Новости часа

Онлайн-кинотеатр Netflix открыл доступ к некоторым фильмам бесплатно и без регистрации

Как стало известно, Netflix решила устроить акцию небывалой щедрости — онлайн-кинотеатр открыл доступ к некоторым фильмам бесплатно и без регистрации. Также можно посмотреть первые серии множества собственных сериалов сервиса.

Представлен первый в мире смартфон с подэкранной селфи-камерой

Китайская компания ZTE представила первый в мире смартфон со скрытой селфи-камерой. Модель получила название ZTE Axon 20 5G — и будет реализовываться с 10 сентября 2020 года. Об основной особенности смартфона уже сообщалось ранее — это селфи-камера, которая расположена под экраном.

Камеры Nikon Z8/Z9 будут представлены в 2021 году

Согласно данным, поступившим от одного из источников, компания Nikon анонсирует по меньшей мере еще 4 новые беззеркальные и одну флагманскую зеркальную камеру. Источник сообщил, что анонсы устройств состоятся в 2020/2021 году.

Для World of Warcraft впервые порекомендовали использовать SSD

Скоро выйдет расширение Shadowlands для World of Warcraft. Разработчики опубликовали полные системные требования к нему. Как заметили журналисты, впервые для World of Warcraft рекомендуется использовать SSD. Чтобы игра была качественной.

Употребление фастфуда связали с преждевременным старением

На протяжении многих лет ученые из Испании наблюдали за рационом добровольцев, попутно следя за длиной их теломер — участков в хромосомах, которые можно использовать как маркер биологического возраста.

Lensrentals tears down a $10K Fujifilm GFX 100 corroded by saltwater

What happens when even a splash of saltwater makes its way inside a $10K Fujifilm GFX 100? Just ask Roger Cicala, Founder of Lensrentals. For their latest teardown, Roger and his trusty teardown assistant Aaron took apart one of Fujifilm’s medium format cameras that had been damaged during a rental, wherein it was used inside a dive housing.

Samsung Galaxy Note20 Ultra: обзор смартфона

Samsung Galaxy Note20 Ultra является своеобразной второй перезагрузкой компании за год. В начале года мы увидели полное переосмысление брендом линейки S, включая её редизайн. Во второй же половине года Samsung перешёл на новый дизайнерский язык.

Apple назовет дату анонса iPhone 12 на этой неделе

Американская компания Apple готовится презентовать линейку смартфонов нового поколения — iPhone 12. Так, редактор издания Bloomberg Марк Гурман сообщил, что компания Apple может, наконец, сообщить точную дату презентации уже на этой неделе.

Фотофорум 2020 окончательно отменен

Единственная наша выставка фотооборудования в этом году должна была пройти в конце октября, но неопределенность ее организации, связанная с карантином и последующими ограничениями после его окончания привела к тому, что сейчас, когда уже официально разрешено проведение выставок, практически невозможно спланировать в срок бюджет участия, а соответственно, саму выставку организатор, компания МидЭкспо, гордо перенесла на 22 и 24 апреля 2021 года.

Sony анонсировали полнокадровую кинокамеру FX6

Компания Sony поделилась информацией о скором запуске в производство новой серии кинокамер Cinema Line. Как заверяет производитель, кинокамеры новой линейки смогут выйти за рамки привычного для пользователей дизайна и форм-фактора таких устройств.

Флагманский камерофон Google Pixel 5 будет дешевле конкурентов от Apple и Samsung

Уже в самое ближайшее время Google должна анонсировать два новых смартфона: Pixel 5 и Pixel 4a 5G. И если о последнем пока что нечего рассказать, то касательно флагманского камерофона поискового гиганта появилась крайне интересная информация - устройство, по всей видимости, будет дешевле конкурентов от Apple и Samsung.

Xiaomi выпустит сразу несколько сгибающихся смартфонов

Xiaomi показала прототип сгибающегося смартфона еще в начале 2019 года - тогда подобное решение от Samsung еще не успело поступить в продажу. Но сегодня корейский техногигант готовит релиз уже второго поколения линейки Galaxy Fold, в то время как китайский производитель смартфонов продолжает кормить публику лишь фактом разработки и не более.

Intel: Лого новый, техпроцесс старый, но фишки крутые!

Продолжаются анонсы в рамках IFA 2020, к которым неожиданно присоединились Intel. Сегодня компания представила новый логотип, а заодно процессоры Intel Core 11-го поколения, на основе которых будет выпущено полторы сотни ноутбуков.

Из-за глобального потепления вирусы станет сложнее уничтожить

Различные вирусы, которые могут находиться в поверхностных водах, обычно не выдерживают воздействия высокой температурой, солнечными лучами и некоторыми микробами. Однако исследователи заявили, что глобальное потепление может заставить вирусы эволюционировать, и их станет сложнее уничтожить, в том числе хлоркой.

Защитные экраны и маски с клапанами признали неэффективными против коронавируса

Исследователи из Колледжа инженерных и компьютерных наук Флоридского Атлантического университета проверили на эффективность защитные экраны и маски с клапанами. Оказалось, что они не останавливают распространение коронавируса.

Они тоже не поехали на море в этом году. У жителей Испании появилось новое хобби

Испания 2020 года, Севилья. Самоизоляция и очень жаркое испанское лето. Пандемия COVID-19 навела свои порядки и здесь. Портативные бассейны стали настолько популярны, что их раскупили в магазинах еще в июне.

Apple смягчила правила для разработчиков на фоне судов с Epic Games

Американская компания Apple официально объявила о смягчении собственных правил для разработчиков в App Store. Особенно интересным данный факт выглядит на фоне того, что прямо сейчас компания судится с Epic Games из-за несогласия последней с политикой Apple внутри собственного магазина приложений.

NVIDIA представила первую видеокарту для игр в 8K

NVIDIA провела презентацию, на которой помимо всего прочего показала по-настоящему удивительную новинку. Компания представила первую видеокарту для игр в 8K — NVIDIA RTX 3090. В основу новинки легла архитектура Ampere, которая, по заявлениям самой NVIDIA, базируется на базе RTX 2.

МиГ и Сухой объединятся для создания истребителя будущего

Глава авиационного кластера госкорпорации Ростех и экс-министр обороны Анатолий Сердюков рассказал о временном объединении МиГ и Сухой для создания истребителя будущего. ”На Туполеве собраны компетенции и заводы по стратегической авиации, на Ильюшине реализуются программы по транспортным самолетам.

Опубликована видео-распаковка нового дешевого смартфона Realme с 90 Гц-дисплеем

В начале сентября Realme должна представить свой новый недорогой смартфон, призванный в очередной раз “взорвать” рынок бюджетных и среднебюджетных телефонов. Но за несколько дней до анонса в сети была опубликована видео-распаковка новинки, которая, судя по всему, все же получила 90 Гц дисплей.

Топ-менеджер Xiaomi раскритиковал Apple за автономность iPhone 12

Некоторое время назад в сети появилось множество новых слухов, в которых в том числе рассказывалось о “внутренностях” грядущей линейки iPhone 12. Основываясь именно на этой информации топ-менеджер Xiaomi раскритиковал Apple за автономность новых флагманов компании.

Xiaomi начала продажи беспроводной зарядки со встроенными розетками

Xiaomi еще в июле текущего года представили свою новую разработку — беспроводную зарядку со встроенными розетками. И вот, когда окончилась кампанию по сбору средств на производство устройства, компания все же начала массовые продажи новинки.

Photography Trends That We Hate and that Need to Die

Have you ever flipped through Instagram and found a bunch of trends that you hated? Do you like the spot color trend? Or what about the senior portraits on train tracks trend? Well, in our latest episode of Pro Camera Reviews, we went on and on about the things we hate.

Farm to table with Becca Skinner and the Canon EOS R6

In this video we travel to Montana to meet photographer Becca Skinner. Using the Canon EOS R6 Becca documents her permaculture garden and teaches us about homesteading alongside her husband and professional chef Eduardo Garcia.

Фотопроект «Культура противостояния» фотографа Максима Дондюка

Максим Дондюк (Maxim Dondyuk) – родился в 1983 на Украине. Он считает себя художником-исследователем, который работает с фотографией, текстом, видео и звуком. Его первые проекты были созданы из длительного погружения в социальную и историческую реальность своей страны.

Чипсы Pringles случайно раскрыли цену грядущей консоли Xbox

Торговая марка чипсов Pringles разослала знаменитостям в Южной Африке информацию о розыгрыше с главным призом в виде Xbox Series X и подписки Game Pass. Через эту рекламную кампанию производитель случайно раскрыл стоимость грядущей консоли.

Цифра дня: На сколько сократилось число пользователей Fortnite после удаления игры из App Store?

Epic Games рассказала, на сколько сократилась суточная аудитория Fortnite на iOS после того, как игру удалили из App Store. Компания просит суд отменить ограничения из-за большого урона её бизнесу.

Владельцы iPhone начали отказываться от обновлений системы из-за страха перед слежкой

Стало известно, что некоторые владельцы iPhone отказываются от установки последнего обновления iOS 13. 7. Оно содержит улучшенную систему отслеживания контактов с людьми, заражёнными COVID-19. Теперь государственным органам здравоохранения не нужно разрабатывать специальные приложения для этого.

Организаторы Фотофорума объявили о возвращении мероприятия к традиционным датам

Организаторы Фотофорума объявили о возвращении мероприятия к традиционным датам. Изменилось и место проведения выставки: Фотофорум перенесен на 22-24 апреля и пройдет в зале 5, павильоне 2 МВЦ Крокус Экспо. 

Китайцев обвинили в нежелании использовать собственные истребители вместо российских в военных конфликтах

Индийский политик Субраманьян Свами резко прокомментировал наращивание китайского военного присутствия в районе индийских границ в регионе Ладакх. В Индии также говорят о том, что китайцы не хотят использовать собственные истребители вместо российских в военных конфликтах.

FUJINON XF 50mm F1.0 R WR: самый светосильный автофокусный объектив для беззеркалок

Fujifilm официально представила объектив FUJINON XF 50mm F1.0 R WR, который на данный момент является самым светосильным автофокусным в мире беззеркальных камер. Для цифровых камер серии X он стал 35 по счёту.

Создан робот-хирург для проведения операций на микроуровне

В сети появилась информация о том, что общими усилиями исследователей из Гарвардского университета и корпорации Sony был создан робот-хирург, предназначенный для проведения операций на микроуровне.

Российские военные получат шлемы для управления пушками поворотом головы

Заместитель генерального директора по военно-технической политике концерна “Моринформсистема-Агат” Николай Борисов рассказал о том, что российские военные, входящие в состав Военно-морского флота, получат шлемы-целеуказатели для управления пушками АК-630 поворотом головы.

Fujifilm XF 50mm F1.0 pre-production sample gallery

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_7736037786","galleryId":"7736037786","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); Nearly one year after its development announcement (which was itself a year after the original idea of producing an F1.

Серенада железного города

В архитектурном плане Питтсбург, штат Пенсильвания, очень интересное место. Для среднего американского города он имеет богатую агломерацию захватывающих зданий, во многом благодаря легендарному промышленному прошлому города.

Победители конкурса Macro Art Photography 2020

Очень жаль, что наши глаза ограничены видеть мир очень специфическим человеческим способом. Конечно, мы должны быть счастливы, что у нас есть противопоставленные большие пальцы и мы способны к продвинутому и сложному мыслительному процессу по сравнению с большинством других видов, но не было бы также неплохо иметь что-то вроде супер-макро-зрения, чтобы мы могли видеть вещи супер […]

Лучшее новости

Новая видеокарта RTX 3080 оказалась на 50% быстрее старой 2080 Ti в играх с 4K

1 сентября NVIDIA представила видеокарты нового поколения, среди которых была модель GeForce RTX 3080. Теперь компания показала, как выглядит игра в разрешении 4K на новых видеокартах. Для демонстрации использовалась DOOM Eternal.

Samsung анонсировала первый ноутбук со “знаком качества” Intel Evo

Одновременно с анонсом нового поколения процессоров, Intel также представила и новый проект брендирования ноутбуков, которые будут выпускаться на базе ее чипов. Своеобразный “знак качества” получил название Intel Evo и именно первый ноутбук в данной линейке представила корейская Samsung.

Анонс сверхсветосильного автофокусного Fujifilm FUJINON XF 50mm f/1 R WR

Fujifilm анонсировала FUJINON XF 50mm f/1 R WR - первый в мире объектив с автофокусировкой и максимальной диафрагмой f/1. 0, предназначенный для беззеркальных камер. Такая высокая светосила позволит системам автоматической фокусировки камер серии Fujifilm X работать при уровне яркости -7EV (в случае объективов с максимальной диафрагмой f/1.

SIGMA 35mm F1.2 DG DN | Art

Специалисты корпорации SIGMA подтвердили, что фокусировка объектива SIGMA 35mm F1.2 DG DN | Art для SONY E-mount может не работать на камерах α7R III / α7R IV в зависимости от расстояния съемки, когда режим фокусировки установлен на «AF-C» со значением диафрагмы F1.2.

Из-за глобального потепления вирусы станет сложнее уничтожить

Различные вирусы, которые могут находиться в поверхностных водах, обычно не выдерживают воздействия высокой температурой, солнечными лучами и некоторыми микробами. Однако исследователи заявили, что глобальное потепление может заставить вирусы эволюционировать, и их станет сложнее уничтожить, в том числе хлоркой.

Найдены способы проверить счёт в МегаФоне без установки приложения

Эпоха ушла: проверить баланс счёта МегаФон с помощью комбинации *100# со смартфона сегодня нельзя. Проверка баланса переехала в приложение, и оператор предлагает скачать его. Однако автор Mobile-review.com нашёл способ узнать баланс без установки приложения.

Xiaomi объявила о разработке нового недорогого смартфона в линейке Mi 10

Китайская компания Xiaomi не перестает праздновать свой десятилетний юбилей. Мало того, что она уже представила огромное количество новинок в честь собственного праздника, так она еще и объявила о разработке нового недорогого смартфона в линейке Mi 10. Цена устройства не превысит 300 евро.

1980s-style Portraits of Pets and Their Humans

Los Angeles-based pet and family photographer Danielle Spires has been shooting humorous portraits of people and their pets in the style of 1980s-style studio portraits. “I had been photographing my own cats in this 80’s Olan Mills style for years, and suddenly in 2018 I found out both of my cats had been diagnosed with […]

Samsung представила новый складной смартфон с гибким экраном

Впервые Samsung анонсировала Galaxy Z Fold 2 на презентации линейки Galaxy Note20 в начале августа. Сегодня компания провела отдельное мероприятие для того, чтобы в подробностях рассказать о новом складном смартфоне с гибким экраном.

Видео с демонстрацией голограммы как в научно-популярных фильмах опубликовали в сети

В сети было опубликовано крайне интересное видео, в котором демонстрируется новейшая разработка японских инженеров. Ученым удалось создать такую же голограмму, какую вы могли видеть в научно-популярных фильмах.

Опубликована видео-распаковка нового дешевого смартфона Realme с 90 Гц-дисплеем

В начале сентября Realme должна представить свой новый недорогой смартфон, призванный в очередной раз “взорвать” рынок бюджетных и среднебюджетных телефонов. Но за несколько дней до анонса в сети была опубликована видео-распаковка новинки, которая, судя по всему, все же получила 90 Гц дисплей.

Актуальное новости

Новая прошивка Panasonic добавляет 5K видео для S1R и улучшает АФ S1, S1R и S1H

Наряду со своей новейшей камерой S5, Panasonic анонсировала обещанное обновление прошивок для своих полнокадровых беззеркальных камер Lumix серии S. Наибольшее значение для большинства пользователей, вероятно, будет иметь улучшенная производительность автофокусировки S1, S1R и S1H, независимо от того, снимаете ли вы фото или видео

Раскрыты новинки предстоящей осенней презентации Apple

Благодаря отчету Марка Гурмана, составленного для Bloomberg, были раскрыты новинки предстоящей осенней презентации Apple. Состояться мероприятия, согласно последним данным, должно в период с сентября по октябрь 2020 года.

Названа разница в производительности между тремя поколениями флагманских видеокарт NVIDIA

1 сентября NVIDIA представила новые видеокарты на архитектуре Ampere. Конечно, сейчас всё внимание приковано к ним, но авторы издания TechSpot предложили рассмотреть внимательнее флагманские видеокарты предыдущих трёх поколений — GeForce RTX 2080 Ti, GTX 1080 Ti и GTX 980 Ti. Эксперты показали разницу в производительности между ними.

Опубликовано видео первого в мире обесцвечивающегося смартфона

В последнее время большинство смартфонов очень похожи друг на друга, как минимум в плане задней панели. Начиная с 2018 года каждый бренд старается использовать градиентную раскраску, которая отличается от конкурентов лишь своим “рисунком”.

Microsoft создала инструмент для распознавания видео с подменой лица

Microsoft выпустила новый инструмент, предназначенный для анализа видео. Он может определить, был ли контент создан с помощью технологии deepfake, которая позволяет менять на видео лица людей. Инструмент назвали Video Authenticator.

Небольшое число машин с автопилотом значительно увеличит скорость движения на дорогах

Новое исследование показало, что добавление даже небольшого числа машин с автопилотом на дороги увеличит скорость транспортного потока, а также сделает его безопаснее для природы.

Популярный шутер про революцию на тропическом острове Far Cry 3 можно забрать бесплатно и навсегда

Нескольким ранее мы писали о том, что в Ubisoft Store запущена бесплатная раздача онлайн-шутера Tom Clancy’s The Division. Однако и это еще не все. Также цифровой магазин решил бесплатно и навсегда отдать популярный шутер про революцию на тропическом острове Far Cry 3.

Sony announces new A-mount to E-mount lens adapter with built-in screw drive support

Sony has announced the impending release of the LA-EA5, its newest A-mount to E-mount lens adapter. In addition to changing mounts, the new adapter provides autofocus support for Sony A-mount SSM (Super Sonic wave Motor) lenses, SAM (Smooth Autofocus Motor) lenses, and even non-motorized screw-drive lenses in still shooting modes.