Новости часа

Представлена камера для стриминга Hollyland VenusLiv

Компания Hollyland анонсировала свою первую камеру для прямых трансляций — модель Hollyland VenusLiv. Она получила встроенный объектив с переменной максимальной диафрагмой F/1. 2-F/2. 0, поддержкой 3-х кратного оптического и 2-кратного цифрового зума, фазовую и контрастную автофокусировку, 5-дюймовый ЖК-дисплей со встроенным портом USB-C 2.

Футбол от первого лица: в Английской Премьер Лиге появились камеры на игроках

Новая инициатива "Взгляд от первого лица" принадлежит игрокам высшего дивизиона Англии Бруно Гимараешу из «Ньюкасла» и Юри Тилемансу из «Астон Виллы». Видеоролики доступны для просмотра на YouTube.

Тест Sony ZV-E1

Если говорить о потенциальных возможностях, то у Sony получилась действительно мощная камера для съёмки блогов. Её главное фотографическое ограничение — разрешение снимков 12 Мп — вовсе не является минусом, если мы говорим о соцсетях.

Женщина получила более 50 посылок с интернет-магазина, которые не заказывала

Жительница Британской Колумбии (Канада) столкнулась с тем, что ей пришло более 50 неожиданных посылок от Amazon, которые она никогда не заказывала. Анка Ниту, получательница, была обременена таможенными счетами на сумму более 300 долларов от United Parcel Service (UPS) из-за этих нежелательных отправлений.

Власти США ограничили свои компании в инвестировании в Китай

Президент США Джо Байден подписал указ, ограничивающий некоторые американские инвестиции в чувствительные технологические отрасли Китая. Указ уполномочивает министра финансов США ограничивать американские инвестиции в китайские компании, занимающиеся полупроводниками и микроэлектроникой, квантовыми информационными технологиями и специфическими системами искусственного интеллекта.

Вместо SpaceX спутниковый Интернет Украине предоставит Satcube

Шведская компания Satcube планирует поставить Украине около 100 терминалов спутниковой связи для обеспечения доступа в Интернет в регионах, пострадавших от продолжающихся конфликтов, где традиционная инфраструктура связи была нарушена.

Обзор складного Google Pixel Fold, но без использования внутреннего экрана

Новейший складной смартфон Google Pixel Fold хоть и не является традиционным компактным устройством, в сложенном виде он все равно меньше своих собратьев. Так, обозреватель 9to5Google решили рассмотреть смартфон компании со стороны обычного компактного смартфона, то есть без использования внутреннего дисплея.

Система охлаждения Tilta для Sony ZV-E1

Компания Tilta представила систему охлаждения для камеры Sony ZV-E1. Система крепится только к ригу от Tilta и стоит $65. © PhotoWebExpo, 2023, https://photowebexpo.ru/news/sistema-oxlazhdeniya-tilta-dlya-sony-zv-e1

HUAWEI P60 Pro: обзор смартфона

HUAWEI P60 Pro получился крайне интересным устройством. Очень цепляет его внешность. Согласитесь, трудно не заметить эту перламутровую версию. Нам даже трудно поверить, что кто-то выберет чёрную расцветку, слишком уж она строгая.

Предзаказы складных Samsung Galaxy Z Flip5 и Fold5 поставили рекорд

Новейшие складные смартфоны Samsung - Galaxy Z Flip5 и Galaxy Z Fold5 - вызвали большой резонанс в Южной Корее. Предзаказы на них начались 1 августа, и реакция на них была исключительно положительной, побив рекорды, установленные их предшественниками.

Для обучения ИИ не понадобится компьютер: Nvidia запустит новый облачный сервис

Nvidia объединила усилия с ИИ-стартапом Hugging Face для расширения доступа к вычислениям в области ИИ. В рамках сотрудничества будет представлен сервис Training Cluster as a Service, предназначенный для упрощения создания собственных генеративных моделей ИИ для предприятий.

Members Get a Special Discount from Duggal

Besides our monthly giveaway for our members, you’re also treated to a special discount from Duggal after subscribing and downloading our app! The Phoblographer’s members are treated to lots of great things.

Обзор MSI Summit E13 Flip Evo. Ноутбук-трансформер с творческим зарядом

Когда слышишь трансформер, сразу возникают ассоциации с каким-то очередным экспериментом, а не рабочим инструментом, а кто-то и вовсе вспоминает об одноимённой кинофрашизе. Но здесь точно не про кино.

Canon разработала поворотный видоискатель для камер серии EOS R

Компания Canon запатентовала компактный поворотный электронный видоискатель. Как сообщает Asobinet, патент описывает электронный видоискатель, который может выдвигаться с задней стороны корпуса камеры, а затем наклоняться или поворачиваться вверх из выдвинутого состояния, "тем самым увеличивая степень свободы позы съемки".

Sony A6700 Review

The A6700 is the new premium model in Sony's extensive range of APS-C mirrorless cameras, but can it beat both its main rivals and its cheaper siblings? Find out now by reading our in-depth Sony A6700 review, complete with full-size sample images and videos.

Объектив Canon RF 100-300mm F2.8L IS USM появится в продаже в конце июля

Для Canon этот объектив стал уникальным, поскольку компания отказалась от создания фикс объектива 300 мм, который уже существует в линейке EF, и решила создать более гибкий и универсальный зум-объектив без компромисса в светосиле.

Обзор смартфона Samsung Galaxy S23 Ultra

Samsung Galaxy S23 Ultra — отличный пример мощного флагманского смартфона, в котором одна из главных продающих фишек — камера. Вы получаете универсальный набор из пяти камер, включая отличную фронталку со всеми фокусными расстояниями.

Российское оружие для десантников «Лотос» накрыло цели шквалом огня

Временный генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИточмаш) Антон Семеняко сообщил о проведении стрельбовых испытаний авиадесантируемого плавающего самоходного артиллерийского орудия калибра 120-мм 2С42 «Лотос», поразившего цели шквальным огнём.

14-ядерный Intel Core i5-14600KF проверили в Geekbench

Появились утечки подробностей о грядущих процессорах Intel. Процессоры уже отправлены OEM-производителям для тестирования, а результаты попадают в Сеть. Для тестирования нового 14-ядерного процессора Intel Core i5-14600KF была использована материнская плата ASUS Z790 в паре с 32 ГБ памяти DDR5-6000.

Складные Samsung Galaxy Z Fold5 в России продаются лучше предшественника

Спрос на новые складные смартфоны Samsung Z Fold 5 и Z Flip 5 с гибкими экранами, представленные в июле, на этапе предзаказа оказался более чем на 10% выше по сравнению с предыдущей версией, говорится в сообщении пресс-службы группы «М.Видео-Эльдорадо». Их слова передает ТАСС.

Авито удалили из Google Play, чтобы потом вернуть

Сейчас любое мало-мальски крупное российское приложение, если оно удаляется из магазина приложений Google или Apple, вызывает ажиотаж в СМИ и не только. Так, ночью стало известно, что мобильное приложение сервиса объявлений «Авито» исчезло из Google Play.

Уже 7 лет Apple и Caltech судятся из-за Wi-Fi-патента

Калифорнийский технологический институт (California Institute of Technology, Caltech), частный исследовательский университет, сообщил о «потенциальном урегулировании» судебного процесса против компаний Apple и Broadcom в связи с нарушением патентов на технологии Wi-Fi.

США введут ограничения на инвестиции в Китай, но компании это не беспокоит

По мнению аналитиков, последний указ президента США Джо Байдена, вводящий ограничения на инвестиции в некоторые технологические отрасли Китая, окажет лишь незначительное влияние на целевые отрасли.

Китай начал ажиотажно скупать у Японии устаревшие микросхемы

По данным компании Tokyo Electron Ltd., китайские производители микросхем увеличивают инвестиции в «зрелое» полупроводниковое оборудование в условиях ужесточения контроля за экспортом передовых технологий со стороны США и их союзников.

Военные РФ получат усовершенствованный автомат Калашникова до конца 2023 года

По словам президента концерна «Калашников» Алана Лушникова, серийные поставки модернизированного автомата Калашникова АК-12 в Вооруженные Силы России начнутся уже в этом году. Его слова передают «Известия».

Белые хакеры взломали автоматы для тасования карт в казино

На конференции по безопасности Black Hat исследователи из компании IOActive представили результаты своего исследования уязвимостей в системе безопасности широко распространенного автоматического тасования карт, известного как Deckmate.

Panasonic предупредил об учащении атак вредоносным ПО в Интернете вещей

На конференции по безопасности Black Hat исследователи из Panasonic представили разработанную ими в течение пяти лет стратегию по усилению защиты Интернета вещей (IoT) и заявили, что эта сфера становится более привлекательной для хакеров.

VR-очки Apple оказались способны запускать Windows XP

Грядущая гарнитура смешанной реальности Vision Pro от Apple, выход которой намечен на 2024 год, уже заинтересовала разработчиков. Еще до того, как продукт появится в магазинах, компания Apple выпустила SDK для visionOS, позволяющий разработчикам создавать и тестировать приложения для Vision Pro на Mac.

Украинские военные пожаловались на инструкторов НАТО

Западные инструкторы не обладают необходимым опытом для эффективного обучения украинских солдат, говорится в комментарии Изобель Кошив, автора Open Democracy. По имеющимся данным, украинские солдаты выражают недовольство обучением, проводимым иностранными инструкторами, поскольку, по их мнению, они не до конца понимают суть конфликта, с которым им приходится сталкиваться.

Хакеры стали «подопытными кроликами»: за их «работой» наблюдали 100 часов

Исследователи в области безопасности применили хитроумную стратегию, позволяющую получить представление о тактике и поведении хакеров. Они создали сеть намеренно открытых Windows-серверов, оснащенных протоколом удаленного рабочего стола (RDP), который позволял хакерам удаленно управлять серверами. За чем исследователи и наблюдали.

Опубликованы первые изображения камеры Sony А7C II

Компания Sony представит новую компактную полнокадровую камеру Sony А7C II уже 29 августа 2023 года. Источник раскрыл детальные характеристики модели, а также опубликовал ее изображения. Во-первых, камера получит полнокадровый 33 мегапиксельный сенсор Exmor R CMOS.

Лучшее новости

США хотят испытывать современное оружие в Австралии из-за нехватки места у себя

Министр армии США Кристин Вормут заявила, что Пентагон намерен запросить у Австралии территории для испытаний своего гиперзвукового и высокоточного оружия большой дальности. Реализация таких проектов возможна в рамках стратегического партнёрства AUKUS.

Анонсирован Tamron 70-180mm F2.8 Di III VC VXD G2, второе поколение телезума для E-mount

Tamron Co., Ltd. объявляет о разработке объектива 70–180mm F2.8 Di III VC VXD G2 (модель A065), светосильного телеобъектива с зумом для полнокадровых беззеркальных камер Sony E. © PhotoWebExpo, 2023, https://photowebexpo.ru/news/Tamron-70-180mm-F2.8-Di-III-VC-VXD-G2-Announced

Sony A9 III имеет просто невероятные характеристики?

Sony A9 III появится в ноябре-январе, в сети опубликованы возможные спецификации будущей новинки. Итак, если верить слухам, камера получит полностью новый корпус с интегрированной вертикальной рукояткой и будет использовать 2 батареи FZ100, которые можно заменять независимо друг от друга, не выключая камеру.

Ростех увеличит дальность комплекса «Мальва» для борьбы с натовскими гаубицами

Заместитель генерального директора госкорпорации Ростех Владимир Артяков рассказал о разработке модернизированной версиии 152-мм межвидового артиллерийского комплекса на шасси полноприводного автомобиля БАЗ-6610-027 «Вощина». Комплекс называется «Мальва».

Как владельцы iPhone отреагируют на перенос кнопки завершения вызова в новой iOS

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин прокомментировал информацию о том, что в обновлённой iOS 17 кнопка завершения вызова из нижней трети экрана будет перенесена в правый нижний угол.

Продажи беззеркальных камер стремительно растут

По данным японской ассоциации CIPA, поставки беззеркальных камер со сменной оптикой бьют рекорды, их продажи стремительно растут, и этот рост напрямую связан с ростом мирового туризма. © PhotoWebExpo, 2023, https://photowebexpo.ru/news/Mirrorless-camera-sales-skyrocket

На Apple подали в суд из-за «Тетриса»

Главный редактор Gizmodo Дэниел Акерман подал иск против Apple и других в связи с выходом фильма «Тетрис» на Apple TV Plus, утверждая, что в нем содержится плагиат его книги «Эффект Тетриса», вышедшей в 2016 году.

Приложения для часов Apple получат обновление дизайна

В последнем обновлении watchOS 10 компания Apple внесла изменения в приложение «Мировые часы» на Apple Watch. Теперь оно имеет динамичную синюю, белую и желтую тему, которая меняется в зависимости от времени суток. И не только.

Актуальное новости

В России есть лишь один факультет киберспорта и его студент занял первое место по CS:GO на мировом турнире

Студент единственного в России факультета киберспорта, Илья Осипов, выступающий под игровым ником m0NESY, стал победителем мирового турнира IEM Cologne 2023 по дисциплине CS:GO.

Открыт для участия Pink Lady® Food Photographer of the Year 2024

Организаторы Pink Lady® Food Photographer of the Year (Pink Lady FPOTY), ведущего мирового конкурса фудфотографии и фудвидео, объявили о начале приема заявок. Конкурс проводится уже 13 лет и для участия в нем приглашаются как любители, так и профессиональные фотографы со всего мира, чтобы продемонстрировать свое творчество, видение и способности рассказывать истории через призму фуд-фотографии.

Sony выпустила обновление встроенного ПО A6700 версии 1.01

Выпущена новая прошивка версии 1.01 для новейшей беззеркалки Sony A6700. Новым ПО устранена проблема, из-за которой меню и значки ЖК-монитора могли отображаться неправильным цветом, а также улучшена стабильность работы камеры.

YONGNUO готовит анонс второго объектива с байонетом Canon RF

YONGNUO примет участие в Международной выставке P&I Shanghai 2023, где, по нашим сведениями, представит второй объектив с мультистандартным креплением (этот термин китайская компания использует для обозначения крепления Canon RF по юридическим причинам).

Британские подростки взломали карты метрополитена и смогли ездить бесплатно

Четверо британских подростков, Мэтти Харрис, Зак Берточчи, Ноа Гибсон и Скотт Кэмпбелл, взломали систему карт метрополитена Бостона, известную как CharlieCard, и обнаружили способ получения бесплатных поездок.

Итоги фотоконкурса Nature inFocus Photography Awards 2023

конце июля в Бангалоре (Индия) были объявлены итоги международного конкурса Nature inFocus Photography Awards 2023. В этом году организаторы получили более 24 тысяч фотографий от авторов со всего мира, в том числе и из России, но, конечно, большинство – из Индии.

Canon EOS R5 Mark II получит 60 МП сенсор и выбор разрешения RAW?

Мы продолжаем получать обрывочные сведения об ожидаемой Canon EOS R5 Mark II. Часто упоминается, что камера имеет большое разрешение — 60 МП, что не идеально для 8K-видео с полным считыванием сенсора, если только в нем не реализована какая-то функция объединения пикселей, но многие фотографы желают иметь подобный сенсор.