Новости


106

Apple признала проблему с экраном в iPhone 12

После начала продаж серии смартфонов iPhone 12 в сети начали распространяться отзывы новоиспеченных владельцев. Выяснилось, что некоторые пользователи столкнулись с браком - на черном экране устройства выявлялись оттенки зеленого.

105

Ученые обнаружили способность солнечного света вызывать ранее неизвестные повреждения в ДНК

Издание Cell Report поделилось результатами исследования ученых Школы молекулярной биологии Университета штата Вашингтон, в рамках которого была обнаружена способность солнечного света вызывать ранее неизученный тип повреждений в ДНК. Это, всю очередь, провоцирует агрессивный рак кожи.

95

Apple привезла в Россию первые ноутбуки на процессорах собственного производства

Apple анонсировала свои новые компьютеры, построенные на базе процессоров собственного производства, несколько дней назад — 10 ноября 2020 года. А уже сейчас компания привезла новинки в Россию, где их можно купить как на официальном сайте производителя, так и у партнеров Apple.

81

Найдена связь между прививкой от гриппа и риском развития болезней сердца

Ученые обнаружили связь между прививкой от гриппа и риском развития болезней сердца. Так, согласно выводам специалистов, эта прививка способна уменьшить вероятность летального исхода от сердечно-сосудистых заболеваний.

80

Apple выплатит 113 млн долларов за замедление старых iPhone

Как стало известно, Apple все же будет вынуждена выплатить сразу 34 американским штатам штраф в размере 113 млн долларов. Связано это с иском, в котором компанию обвинили в замедлении старых iPhone через выпуск свежих версий iOS.

72

Разработчик заблокированной в App Store игры Fortnite обвинил Apple в нарушении обещаний

Вчера вечером стало известно, что Apple готова снизить комиссию для некоторых разработчиков приложений с 30 до 15%. На это практически мгновенно отреагировала компания Epic Games, создавшая заблокированную в App Store игру Fortnite.

69

Роспотребнадзор рассказал, на сколько курение уменьшает продолжительность жизни

Специалисты Роспотребнадзора рассказали россиянам, на сколько курение уменьшает продолжительность жизни. Так, согласно данным ведомства, мужчины с этой вредной привычкой живут примерно на 12 лет меньше, чем те, кто не курит.

60

Роскомнадзор потребовал от YouTube вернуть Владимира Соловьева во вкладку "В тренде”

В сети появилась информация о том, что Роскомнадзор потребовал от YouTube вернуть Владимира Соловьева во вкладку "В тренде". Ведущий федерального телеканала пропал оттуда примерно в октябре 2020 года.

Лучшее

92

Новые объективы Nikkor Z

Напомним, месяц назад компания Nikon вместе новыми камерами Z 6II и Z 7II представила обновление дорожной карты выпуска оптики Nikkor Z, из которой следовало, что парк оптики расширится на 11 новых объективов.

66

Make a DIY Selective Focus Lens with a CV Boot

Iranian photographer and camera tinkerer Alireza Rostami wanted to shoot tilt-shift photos but found the specialized lenses too expensive, so instead he decided to make himself a selective focus lens using a cheap CV boot.

Актуальное