Новости часа

A Canon EOS R7 C is on the way, but not in 2022 [CR3]

We have been told that Canon will be bringing a Cinema EOS version of the Canon EOS R7. While this is pretty cool news, don’t Read more... The post A Canon EOS R7 C is on the way, but not in 2022 [CR3] appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Canon will release an RF mount ‘vlogging’ camera in 2022 [CR3]

Yesterday, Nikon announced the Nikon Z30 Z-mount camera targeting vloggers and people that want a small camera body. Canon will be releasing a similar camera Read more... The post Canon will release an RF mount ‘vlogging’ camera in 2022 [CR3] appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Как теперь зарабатывают деньги российские блогеры после санкций YouTube

Операционный директор агентства по работе с блогерами Perfluence Евгения Казакова рассказала «Газете.ру», как сейчас зарабатывают деньги российские YouTube-блогеры. После того, как Россия ввела войска на территорию Украины, видеохостинг отключил монетизацию для россиян.

WhatsApp позволит спрятать вас от нежелательных глаз

WhatsApp разрабатывает функцию, которая позволит пользователям скрывать свой онлайн-статус, сообщает WABetaInfo. Издание опубликовало скриншот новых настроек конфиденциальности, которые позволят пользователям решать, кто может видеть, что они пользуются приложением в данный момент.

It’s a Holiday Weekend. Here Are Tips for Photographing Fireworks

Many of you would be shocked to know that I haven’t taken a real vacation in over seven years. Yes, that’s correct. That’s why I wonder so much about how European small business owners get to do that; it doesn’t happen here in America. Running this site as a small business owner, managing a team,

Сколько будут стоить складные смартфоны Samsung среднебюджетной серии Galaxy A

Samsung доминирует на рынке складных смартфонов с телефонами флагманских серий Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip. Теперь же южнокорейский гигант планирует выпустить бюджетную такую модель (относительно бюджетную), который станет частью серии Galaxy A. В сеть уже утекли цены.

Учёные предложили сохранять кал в молодости, чтобы лечить болезни в старости

Группы учёных Гарвардского университета выдвинула теорию, согласно которой создание повсеместных хранилищ стула помогут в будущем при борьбе с последствиями старения и неправильного образа жизни.

У смертоносного грибка обнаружили половое размножение. И это плохая новость

В 2009 году у 70-летней японки обнаружили неизвестные ранее дрожжевые грибки. Эти организмы под названием Candida auris распространились и стали представлять угрозу для общественного здоровья. Главная особенность грибков в том, что они устойчивы ко многим лекарствам.

Ждем падение? Власти Нью-Йорка запретили майнить биткоин на газовой электростанции

Регулирующие органы штата Нью-Йорк отказали в разрешении на эксплуатацию газовой электростанции, используемой для добычи биткоинов. Это последний шаг, предпринятый Нью-Йорком для подавления майнинга криптовалют, поскольку штат пытается достичь своих целей по борьбе с глобальным потеплением.

Как в фильмах: преступления научились предугадывать за неделю до их совершения

Ученые из Чикагского университета разработали новый алгоритм, который может предсказывать будущие преступления на неделю вперед с точностью около 90% и в радиусе 300 метров. Для этого он изучает закономерности на основе публичных данных о насильственных и имущественных преступлениях.

«Лаборатория Касперского» нашла хорошо замаскированный вирус для слежки за госорганами

Специалисты «Лаборатории Касперского» сообщили об обнаружении опасного и трудно детектируемого вируса SessionManager, следившего за сайтами государственных и некоммерческих организаций в разных странах мира, в том числе в России.

А вот и июньский рейтинг самых мощных Android-смартфонов

Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала новый июньский выпуск ежемесячного рейтинга самых производительных Android-смартфонов. Он формируется на базе средних результатов, которые получали пользователи устройств за указанный период.

Учёные предложили лечить инсульт лекарством от инфарктов

В Сети появилась свежая научная работа от учёных из Университета Калгари в Канаде. В ней они описывают создание эффективного препарата, который обычно применяется для устранения тромбов при сердечных приступах, но также может помочь при инсульте.

Infinix представляет технологию ультрабыстрой зарядки Thunder Charge мощностью 180 Вт

Компания Infinix представила ультрабыструю технологию зарядки Thunder Charge мощностью 180 Вт, которая уже в скором времени появится в ряде флагманских моделей смартфонов бренда. Инновационное решение позволит пользователям зарядить аккумулятор емкостью 4500 мАч на 50 % всего за четыре минуты, обеспечивая не только быстрый, но и безопасный заряд батареи.

Супер-выносливый бюджетный смартфон для тех, кому не нравятся Samsung, Xiaomi и Realme

Infinix пока всё ещё не способен в полной мере заменить нам смартфоны Realme или Xiaomi среднего и флагманских уровней. Но, по крайней мере, компания никуда не собирается уходить, и даже напротив — постепенно увеличивает своё присутствие на российском рынке.

Чем будут отличаться процессоры iPhone 14 и iPhone 14 Pro

Осенью этого года компания Apple представит совершенно новую линейку iPhone 14, в которой появятся такие новые функции, как постоянно включенный дисплей (always-on) и обновленная камера. И, как выяснилось, впервые процессор iPhone 14 будет отличаться от процессора iPhone 14 Pro.

Раскрыты самые важные характеристики смартфона Xiaomi 12S Pro до анонса

Xiaomi готовится к презентации Xiaomi 12S, 12S Pro и 12S Ultra 4 июля в Китае. Ходят слухи, что 12S Pro будет поставляться с двумя вариантами процессора. На данный момент компания подтвердила, что 12S Pro выйдет всё-таки с чипом Snapdragon 8+ Gen 1 и даже поделилась результатами смартфона в бенчмарке.

Как первый iPhone изменил жизнь сотрудников Apple

На прошлой неделе исполнилось 15 лет с тех пор, как Apple начала продавать оригинальный iPhone. The Wall Street Journal взял интервью у бывших и нынешних менеджеров Apple, и они рассказали про запуск iPhone, первые дни существования App Store и многое другое.

Андрей Олонцев: «Любите природу, тогда природа ответит вам взаимностью»

В  сегодняшнем эксклюзивном интервью для Photar.ru в рубрике #Нашилюди мы пообщаемся с пейзажным фотографом и большим любителем природы – Андреем Олонцовым из города Дубна. Его работы выделяются на фоне других в первую очередь тем, что они не перегружены нереалистичной обработкой, чем грешат часто молодые фотографы и некоторые даже знаменитые пейзажисты. Каждая фотография будто открытка, кусочек нашей […]

Instagram* хочет превратить все видеопосты в Reels

Стремясь сделать приоритетным обмен короткими видео на своей платформе, Instagram* экспериментирует с превращением всех видеопостов в Reels. Социальная сеть явным образом заимствует ключевые фишки приложения TikTok, при этом абсолютно забывая про фото-часть приложения, которое и сделало его в свое время популярным.

В России создали тест для определения слабоумия у будущего ребёнка

Российские учёные создали генетический тест для определения у будущего ребёнка генетического заболевания, сопровождающегося умственной отсталостью. Тест можно делать ещё до беременности.

Даже невключённые газовые плиты оказались источниками опасных химических веществ

Исследователи из штата Массачусетс проанализировали смесь химических веществ, которые присутствуют в газе, подаваемом в дома для приготовления пищи и отопления. У них есть не очень приятные новости.

Саймон Четрит: Уличные портреты незнакомцев

Саймон Четрит (Simon Chetri) – фотограф портретист и уличный фотограф, он поставил своей целью задокументировать подлинную уличную культуру и органичную, постоянно меняющуюся красоту уличной жизни в таком месте, как Нью-Йорк, США.

Что делать, если в жару смартфон греется даже в тени

Директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков объяснил, что делать, если в жаркую погоду смартфон греется даже в тени. Эти правила подойдут и владельцам планшетов.

6 лучших чаёв для похудения

Об обмене веществ часто говорят, обсуждая похудение. Известно, что если у вас более быстрый метаболизм, ваше тело сжигает энергию быстрее, что может помочь в потере веса. Диетологи заявляют, что ускорить метаболизм могут некоторые напитки.

Ученые раскрыли эволюционные связи двух групп древних беспозвоночных

Ученые из Окинавского института науки и технологий в сотрудничестве с коллегами из Санкт-Петербургского государственного университета и Университета Цукуба показали, что камптозои и бриозои отделились от моллюсков и червей раньше, чем предполагали предыдущие исследования.

Представлен объектив Meike 50mm F/0.95 для беззеркальных камер

Компания Meike выпустила новый компактный объектив для беззеркальных камер с матрицами формата APS-C. Был анонсирован Meike 50mm F/0. 95. Это полностью мануальный объектив выпускается с популярными байонетными креплениями: Canon EF-M, Fujifilm X, M4/3, Nikon Z и Sony E.

Вегетарианский стартап получил два судебных иска. После их еды людям пришлось удалить желчный пузырь

Стартап по производству веганских наборов питания Daily Harvest получил два судебных иска от потребителей, утверждающих, что им потребовалось удаление желчного пузыря после употребления одного из продуктов компании, сообщает CNN.

Изобретатель мобильного телефона посмеялся над людьми, которые «сидят» в смартфоне по 5 часов в день

Американский инженер и физик Мартин Купер, который когда-то выдвинул идею, что размер мобильного телефона нужно уменьшить до такого, чтобы люди могли носить его с собой в руке, выступил в шоу BBC Breakfast.

Почему при входе в метро нужно снимать солнцезащитные очки

Заведующая офтальмологическим отделением ГКБ №15 имени О.М. Филатова столичного департамента здравоохранения Татьяна Елисеева объяснила, почему находясь в тёмном помещении или при входе в метро, нужно снимать солнцезащитные очки.

Не всё так просто: несмотря на уход из России, Huawei в три раза увеличил количество вакансий для россиян

Компания Huawei официально не объявляла об уходе из России, но фактически прекратила поставлять продукцию. Тем не менее производитель заметно увеличил количество вакансий для россиян.

От рака крови обнаружили новый препарат

Исследователи из Университета Райса и Онкологического центра MD Anderson Техасского университета обнаружили потенциально новые препараты, которые действуют совместно с другими лекарствами, нанося “смертельный удар” по лейкемии.

NVIDIA лишила Россию технологий для облачного гейминга и суперкомпьютеров

«Коммерсант» сообщил, что NVIDIA перестала продлевать российским компаниям лицензии на своё программное обеспечение для облачного гейминга. Это может повлиять не только на сервисы, которые позволяют запускать требовательные игры на любом устройстве, но и на работу суперкомпьютеров Сбербанка, Яндекса и МТС.

До чего техника дошла: производитель недорогих смартфонов Infinix представил сверхбыструю 180 Вт зарядку

Пока многие производители флагманских смартфонов оснащают свои устройства крайне «грустными» зарядками, производитель доступных смартфонов Infinix решил представить технологию сверхбыстрой зарядки Thunder Charge.

Insta360 представила камеру One RS 1-inch 360 Edition

Insta360 анонсировала свою самую дорогую и мощную 360-градусную камеру — One RS 1-inch 360 Edition. Новинка выполнена в модульном варианте и состоит из четырёх частей: монтажного кронштейна, аккумуляторного блока, модуля обработки изображений и двух 1-дюймовых сенсоров.

Почему Windows «тормозит» даже на мощных процессорах Intel. Найдена новая причина

Разработчик тестовых систем и программ для оптимизации производительности компьютеров RealTemp, ThrottleStop и Counter Control Кевин Глин при работе над ThrottleStop заметил, что встроенный в OC Windows антивирус «Защитник Windows» снижает производительность процессоров Intel на 6%.

В Китае установили мозговой имплант без вскрытия черепа

Китайские исследователи заявили, что им удалось имплантировать датчик в мозг животного без вскрытия черепа, что может иметь потенциальное значение для лечения таких заболеваний, как болезнь Паркинсона и паралич.

В России появилось новое мошенничество под видом распродаж IKEA

В России активизировались мошенники, предлагающие товары ушедшей из страны IKEA. Злоумышленники получают либо всю сумму, либо часть и пропадают с деньгами, разумеется, не доставив товар жертве.

Анонсирован мини-слайдер Sandmarc Cinema для iPhone

Компания Sandmarc анонсировала выпуск мини-слайдера Cinema. Он предназначен для использования совместно со смартфонами iPhone или экшен-камерами. Устройство изготовлено из комбинации углеродного волокна и алюминия, что делает его одновременно лёгким, но при этом прочным.

Харшит Дамбекоди: Портрет из-за стекла

Харшит Дамбекоди (Harshith Dambekodi) – профессиональный коммерческий фотограф-портретист из Индии, чьи работы выделяются на фоне других фотографов, особенно на фоне европейских авторов. И хотя, смотря на портфолио автора, можно понять, что его график постоянно загружен съемками, Харшит уверяет, что он всегда находит время для личных проектов, одновременно совмещая несколько коммерческих работ. Это во многих отношениях […]

Что вы не знали о пяти смартфонах с лучшими камерами на 2022 г.

Разбираемся в списке лучших камерофонов по мнению одной из самых известных компаний в фотоиндустрии. Все ли смартфоны из верхних строчек рейтинга на своих местах и нет ли для них альтернативы интереснее?

Новинка от Amazfit раскрыла внешний вид фитнес-браслета Mi Band 7 Pro

Amazfit известна своими «умными» часами и тесным сотрудничеством с Xiaomi. И именно благодаря этому свежая утечка пролила свет не только на новый браслет компании, но и на то, как будет выглядеть долгожданный Mi Band 7 Pro.

Nanlite представила компактный двухцветный прожектор Forza 150B

Компания Nanlite представила новый двухцветный светодиодный прожектор Forza 150B, который предлагает гибкую регулировку цветовой температуры в компактном корпусе и управление вентилятором для регулирования охлаждения и является двухцветной версией существующего моноблока Forza 150.

Лучшее новости

В NASA заявили, что Китай хочет «оккупировать Луну»

Глава NASA Билл Нельсон (Bill Nelson) недавно предупредил о новой «космической гонке» с Китаем, заявив, что последний хочет «оккупировать Луну». Директора агентства очень беспокоит строительство лунной исследовательской базы Китаем вместе с Россией.

Лучшие сочетания для завтрака, которые помогут похудеть

Авторы Eat this, not that утверждают: когда вы сочетаете определённые продукты в нужное время, вы можете сделать похудение эффективнее. Речь идёт о завтраке — вот сочетания продуктов, которые помогут его разнообразить и сделать полезнее.

Астронавты "слетали" на Луну: завершился третий этап эксперимента SIRIUS

Экипаж из пяти человек покинет сдерживающий блок испытательной станции, где они проводили исследования, симулировали условия экспедиции на лунной орбитальной станции. В изоляции они провели 8 месяцев.

На машинах ГИБДД появятся системы распознавания лиц

На патрульных машинах ГИБДД уже в ближайшем будущем могут появиться системы распознавания лиц участников дорожного движения и автоматической фотовидеофиксации автомобилей. Не “останутся в стороне” и автомобили с иностранными номерами, сообщает ТАСС со ссылкой на Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Снизить зависимость от США: Китай удвоил усилия по внедрению собственной операционной системы

Китай создал открытую платформу, чтобы ускорить разработку отечественной операционной системы для настольных ПК. Страна намерена снизить зависимость от иностранных систем, таких как Microsoft Windows и Apple MacOS.

Актуальное новости

Какие данные нельзя хранить на смартфоне, чтобы на вас не оформили микрокредит

Директор по специальным проектам Angara Security Александр Дворянский рассказал журналистам, какие данные нельзя хранить на смартфоне. Их наличие делает вас уязвимым для разного рода мошенничества.

QIWI выпустил карты «Мир». Теперь можно оплачивать покупки с кошелька по NFC

Владельцы QIWI Кошелька теперь могут оформить виртуальную или физическую карту национальной платёжной системы «Мир». Её можно привязать к Mir Pay и Samsung Pay для бесконтактной оплаты смартфоном в магазинах.

Необычная сверхтусклая карликовая галактика обнаружена на окраине Андромеды

Необычная сверхтусклая карликовая галактика была обнаружена на внешних границах Галактики Андромеды благодаря астроному-любителю, изучающего архивные данные, обработанные Центром науки и данных сообщества NOIRLab.

Почему какая-то музыка кажется нам весёлой, а какая-то — грустной

Мы привыкли, что какая-то музыка кажется нам весёлой, подходящей для забавных моментов, а какая-то — грустной, уместной для печальных событий. Эксперименты, проведенные группой учёных из Университета Западного Сиднея, показывают, что наше восприятие настроения музыки во многом зависит от истории доминирующих музыкальных культур.

Пока вы там зависаете на Ali с дешёвым долларом, напоминаем о новых смартфонах за 20 тысяч в России

Я уже прям вижу, как в комментах появляются сектанты купонов и «китайских версий с глобальной прошивкой», чтобы написать: «Ахаха, ну и зачем это всё? Вы видели цены на Алиэкспрессе сегодня?». Но лучше готовить сани зимой, ребята — кто-то не интересуется смартфонами в России, пока доллар упал по отношению рублю, а кто-то таким же образом не парился с производством внутри страны, пока нефть была рекордно дорогой, а заграничные страны не вводили санкции.

В России создали компьютер, который невозможно заразить вирусами

Российские учёные создали компьютер, который невозможно заразить вирусами. Это одноплатная конструкция, которую можно использовать для защиты от проникновения хакеров в системы критической информационной инфраструктуры (КИИ) — от банкоматов до терминалов управления АЭС.

Новее, но хуже: ноутбуки MacBook Pro M2 теряют мощность под нагрузкой из-за постоянного перегрева

Несколько дней назад первые покупатели начали получать свои MacBook Pro на базе новейшего чипа M2. И, как и ожидалось, в Сети начали появляться первые тесты устройства.

Китайские бренды смартфонов уже начали захватывать российский рынок после ухода Apple и Samsung

«Коммерсант» сообщил, что китайские бренды смартфонов, планшетов, ноутбуков и бытовой техники начали заменять те, что ушли из страны. Так, Realme, Vivo, Mi, Tecno, Infinix, iTel начали активно наращивать продажи.

Глава Xiaomi опубликовал видео с Mi Band 7 Pro накануне сегодняшнего анонса

Уже сегодня, 4 июля, Xiaomi представит Pro-версию своего фитнес-браслета — Mi Band 7 Pro. И хоть нам известно, как будет выглядеть устройство, глава компании Лэй Цзюнь опубликовал тизер-ролик, демонстрирующий внешний вид новинки.

Что общего в мозге людей и грызунов

Учёные определили паттерны активности мозга, которые являются электрофизиологическим маркером чувствительности к вознаграждению как у мышей, так и у людей. Это хорошая новость, так как означает, что некоторые модели когнитивных процессов животных можно перенести на людей.