ученые рассказали о возможности солнечного света уничтожить коронавирус.Так, согласно данным специалистов, коронавирус нового типа довольно быстро уничтожается под воздействием солнечного света.

Эксперты назвали витамин, который может быть полезен во время режима самоизоляции

Эксперты назвали витамин, который может быть полезен во время режима самоизоляции. Так, согласно данным издания The Independent, специалисты Великобритании рекомендуют в период пандемии коронавирусной инфекции употреблять витамин D.

Ученые рассказали, как йодированная соль может предотвратить инфаркт

Издание MedicalXpress опубликовало материал, в рамках которого ученые рассказали, как йодированная соль может предотвратить инфаркт. Так, согласно данным специалистов, йодированная соль способна устранить порядка 500 тыс летальных исходов, вызванных болезнями сердечно-сосудистой системы.

Российские ученые разработали противовирусный препарат длительного действия

Стало известно, что российские ученые разработали противовирусный препарат длительного действия. Сообщается, что с помощью данного препарата, созданного, к слову, на основе меди, можно обеззаразить не только различные поверхности, но и индивидуальные средства защиты.

Ученые перечислили главные ошибки в поведении людей во время пандемии

Издание EurekAlert! опубликовало результаты исследования ученых Принстонского университета, в рамках которого были перечислены главные ошибки в поведении людей во время пандемии коронавирусной инфекции.

Fujifilm X-T200 Review

Bridging the gap between complete photography beginner and more experienced enthusiast has often proved to be a tricky task for camera manufacturers.

Пользователи Android смартфонов смогут включать живые субтитры во время телефонных разговоров

Напомним, что еще в прошлом году корпорация Google представила общественности функцию Live Captions, которая подразумевает автоматическую генерацию субтитров. Сейчас же стало известно, что включать живые субтитры смогут и пользователи Android смартфонов, причем прямо во время телефонных разговоров.

These Reactions to a Brooklyn Beckham Photobook Will Make You Laugh

Brooklyn Beckham was never going to be the most liked photographer in the industry. As the son of multi-millionaire superstars, he got one of the biggest legs up any photographer has received. For a teenage boy, as he was at the time, his work wasn't the worst we have ever seen, but it certainly didn't warrant a photobook and gig with Burberry! A few years have passed since he burst onto the scene, but even now, people enjoy giving the 21-year-old celebrity photographer some virtual jabs on social media.

Красота спонтанности в фотографии Майкла Оливера

Майкл Оливер (Michael Oliver) — молодой фотохудожник из Флориды, сосредоточившись на портрете и автопортрете, черпал много вдохновения из своей юности, путешествуя из страны в страну. Его фотографии часто выполнены просто, оставляя зрителю возможность освободить свое воображение в отношении истории, которую они рассказывают.

Россиянам рассказали, в какой месяц выгоднее покупать новый iPhone SE 2020

Аналитики Яндекс. Маркет рассказали россиянам, в какой месяц выгоднее покупать новый iPhone SE 2020. Для этого экспертами был разработан прогноз, который базируется на анализе изменений стоимости на iPhone SE прошлого поколения, а также ряда других смартфонов компании.

Xiaomi представила электровелосипед с запасом хода 80 км и ценой чуть более 25 тыс рублей

Буквально на днях появилась информация о том, что на площадке Xiaomi по финансированию проектов появился новый продукт — электросамокат по цене среднебюджетного смартфона — а уже сейчас сам китайский гигант представил свой собственный электровелосипед с запасом хода 80 км и ценой чуть более 25 тыс рублей.

Беспроводные наушники Microsoft, способные управлять презентациями, поступят в продажу сразу по сниженной цене

В сети появилась информация о том, что беспроводные наушники Microsoft Surface Earbuds, интересной особенностью которых является возможность управлять презентациями без использования сторонних средств, совсем скоро поступят в продажу на территории Европы сразу по сниженной цене.

Как читать наши новости

Привет, дорогой подписчик, ты, наверное, заметил, что у нас на сайт вернулись новости. Они еженедельные, в довольно компактном виде, зато выходят в видеоформате. Однако, от тебя, возможно, ускользнуло, что гораздо чаще мы публикуем новости, которые в итоге входят в эту подборку в наших внешних сервисах.

Удивительные портреты от Laura Zalenga

Между тонкой выдумкой, драматическим сюрреализмом и визуальной поэзией фотографии немецкого фотографа Лауры Заленги (Laura Zalenga) вызывают человеческие эмоции. Они иногда сладкие, иногда более грубые и загадочные.

Гарантия качества от Nikon осталась в далеком прошлом

Компания Nikon была достаточно активной в прошлом году. В первую очередь, стоит отметить появление таких камер как D800 и D600, которые стали доступны в 2012 году. Обе модели вызвали некий диссонанс и стали объектами многих споров, в итоге это привело к отдельным темам о "Фиаско автофокуса в Nikon D800" и "Вопрос очистки пыли в Nikon D600".

Обзор фотокамеры Fujifilm X100V: единственная в своем роде

Компания Fujifilm продолжает совершенствовать свое семейство маленьких элегантных беззеркалок с несъемным фикс-объективом. Модель X100V получила ряд существенных отличий по сравнению со своими предшественниками и по многим параметрам напоминает старшую модель Fujifilm X-Pro3.

Bokeh Battle: Leica Noctilux f/0.95 vs Nikon Noct f/0.95

If you’re a total bokeh maniac, two of the lenses you’ve probably looked at with yearning are the Leica Noctilux 50mm f/0.95 and the Nikon Noct 58mm f/0.95. But how do these actually very different lenses compare to one another when you shoot them side-by-side? That’s what YouTuber mathphotographer set out to test, mounting the […]

Через призму взгляда Dimitar Karanikolov

Путешественник, художник, увековечивает свои приключения для удовольствия наших глаз. Он бескомпромиссно меняет перспективы, чтобы провести нас по всему миру. Архитектор по профессии, снимает с точностью и эмоциональностью, достойной великих фотографов.

Контраст между природой и городом от Al Mefer

Аль Мефер (Al Mefer) – фотограф из Аликанте, что на востоке Испании в сердце Валенсии. Он возвращается к нам с новой серией изображений, которые призваны показать различия и сходства между городской жизнью и природой.

Представлена программа Pixelmator 2.5 для iOS

Компания-разработчик Pixelmator выпустила новую версию одноименного графического редактора для iOS — Pixelmator 2. 5. Компания указывает на то, что данное обновление является важным, поскольку оно добавляет новый файловый менеджер, новый проводник документов на основе приложения Apple Files и новые предустановки размера изображений.

ARRI анонсировали стабилизированное крепление SRH-360

Немецкая компания Arri Group, которая специализируется на производстве профессиональных кинокамер, кинообъективов, стабилизирующих приборов и других аксессуаров для кинопроизводства, анонсировала новую стабилизированную дистанционную головку SRH-360.

I Shot the Same Model with Every Sony Lens

I managed to get Sony to lend me every single lens they have to loan and I shot the same model with all them. Many of these lenses are not made for portraits so the sample image may not be relevant to the lens.

Cтоимость дрона DJI Mavic Air 2 составит 799$

Дрон DJI Mavic Air 2 будет представлен на онлайн-конференции компании 27 апреля 2020 года. Уже известны практически все характеристики грядущего беспилотника, более того, он прошел сертификацию FCC.

My Workflow for Editing a Watch Photo

Two years ago, I took an online class about product photography editing that completely changed the way I approach the photographic process. Coming from a background of street photography using film cameras, I have always been very “purist” about the whole process, trying as much as possible to preserve the original image by only making […]

Одна из лучших военных стратегий для компьютеров продается с огромной скидкой

Сервис цифровой дистрибуции Steam продолжает радовать геймеров всевозможными выгодными предложениями. На этот раз в цифровом магазине запущена акция, в рамках которой одна из лучших военных стратегий для компьютеров продается с огромной скидкой. Речь об игре Company of Heroes.

Одна из лучших военных стратегий для компьютеров продается с огромной скидкой

Сервис цифровой дистрибуции Steam продолжает радовать геймеров всевозможными выгодными предложениями. На этот раз в цифровом магазине запущена акция, в рамках которой одна из лучших военных стратегий для компьютеров продается с огромной скидкой.

Представлен флагман по цене среднебюджетника на базе Snapdragon 865 и с экраном 144 Гц

Пока OnePlus сводит с ума фанатов, продавая свой новый флагман чуть ли не за 1 тыс долларов, прочие производители из Китая продолжают бить рекорды дешевизны своих флагманов. Так, представлен флагман по цене среднебюджетника на базе Snapdragon 865 и с экраном 144 Гц — iQOO Neo3.

Представлен флагман по цене среднебюджетника на базе Snapdragon 865 и с экраном 144 Гц

Пока OnePlus сводит с ума фанатов, продавая свой новый флагман чуть ли не за 1 тыс долларов, прочие производители из Китая продолжают бить рекорды дешевизны своих флагманов. Так, представлен флагман по цене среднебюджетника на базе Snapdragon 865 и с экраном 144 Гц — iQOO Neo3.

Hard Facts: There’s a Real Need for a New Micro Four Thirds Sensor

There has been a lot of talk over the last few years about new sensors for Micro Four Thirds cameras, but to date, we have not seen anything come from all of the noise that surrounds the platform. With technology continuing to push forward, though the need for a new Micro Four Thirds sensor is becoming more apparent with each passing day.

Представлен новый недорогой смартфон с экраном 120 Гц от “убийцы” Xiaomi

Буквально сегодня был представлен новый недорогой смартфон с экраном 120 Гц от "убийцы" Xiaomi. Речь об устройстве китайской компании Realme, а именно модели под названием X50m 5G. Известно, что смартфон работает на базе Snapdragon 765G с емкостью аккумулятора на 4200 мАч.

YouTube начнет блокировать видео с противоречащей ВОЗ информацией

Журналисты CNN взяли интервью у главы YouTube Сьюзан Войцицки, в рамках которого она сообщило о том, что популярный видеосервис начнет блокировать видео с противоречащей ВОЗ информацией. По данным представителей YouTube, публикация медицинский необоснованных роликов, тема которых затрагивает лечение коронавирусной инфекции будет расцениваться как нарушение правил сервиса.

Крупнейшие российские банки начали отменять кэшбек на покупки в интернете

Издание РБК опубликовало новый материал, в котором сообщается о том, что крупнейшие российские банки начали отменять кэшбек на покупки в интернете. Известно, что в число таких банков вошли “Газпромбанк”, “Хоум кредит” и “Кредит Европа банк”.

500px brings Licensing to mobile!

We’re excited to announce a number of updates to Licensing, including that Licensing is now available on both the Android and iOS apps and the ability to request and add a digital model release to your submissions on web and both apps.

Свежее обновление Windows удаляет файлы без ведома пользователей

Напомним, что буквально 14 апреля Microsoft начала распространять свое обновление операционной системы Windows 10. Сейчас же стало известно, что свежее обновление Windows удаляет файлы без ведома самих пользователей.

Ученые рассказали, какой кофе является самым полезным для здоровья

Буквально сегодня в Европейском журнале профилактической кардиологии были опубликованы результаты исследования ученых, в рамках которого они рассказали, какой кофе является самым полезным для здоровья.

Лучшее новости

PWE News #123 | Canon EOS R5 | Nikon Z9 | Mavic Air 2 | Samsung 600 МП

В этом выпуске PWE News: • На что снимают топ-фоторепортеры • Canon EOS C300 Mark III • Опять Canon EOS R5 • Nikon Z8/Z9: первые картинки • Камеры Panasonic получат поддержку AI Sound Effects • DJI Mavic Air 2: 48МП и 4K 60p • Samyang AF 75/1.

Финансовые результаты Canon за 1-й квартал

Опубликованы финансовые результаты компании Canon за I квартал – вот информация, связанная с Департаментом визуализации: В первом квартале на фоне продолжающегося сокращения рынка камер мы заметили значительное падение выручки.

Ученые рассказали, как коронавирус влияет на среднюю продолжительность жизни человека

Ученые из национальной службы здравоохранения Шотландии и эксперты из университетов Глазго и Эдинбурга рассказали, как именно коронавирус влияет на среднюю продолжительность жизни человека.

Эксперт рассказал, как долго может продлиться пандемия коронавируса

В сети появилась достаточно интересная информация, связанная со сроками распространения эпидемии COVID-19. Российский эксперт, руководитель отдела Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, подразделения Института вирусологии имени Ивановского Александр Бутенко рассказал, как долго может продлиться пандемия коронавируса.

Xiaomi вновь выпустила обновление до Android 10 для Mi A3 после множества ошибок в предыдущих апдейтах

Как стало известно, Xiaomi вновь выпустила обновление до Android 10 для Mi A3 после множества ошибок в предыдущих апдейтах. Это уже четвертый по счету релиз данной версии Android под устройство.

Google выпустила последнюю превью-версию Android 11 для разработчиков

Несколько месяцев назад Google выпустила самую первую превью-версию операционной системы Android 11, рассчитанную только на разработчиков. Сейчас же стало известно, что компания провела релиз третьей и последней превью-версии операционной системы — дальше нас ожидают уже бета-версии для более широкого круга пользователей.

Вдохновляющие работы лучших уличных фотографов

Уличная фотография – очень заманчивый жанр для каждого фотолюбителя. Обыкновенная сцена на улице может обернуться замечательным кадром. Ярким примером тому служат прекрасные работы талантливых стрит-фотографов, с которыми мы знакомим вас ниже.

Выпущена версия 1.2.0 Topaz Labs Mask AI

Topaz Labs выпустила новую версию 1.2.0 своего программного обеспечения Mask AI. Последнее обновление включает в себя новые настройки и улучшения, такие как улучшенные модели обработки.

Актуальное новости

Российский мобильный оператор позволит оплачивать связь “с задержкой”

В сети появилась информация о том, что российский мобильный оператор Yota позволит оплачивать связь “с задержкой”. Для этого компания ввела новую услугу под названием “Оплатить позже” — благодаря ей клиенты оператора смогут получить отсрочку на оплату до семи дней.

Представлена экологическая колонка JBL из переработанного пластика

Американской компанией Harman была представлена экологическая колонка JBL Flip 5 Eco из переработанного пластика. Сообщается, что новинка является первой портативной колонкой компании, которую изготовили из пластмассовых деталей, состоящих на 90% из вторичных материалов.

Продажи фотокамер катастрофически обвалились в марте

Как и ожидалось, в марте поставки фотокамер сократились на 58% по данным отчета CIPA (Camera & Imaging Products Association in Japan), объединяющая японских производителей фототехники. Апрель должен быть еще хуже, поскольку рынок в США тоже обвалился.

Найден новый способ вывести из строя iPhone на iOS 13 одним сообщением

Истории про то, как энтузиасты нашли определенный набор символов, способный вывести из строя iPhone, фигурируют в сети раз в один-два года. Видимо, настал очередной такой раз, так как появилась информация о том, что найден новый способ вывести из строя iPhone на iOS 13 и iPad на iPadOS 13 одним-единственным сообщением.

Ученые научились диагностировать коронавирус еще быстрее, чем раньше

В Журнале молекулярной диагностики была опубликована свежая статья, в которой говорится о том, что корейские ученые научились диагностировать коронавирус еще быстрее, чем раньше. В данной статье также описана и методика, используемая исследователями.