Новости часа

Как бы выглядел ремастер GTA Vice City, если бы Rockstar думала не только о ваших деньгах

Недавно Rockstar анонсировала обновлённую трилогию Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition. Компания выпустила трейлер с примерами графики в новых играх, но не все она впечатлила. Энтузиаст воссоздал сцену из GTA Vice City, чтобы показать, как должен был бы выглядеть ремастер классики.

Wildberries урезал скандальную скидку при оплате картой «Мир»

В августе интернет-магазин Wildberries объявил, что даёт скидку в 2% при оплате покупок картами «Мир», через СБП или SberPay. Компания объяснила это более высокими комиссиями у Visa и Mastercard, из-за которых товары будут дороже.

Сразу две птицы-самки родили птенцов, зачатых без участия самцов

В сети появилась интересная история двух самок калифорнийских кондоров. Оказалось, что в начале XXI века у них вылупились птенцы, имевшие родственную связь исключительно с матерями. Своеобразное "непорочное зачатие» датируется 2001 и 2009 годами.

Сколько часов в идеале нужно спать человеку

Режим сна - важный компонент здорового образа жизни. Подробнее об оптимальном количестве сна для человека рассказывается в статье турецкого издания Sabah. На самом деле в зависимости от возраста для поддержания здоровья необходимо разное количество сна.

Илон Маск продаст акции Tesla, если это спасёт людей от голода

Несколько дней назад стало известно о том, что Илон Маск стал самым богатым человеком за всю историю существования рейтинга Forbes. Затем исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) Дэвид Бизли высказал мнение, что всего лишь 2% от общего состояния миллиардера достаточно, чтобы спасти человечество от "катастрофы», вызванной голодом.

Хэллоуинское фото космоса от NASA напоминает колдовское зелье

Во многих странах мира сегодня празднуют праздник Хэллоуин. В первую очередь в США. В связи с этим американское космическое агентство NASA решило не оставаться в стороне и опубликовать очень интересный снимок космического пространства.

Смогли бы люди выжить на пустынной планете как в «Дюне»?

Недавно на экраны вышел фильм по классической фантастике Фрэнка Герберта «Дюна». Во вселенной книги описывалась планета Арракис — недружелюбное пустынное место с дефицитом воды. Эту планету тем не менее населяли люди, которые приспособились к суровым условиям.

Популярный бесплатный сервис для видеозвонков начнёт показывать рекламу

Сервис видеозвонков Zoom начал тестировать показ рекламы бесплатным пользователям. Рекламные объявления будут отображаться на странице браузера, которая показывается в конце разговора.

Объявлен победитель конкурса «Пейзажный фотограф года 2021»

Буквально несколько дней назад были названы финалисты и победитель премии LPOTY 2021 (Landscape Photographer of the Year), а также было сообщено, что стартовал прием работ на 2022 год. Фотография Мары Лейте (Mara Leite) «Утро в деревне» стала победителем конкурса «Пейзажный фотограф года 2021».

Примеры снимков на Nikon Z9

Компания Nikon представила новый полнокадровый беззеркальный фотоаппарат Nikon Z9 28 октября 2021 года. Устройство получило множество новых функций — запись высококачественного видео 8К (RAW), исключительно электронный затвор, продвинутая автофокусировка и другие.

Раскрыты простые способы снизить риск инсульта

Российский врач-невролог Марьяна Абезиванова решила поделиться рядом полезных советов, которые могут помочь значительно снизить риск столкновения с инсультом. По словам специалиста, самый главный из них — нужно вести здоровый образ жизни.

Как заменить порт в iPhone на «как в Android»

Около месяца назад сеть "взорвала» информация о проекте студента факультета робототехники Кена Пиллонела. Он разработал хак, "заменяющий» традиционный Lightning-порт в iPhone на USB-C. Сейчас же энтузиаст пошёл дальше и опубликовал полноценную видеоинструкцию.

New firmware coming for the Canon EOS R5 in the next month or so

I have been told that we can expect a firmware update for the Canon EOS R5 sometime around the ship date for the Canon EOS Read more... The post New firmware coming for the Canon EOS R5 in the next month or so appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Над экспериментальной военной базой США заметили секретный беспилотник

В сети опубликовали снимки секретного беспилотника США, который называют RQ-180. На этот раз аппарат заметили над Зоной 51, военной базой в штате Невада, которая, как считается, используется для экспериментальных тестов новейших летательных аппаратов и систем вооружения.

Could the Panasonic LUMIX DC-S5 be the perfect camera for travel?

What to look for in a travel camera Finding the perfect camera to travel with can be a challenge, because so much of the joy of traveling comes from its unpredictability. We all have our own idea of what makes the perfect trip, but a common theme is that it should be different to your experiences at home.

AliExpress Россия подарит большие скидки на товары за крики в приложении

AliExpress Россия запустил конкурс «Накричи на подарок» в новом локальном приложении AliExpress New. Общий призовой фонд составит 4 млрд рублей. Можно получить большие скидки на различные товары, в том числе смартфоны.

Раскрыты новые подробности о самом дешевом 5G-смартфоне Samsung

Инсайдеры раскрыли новые подробности о грядущем смартфоне южнокорейского гиганта Samsung — Galaxy A13 5G. Напомним, что эта модель позиционируется как самый дешевый смартфон бренда с поддержкой сетей пятого поколения.

Яркие автопортреты в концептуальной фотографии Fares Micue

Фарес Микуе (Fares Micue) – знаменитая фотохудожница из Испании, чьи работы были представлены на групповых выставках по всему миру и в публикациях в крупнейших СМИ. Девушка родилась на Лансароте, Канарские острова, Испания, в 1987 году и сегодня является одним из самых популярных авторов – криейторов в социальных сетях, чьи работы продаются за сотни долларов за […]

Названы четыре достойных Android-конкурента iPhone 13 Pro

На рынке мобильных устройств существуют аппараты, которые способны превзойти или оказаться равными iPhone 13 Pro. О них - в материале "Лайфа». Эксперты "Лайфа» составили список смартфонов, которые по характеристикам близки модели Apple iPhone 13 Pro.

Сооснователь Apple раскритиковал новейший iPhone 13

iPhone 13 получился спорным устройством — ряд пользователей остались довольны, в то время как другая часть так и не увидела ожидаемых ею изменений. К последним, внезапно, отнёс себя и сооснователь Apple Стив Возняк.

Яндекс Алиса научилась скрывать навязчивую SMS-рекламу

Яндекс представил новую функцию для iOS-версии Алисы. Теперь голосовой помощник не только поддерживает приятную беседу с пользователем, но и защищает его от навязчивой рекламы в SMS-сообщениях. Самое приятное, что функция совершенно бесплатно.

Турция показала уничтожение противника объединённой атакой беспилотников и ударных вертолётов

На недавних учениях турецкой армии "Free Fire 2021» была стандартно задействована и наземная, и авиатехника. Для демонстрации возможностей как раз "авиационной составляющей» были приглашены сербские военные.

Новый ноутбук Lenovo «живёт» от батареи до 15 часов — почти как MacBook Air M1

Lenovo представила свой новый ультрабук — Yoga Pro 14s Carbon 2022. С первого взгляда сложно выделить какую-то одну особенность девайса — все они так или иначе приятно удивляют. Так, например, вес ноутбука составляет всего 1,08 кг.

Названы все модели смартфонов российского производства

Не все знают, что в России начали производить смартфоны с 2010-х годов, а сейчас уже планируется создать отечественную операционной системы. Об истории развития мобильных аппаратов в стране рассказала компания «М.Видео-Эльдорадо» в блоге на «Хабре».

Лучшие Bluetooth-наушники для игровых компьютеров и консолей

Беспроводные гарнитуры могут оказаться очень удобными как для рабочих созвонов, так и для игр. Подборку наушников, которые обеспечат комфортное прохождение игры как на компьютере, так и на приставках, представил журнал Wired.

Google Pixel 6 Pro и iPhone 13 Pro Max сравнили

На YouTube-канале SuperSaf выяснили, какой новейший флагманский смартфон лучше: компании Apple или Google. Для этого iPhone 13 Pro Max и Google Pixel 6 Pro сопоставили по всем характеристикам.

Россиянам рассказали про опасность лечения COVID-19 антибиотиками

Профессор Владимир Чуланов, Главный внештатный инфекционист Минздрава, раскритиковал лечение коронавируса антибиотиками. По его словам, довольно часто слово «пневмония» заставляет докторов на амбулаторном этапе лечения выписывать больным COVID-19 антибиотики, что, как он утверждает, не имеет никакого смысла.

«Заброшки» от фотографа Dax Ward

Блогер и фотограф Дакс Уорд (Dax Ward) родом из США, тут он периодически живет, а работает, путешествуя по всей Азии с 2003 года. В Азии Дакс работает преподавателем информатики и фотографом по совместительству.

Get it While it Lasts, Nikon Camera Fan Boys and Fan Girls

Nikon loyalists, here’s what you’ve got. With firmware updates, the Nikon Z5 has become a pretty great camera. So have their others! In fact, the Nikon Z5 probably one of the best buys on the market right now if you want a full-frame camera. Get it with a Nikon 35mm f1.8. Nikon users enjoy access

Топ-10 новостей фотоиндустрии | 8K RAW на Nikon, Fujifilm X-H2 и новый смартфон Sony

На прошедшей неделе на Photar. ru публиковались наиболее важные и актуальные новости фото и видеоиндустрии. О них мы расскажем в текущем материале. Однако на сайте также вышел предварительный обзор новейшей камеры от Nikon — Nikon Z9.

Huawei Nova 8 — обзор фотовозможностей смартфона

Смартфоны линейки Huawei nova всегда отличались инНОВАционными решениями в бюджетном сегменте. Модель Huawei nova 8 получилась несколько необычной, тем не менее есть здесь как интересные, так и уникальные «плюшки» для этого сегмента.

Хэллоуинское фото космоса от NASA напоминает колдовское зелье

Во многих странах мира сегодня празднуют праздник Хэллоуин. В первую очередь в США. В связи с этим американское космическое агентство NASA решило не оставаться в стороне и опубликовать очень интересный снимок космического пространства.

Дуров предупредил о выходе рекламы в Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров объявил на своем официальном канале о том, что в скором времени в каналах Telegram впервые начнут публиковаться официальные рекламные сообщения. В то же время он пообещал, что большинство пользователей не заметят разницы.

Лучшее новости

Победители EPSON International Pano Awards 2021

Несколько дней назад были объявлены победители конкурса EPSON International Pano Awards’2021. Это крупнейший конкурс фотографии, демонстрирующий работы панорамных фотографов со всего мира. Его организаторы конкурса базируются в далекой Австралии и проводят его уже в течение 12 лет, с 2010 года.

Приложение WhatsApp начало избавляться от связи с Facebook

Как известно, на днях компания Facebook решила впервые за свою историю переименоваться. Теперь головная корпорация Марка Цукерберга будет называться просто — Meta. В неё будут входить различные сервисы, начиная от самой соцсети Facebook, заканчивая Instagram, Oculus и WhatsApp.

Пять самых серьёзных недостатков WhatsApp

Хотя WhatsApp с уверенностью можно отнести к наиболее популярным приложениям для переписки, у него есть минусы, которые разработчики не исправляют уже несколько лет. О некоторых из них рассказал «Лайф».

Украинские предприниматели попросили вернуть им отнятые для войны с Донбассом автомобили

С 2014 года Вооружённые Силы Украины взяли для своих нужд значительное количество автомобильной техники у государственных и частных предприятий. Теперь же руководители ряда предприятий настаивают на демобилизации.

Учёные объяснили, поможет ли генная инженерия в будущем создать сверхчеловека

Смогут ли учёные в будущем создать человека, подобного герою «Дюны», то есть наделённого невероятными сверхчеловеческими способностями? На этот вопрос ответил в материале BBC Science Focus Magazine британский нейробиолог Пол Парсонс и другие исследователи.

Funleader конвертирует объективы Contax 45mm f/2 G для Leica M

Производитель объективов компания Funleader приобрела объективы Contax 45mm f/2 (первоначально выпущенные для байонета Contax G) и переделала их в Leica M-Mount, чтобы позволить использовать оригинальную оптику Carl Zeiss Planar T* с современными дальномерами Leica.

Актуальное новости

Найден способ определения смерти от COVID-19 по ПЦР-тесту

В человеческом организме при некоторых заболеваниях выделяются особые молекулы, которые свидетельствуют о том, что клетки уже не способны защититься от инфекции. То же самое происходит при ковиде, и понять это можно по ПЦР-тесту. Подробнее об этом рассказал «Лайф».

Способна ли вакцина Pfizer защитить от дельта-штамма коронавируса

Специалисты из Исследовательского института Клалит в Израиле провели масштабное исследование эффективности третьей дозы вакцины Pfizer для борьбы с дельта-штаммом коронавируса. По словам учёных, такие исследования должны проводиться регулярно на фоне мутаций вируса и усложнения борьбы с ним.

Самые необычные предметы, найденные шахтёрами

"Лайф» назвал самые странные старые и современные находки учёных. За рубежом подобные предметы обнаруживают под землёй постоянно. На самом деле странные артефакты, которые не соответствуют времени, - это уже не открытие.

Представлены карты памяти SD Express со скоростью записи 500MБ/с

Гонконгская компания Smart Gear анонсировала выпуск карт памяти с интерфейсом SD Express - очередной этап эволюции формата Secure Digital, созданный и внедренный совместными усилиями компаний, входящих в ассоциацию SDCard Organization.

Facebook запланировал заманить в соцсети детей от 6 лет

Очень долго время Facebook игнорировала аудиторию младше 13 лет. Связано это со строгостью американских законов, из-за которых компании проще было не взаимодействовать с детьми, чем отвечать в дальнейшем перед судом по той или иной причине.

Криптовалюта по сериалу "Игра в кальмара" подорожала, а потом её запретили продавать

Напомним, что нескольким ранее, на волне популярности сериала “Игра в кальмара”, была создана соответствующая криптовалюта. Всего за несколько дней ее стоимость выросла на 45 000%, однако сейчас те, кто ей завладел, столкнулись с проблемой.

Китай усилится беспилотниками и военной техникой с автопилотом ради конкуренции с США

США узнали, что Народно-освободительная армия Китая (НОАК), похоже, тратит примерно столько же денег на технологии искусственного интеллекта, что и американцы. Согласно новому отчёту, НОАК добилась «огромного прогресса» в приобретении ИИ-систем для боевых и вспомогательных операций.