Новости часа

A Canon EOS R7 C is on the way, but not in 2022 [CR3]

We have been told that Canon will be bringing a Cinema EOS version of the Canon EOS R7. While this is pretty cool news, don’t Read more... The post A Canon EOS R7 C is on the way, but not in 2022 [CR3] appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Сколько будут стоить складные смартфоны Samsung среднебюджетной серии Galaxy A

Samsung доминирует на рынке складных смартфонов с телефонами флагманских серий Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip. Теперь же южнокорейский гигант планирует выпустить бюджетную такую модель (относительно бюджетную), который станет частью серии Galaxy A. В сеть уже утекли цены.

Canon will release an RF mount ‘vlogging’ camera in 2022 [CR3]

Yesterday, Nikon announced the Nikon Z30 Z-mount camera targeting vloggers and people that want a small camera body. Canon will be releasing a similar camera Read more... The post Canon will release an RF mount ‘vlogging’ camera in 2022 [CR3] appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

6 лучших чаёв для похудения

Об обмене веществ часто говорят, обсуждая похудение. Известно, что если у вас более быстрый метаболизм, ваше тело сжигает энергию быстрее, что может помочь в потере веса. Диетологи заявляют, что ускорить метаболизм могут некоторые напитки.

Ученые раскрыли эволюционные связи двух групп древних беспозвоночных

Ученые из Окинавского института науки и технологий в сотрудничестве с коллегами из Санкт-Петербургского государственного университета и Университета Цукуба показали, что камптозои и бриозои отделились от моллюсков и червей раньше, чем предполагали предыдущие исследования.

Вегетарианский стартап получил два судебных иска. После их еды людям пришлось удалить желчный пузырь

Стартап по производству веганских наборов питания Daily Harvest получил два судебных иска от потребителей, утверждающих, что им потребовалось удаление желчного пузыря после употребления одного из продуктов компании, сообщает CNN.

Почему при входе в метро нужно снимать солнцезащитные очки

Заведующая офтальмологическим отделением ГКБ №15 имени О.М. Филатова столичного департамента здравоохранения Татьяна Елисеева объяснила, почему находясь в тёмном помещении или при входе в метро, нужно снимать солнцезащитные очки.

«Лаборатория Касперского» нашла хорошо замаскированный вирус для слежки за госорганами

Специалисты «Лаборатории Касперского» сообщили об обнаружении опасного и трудно детектируемого вируса SessionManager, следившего за сайтами государственных и некоммерческих организаций в разных странах мира, в том числе в России.

It’s a Holiday Weekend. Here Are Tips for Photographing Fireworks

Many of you would be shocked to know that I haven’t taken a real vacation in over seven years. Yes, that’s correct. That’s why I wonder so much about how European small business owners get to do that; it doesn’t happen here in America. Running this site as a small business owner, managing a team,

От рака крови обнаружили новый препарат

Исследователи из Университета Райса и Онкологического центра MD Anderson Техасского университета обнаружили потенциально новые препараты, которые действуют совместно с другими лекарствами, нанося “смертельный удар” по лейкемии.

Учёные предложили лечить инсульт лекарством от инфарктов

В Сети появилась свежая научная работа от учёных из Университета Калгари в Канаде. В ней они описывают создание эффективного препарата, который обычно применяется для устранения тромбов при сердечных приступах, но также может помочь при инсульте.

Учёные предложили сохранять кал в молодости, чтобы лечить болезни в старости

Группы учёных Гарвардского университета выдвинула теорию, согласно которой создание повсеместных хранилищ стула помогут в будущем при борьбе с последствиями старения и неправильного образа жизни.

Infinix представляет технологию ультрабыстрой зарядки Thunder Charge мощностью 180 Вт

Компания Infinix представила ультрабыструю технологию зарядки Thunder Charge мощностью 180 Вт, которая уже в скором времени появится в ряде флагманских моделей смартфонов бренда. Инновационное решение позволит пользователям зарядить аккумулятор емкостью 4500 мАч на 50 % всего за четыре минуты, обеспечивая не только быстрый, но и безопасный заряд батареи.

Insta360 представила камеру One RS 1-inch 360 Edition

Insta360 анонсировала свою самую дорогую и мощную 360-градусную камеру — One RS 1-inch 360 Edition. Новинка выполнена в модульном варианте и состоит из четырёх частей: монтажного кронштейна, аккумуляторного блока, модуля обработки изображений и двух 1-дюймовых сенсоров.

Супер-выносливый бюджетный смартфон для тех, кому не нравятся Samsung, Xiaomi и Realme

Infinix пока всё ещё не способен в полной мере заменить нам смартфоны Realme или Xiaomi среднего и флагманских уровней. Но, по крайней мере, компания никуда не собирается уходить, и даже напротив — постепенно увеличивает своё присутствие на российском рынке.

В Китае установили мозговой имплант без вскрытия черепа

Китайские исследователи заявили, что им удалось имплантировать датчик в мозг животного без вскрытия черепа, что может иметь потенциальное значение для лечения таких заболеваний, как болезнь Паркинсона и паралич.

В России появилось новое мошенничество под видом распродаж IKEA

В России активизировались мошенники, предлагающие товары ушедшей из страны IKEA. Злоумышленники получают либо всю сумму, либо часть и пропадают с деньгами, разумеется, не доставив товар жертве.

Анонсирован мини-слайдер Sandmarc Cinema для iPhone

Компания Sandmarc анонсировала выпуск мини-слайдера Cinema. Он предназначен для использования совместно со смартфонами iPhone или экшен-камерами. Устройство изготовлено из комбинации углеродного волокна и алюминия, что делает его одновременно лёгким, но при этом прочным.

Чем будут отличаться процессоры iPhone 14 и iPhone 14 Pro

Осенью этого года компания Apple представит совершенно новую линейку iPhone 14, в которой появятся такие новые функции, как постоянно включенный дисплей (always-on) и обновленная камера. И, как выяснилось, впервые процессор iPhone 14 будет отличаться от процессора iPhone 14 Pro.

Харшит Дамбекоди: Портрет из-за стекла

Харшит Дамбекоди (Harshith Dambekodi) – профессиональный коммерческий фотограф-портретист из Индии, чьи работы выделяются на фоне других фотографов, особенно на фоне европейских авторов. И хотя, смотря на портфолио автора, можно понять, что его график постоянно загружен съемками, Харшит уверяет, что он всегда находит время для личных проектов, одновременно совмещая несколько коммерческих работ. Это во многих отношениях […]

Что будет, если вы заболеете найденными в ледниках тибетскими вирусами

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн прокомментировал недавний отчёт китайских учёных об обнаружении около тысячи бактерий и вирусов в льдах Тибета.

Прощальные слова погибшего от рака популярного игрока в Minecraft появились в сети

Technoblade, популярный ютубер по Minecraft, умер от рака в возрасте 23 лет. В видеоролике, загруженном на его YouTube-канал его отец прочитал его предсмертную записку, где Technoblade поблагодарил своих поклонников и коллег-стримеров за поддержку на протяжении многих лет

Что делать, если в жару смартфон греется даже в тени

Директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков объяснил, что делать, если в жаркую погоду смартфон греется даже в тени. Эти правила подойдут и владельцам планшетов.

Из-за «тяжёлых времён» Facebook* приостановит найм сотрудников

Директор по продуктам Meta* Крис Кокс предупредил, что во второй половине 2022 года для компании настанут «тяжёлые времена», поэтому не стоит ожидать новых бюджетов и притока сотрудников. В связи с этим компания приостановит найм.

"Европа в огне": ученые предупредили о риске новых массовых пожаров

Новое исследование показало беспрецедентное изменение режима пожаров в Европе, которое напрямую связано с изменением климата. Районы, которые пострадали больше всего – Южная, Центральная и Северная Европа, но наиболее интенсивные изменения ожидаются в районе Средиземноморья.

Стоимость видеокарты NVIDIA RTX 3080 снизилась вполовину после обвала криптовалют

Цены на видеокарты уже некоторое время падают. Во многих розничных магазинах большинство современных графических процессоров уже продаются по рекомендованной розничной цене или ниже. А на eBay дорогие модели NVIDIA, такие как RTX 3080 и 3090, можно купить даже на 50% дешевле.

Вот и всё: AliExpress вернул высокий курс доллара и взвинтил цены

На неделе мы писали, что курс доллара на AliExpress снизился до 55 рублей, что сделало покупки на маркетплейсе очень выгодными. Однако аттракцион щедрости уже закончился — курс снова взлетел до 62 рублей.

"iPhone - это так просто": заядлый пользователь Android целый год ходил с техникой Apple

Редактор издания 9to5mac, которое специализируется на устройствах Apple, что удивительно, была ярым любителем Android. Однако год назад, она начала пользоваться техникой Apple. И вот год спустя она рассказала, какого это – пользоваться техникой Apple спустя годы проведенные с Android.

Представлен объектив Meike 50mm F/0.95 для беззеркальных камер

Компания Meike выпустила новый компактный объектив для беззеркальных камер с матрицами формата APS-C. Был анонсирован Meike 50mm F/0. 95. Это полностью мануальный объектив выпускается с популярными байонетными креплениями: Canon EF-M, Fujifilm X, M4/3, Nikon Z и Sony E.

Google "забудет", что вы были в аборт клиниках

На фоне проблем конфиденциальности данных, возникших в связи с отменой Верховным судом США конституционного права на аборт, компания Google заявила, что удалит клиники, где проводят аборты из истории местонахождения пользователей.

Ученые обнаружили восстанавливающую рост волос молекулу

Исследователи Калифорнийского университета в Ирвайне обнаружили, что сигнальная молекула SCUBE3 активно стимулирует рост волос и может стать терапевтическим средством для лечения андрогенетической алопеции, распространенной формы выпадения волос у мужчин и женщин.

«Дух» Galaxy Note никуда не денется — Samsung пообещала поддерживать его в смартфонах Galaxy S

Глава мобильного подразделения Samsung недавно подтвердил, что компания не планирует возвращать серию смартфонов Galaxy Note, но будет поддерживать «дух» Note с помощью новых моделей Galaxy S Ultra каждый год.

Не рассчитали: телевизоры Samsung оказались на складах в избытке

Источники пишут, что Samsung Electronics столкнулась с переизбытком ЖК-панелей для телевизоров. Из-за этого компания, как сообщается, приостановила закупку компонентов у своих поставщиков до дальнейшего уведомления.

Изобретатель мобильного телефона посмеялся над людьми, которые «сидят» в смартфоне по 5 часов в день

Американский инженер и физик Мартин Купер, который когда-то выдвинул идею, что размер мобильного телефона нужно уменьшить до такого, чтобы люди могли носить его с собой в руке, выступил в шоу BBC Breakfast.

Ждем падение? Власти Нью-Йорка запретили майнить биткоин на газовой электростанции

Регулирующие органы штата Нью-Йорк отказали в разрешении на эксплуатацию газовой электростанции, используемой для добычи биткоинов. Это последний шаг, предпринятый Нью-Йорком для подавления майнинга криптовалют, поскольку штат пытается достичь своих целей по борьбе с глобальным потеплением.

Как в фильмах: преступления научились предугадывать за неделю до их совершения

Ученые из Чикагского университета разработали новый алгоритм, который может предсказывать будущие преступления на неделю вперед с точностью около 90% и в радиусе 300 метров. Для этого он изучает закономерности на основе публичных данных о насильственных и имущественных преступлениях.

Last Chance to Get Canon’s Best Flash on Discount!

Here’s your last chance! There is something about the Canon EL-1 that fascinates us. In our review, we said noted its innovations. The Canon Speedlite EL-1 uses a new Xenon flash tube. While other flashes get similar output at full power, the EL-1 can shoot down to 1/8192 power, where most flashes stop at 1/128

Не всё так просто: несмотря на уход из России, Huawei в три раза увеличил количество вакансий для россиян

Компания Huawei официально не объявляла об уходе из России, но фактически прекратила поставлять продукцию. Тем не менее производитель заметно увеличил количество вакансий для россиян.

Лучшее новости

The Landscape Photographer’s Guide to Victoria Falls

While the Victoria Falls are neither the widest nor the highest waterfalls in the world, they are undoubtedly the largest. At 1,708 meters wide and 108 meters high, they combine to form the largest single sheet of falling water anywhere on earth. [Read More]

Как обойти ограничения при установке Windows 11

Windows 11 поставляется с более жесткими требованиями к установке по сравнению со своей предшественницей, включая ограничения для старых процессоров, а также требование подключения к Интернету и учетной записи Microsoft.

Какой фрукт эффективнее всего снижает кровяное давление

Высокое кровяное давление может привести к другим проблемам со здоровьем. К счастью, есть способы снизить этот показатель, в том числе отказ от курения, занятия спортом и изменение диеты. Диетологи также назвали фрукт, который полезнее всего для цели снизить кровяное давление.

Как появилась плацента в ходе эволюции беременности

В новом исследовании ученые использовали модели экспрессии генов, называемые транскриптомикой, для изучения древнего происхождения одного органа - плаценты, которая жизненно важна для беременности.

Актуальное новости

Почему какая-то музыка кажется нам весёлой, а какая-то — грустной

Мы привыкли, что какая-то музыка кажется нам весёлой, подходящей для забавных моментов, а какая-то — грустной, уместной для печальных событий. Эксперименты, проведенные группой учёных из Университета Западного Сиднея, показывают, что наше восприятие настроения музыки во многом зависит от истории доминирующих музыкальных культур.

Вы считаете себя мечтателем? Тогда у вас могут быть психические проблемы!

Психолог и кандидат наук Ф. Дайан Барт рассказала, что в мечтах нет ничего плохого, однако если взрослый человек проводит слишком много времени за мечтаниями, то это может говорить о психологических проблемах.

Необычная сверхтусклая карликовая галактика обнаружена на окраине Андромеды

Необычная сверхтусклая карликовая галактика была обнаружена на внешних границах Галактики Андромеды благодаря астроному-любителю, изучающего архивные данные, обработанные Центром науки и данных сообщества NOIRLab.

James Webb’s Supercooled MIRI Camera is Finally Ready

NASA has announced that the Mid-Infrared Instrument, or MIRI, the second of the James Webb Space Telescope's four primary scientific instruments, has concluded its preparations and is ready to start capturing the universe. [Read More]

GTA VI могут представить уже в ближайшие месяцы

Как-то так получилось, что в последние пару недель в Сети появляется всё больше интересных подробностей о грядущей GTA VI. Недавно стало известно, что в игре будет как минимум два игровых персонажа — брат и сестра.

Обзор моноблока Falcon Eyes Phantom 400HSS

Сегодня мы познакомимся со студийным моноблоком, поддерживающим режим высокоскоростной синхронизации на выдержках до 1/8000 с. Это моноблок Falcon Eyes Phantom 400HSS. Моноблок...

Вера в разумность искусственного интеллекта превратилась в проблему

Компания Replika, занимающаяся разработкой чатботов с искусственным интеллектом и предлагающая клиентам аватары, которые говорят и слушают их, говорит, что почти каждый день получает сообщения от пользователей, которые считают, что их “онлайн-друг” обладает разумом.

Ученые изучили микробы из 100-летних кишок улиток

В июле 1920 года ученый из Колорадо собрал улиток Oreohelix strigosa и принес их в свою лабораторию, тщательно сохранив свои находки. Теперь, столетие спустя, экологи из музея Университета Колорадо вернулись к этим улиткам, получив удивительные сведения о разнообразных сообществах бактерий и других микробов, которые процветали в кишечнике улиток.

О нераскрытых генетических заболеваниях у детей узнали много нового

Группа ученых из Национального университета Сингапура (NUS) под руководством доцента Сюэ Шифэн с факультета биологических наук открыла новый способ интерпретации болезней, наследуемых от одного из родителей из-за генных мутаций.

В Латинской Америке погибли 1 млн граждан от экстремальных температур

В новом исследовании, опубликованном в журнале Nature Medicine, международная группа исследователей подсчитала, что почти 900 тыс смертей в период между 2002 и 2015 годами вызваны экстремальными температурами в крупных городах Латинской Америки.