Новости часа

Любители сладкого живут дольше

Исследования доказывают, что те, кто регулярно ест сладости, имеют большую продолжительность жизни. И это лишь один из положительных эффектов. Подробнее о них - на inosmi. ru. В ходе ряда исследований учёные обнаружили несколько положительных эффектов от употребления сладкого.

Чем опасны для здоровья фруктовые косточки

Существует мнение, что есть фруктовые косточки - полезно. Однако, как утверждается в статье китайского издания Sina, оно ошибочно. Подробнее рассказало "ИноСМИ». Хотя многие считают, что употребление в пищу семян и косточек оказывает лечебный эффект, это совсем не так.

Ущемление по любому признаку повысило риск психических расстройств у молодых людей

Новое исследование показало, что молодые люди, которые сталкиваются с дискриминацией по поводу своего тела, расы, возраста или пола, имеют повышенный риск столкнуться с психическими расстройствами.

Лучшее новости

Раскрыта опасность воды из кулера для здоровья

Агентство “Прайм” пообщалось с биохимиком Марией Кулешовой на тему вреда воды из кулера для здоровья. Эксперт сообщила, что опасность кроется в том, что не каждый поставщик питьевой воды в кулерах перед повторным использованием пластиковой тары тщательно уделяет время ее очистке и дезинфекции.

Запущен сайт для поиска двойников ваших питомцев

Google представила новую любопытную функцию для своей интернет-платформы Google Arts & Culture. Теперь система может искать среди тысяч картинок двойника вашего питомца. Это работает с собаками, кошками, рыбами, птицами, рептилиями, лошадьми или кроликами.

Российский робот "Маркер" способен непрерывно работать более 50 часов

Российская робототехническая платформа "Маркер" может патрулировать местность в течение двух с половиной суток без заправки. Об этом сообщает Алексей Богданов, главный конструктор НПО "Андроидная техника".

Photographer Provides Intimate Views Into the Lives of Polar Bears

Photographer Martin Gregus spent 33 days in the northern reaches of Canada and combined his drone photography and cinematography expertise to capture intimate and undisturbed moments of polar bears. Gregus’s work has been recognized in contests across the world, dating as far back as 2008 when, at the age of 11, he entered the Natural […]

Что нельзя делать в самолёте, чтобы не подхватить инфекцию

Во время путешествия на самолёте нужно соблюдать некоторые правила. Одно из них назвала британский медик. Оно поможет сохранить здоровье и обезопасить себя даже в случае авиакатастрофы. Об этом сообщает "ИноСМИ».

Актуальное новости

Synco G1T/L – беспроводной микрофон для мобильных

Не так давно мы в новостях писали про недорогую радиосистему Synco G2, сегодня компания представила аналогичную беспроводную микрофонную систему Synco G1T/L, предназначенную специально для использования со смартфонами Android или iOS.

Стало известно точное количество необходимых антител к COVID-19

В ходе исследований, проведенных совместно с департаментом здравоохранения Москвы, глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал количество антител, достаточное для защиты от коронавируса.

Стали ли люди больше врать в эпоху смартфонов и соцсетей

Вы можете написать своему другу, что приболели, чтобы не идти на встречу, или преувеличить свой рост в Tinder. Возможностей для лжи, как будто, стало больше. Но стали ли мы действительно врать чаще из-за смартфонов и соцсетей?

Как повысить серотонин и почувствовать себя счастливее?

Серотонин не просто так называют гормоном счастья. Снижение его уровня ухудшает физическое и психическое состояние человека. Как поддерживать нормальный уровень этого вещества, рассказывается в статье «Обозревателя».

Samsung создала совершенно новый тип оперативной памяти для смартфонов

Samsung объявила о разработке первого в мире чипа памяти LPDDR5X DRAM. Компания утверждает, что новинка обеспечивает в 1,3 раза более высокую производительность и уменьшенное на 20% энергопотребление по сравнению с LPDDR5 DRAM.

Учёные рассказали о влиянии химикатов в овощах и фруктах на репродуктивную функцию

Основу средиземноморской диеты, в частности, составляют покупные фрукты и овощи, в которых содержится высокий уровень пестицидов и инсектицидов. И если слепо придерживаться такой системы питания, вместо пользы можно нанести серьёзный вред своему организму.

Роскомнадзор предложил запретить показ гей-отношений в онлайн-кинотеатрах

Роскомнадзор обсудил на заседании Общественного совета введение ограничений, касающихся показа фильмов и сериалов с «нетрадиционными сексуальными отношениями и сексуальными девиациями». Онлайн-кинотеатры в России могут ожидать новые запреты.

Шесть лучших камер для семейной съёмки

Эксперты издания DPReview составили подборку фотоаппаратов, которые отлично подойдут для съёмки дружеских посиделок или времени, проведённого с семьёй. В список вошли шесть устройств.

Чем опасен экологичный способ добычи энергии

Ветряная энергетика, которая считается безвредной для планеты, оказалась опасной для человеческого здоровья. Французы Кристель и Люк Фокерт пострадали от длительного нахождения вблизи турбин и доказали это в суде, получив более 100 тыс евро в качестве компенсации.

Почему отсутствие антител после вакцинации не значит, что у пациента поддельный сертификат

Доктор медицинских наук Антон Ершов объяснил, по какой причине у человека могут не образоваться антитела к аденовирусу 26 после прививки. Специалист уверен, что наличие или отсутствие антител не должно служить маркером подлинности сертификата о вакцинации.