TSMC начала строительство третьего завода в Аризоне на фоне тарифов США

TSMC начала строительство третьего завода в Аризоне на фоне тарифов США
ФОТО: ferra.ru

TSMC начал строительство третьего завода в Аризоне. Это решение совпало с усилением давления со стороны администрации Дональда Трампа, нацеленного на возвращение производства в США за счёт тарифной политики.

tsmc начала строительство третьего завода аризоне фоне тарифов

2025-5-1 14:43

tsmc начала → Результатов: 5 / tsmc начала - фото


Фото: ferra.ru

TSMC начала производить в США чипы по 4-нм техпроцессу

Тайваньский чипмейкер TSMC запустил производство 4-нм процессоров на своей фабрике Fab 21 в США, штат Аризона. Эти процессоры выпускаются прежде всего для AMD и Apple. ferra.ru »

2025-01-10 23:15

Фото: ferra.ru

TSMC начала пробное производство чипов по 2-нм технологии

Компания TSMC начала пробное производство чипов с использованием 2-нм технологии. Согласно сообщению, опубликованному на платформе MoneyDJ, в настоящее время производственные мощности TSMC ограничены, но в ближайшие годы они будут значительно расширены. ferra.ru »

2025-01-02 10:30

Фото: ferra.ru

OpenAI начала работу с TSMC для разработки собственного ИИ-чипа

OpenAI, как сообщают СМИ, начала работать с Broadcom и TSMC для разработки своего первого собственного чипа, предназначенного для ИИ-систем, одновременно диверсифицируя поставки чипов, которыми «правят» AMD и Nvidia. ferra.ru »

2024-10-31 08:15

Фото: ferra.ru

TSMC начала испытывать прямоугольные подложки для новейших ИИ-чипов

Тайваньский чипмейкер TSMC начал испытания нового способа упаковки микросхем для производства новейших ИИ-чипов. ferra.ru »

2024-06-21 22:30