Новости часа

В России начали проверять обледенелость самолётов с помощью полароидной плёнки

Российские учёные из Сколтеха, МФТИ, ГосНИИ ГА, при участии коллег из Йорского университета и Северного Техаса предложили новый способ тестирования и оценки противообледенительных жидкостей, используемых для обеспечения безопасности полётов.

DPReview TV: Canon RF 100mm F2.8 L IS macro review

Over a year after it was announced, Chris and Jordan had the chance to play with the Canon RF 100mm F2. 8 L IS Macro! Alongside the expected improvements in autofocus speed and optical performance, this lens features Spherical Aberration Correction, which allows you to change the look of out-of-focus areas.

Canon RF 100mm F2.8 L IS Macro sample gallery

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_0246417813","galleryId":"0246417813","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); We've been waiting a long time for a chance to try out Canon's latest macro lens, and it was worth it! Take a look at the impressive sharpness and absolutely lovely bokeh.

Тест Leica M11 в DXOMARK: солидные 100 баллов

60-мегапиксельный датчик, установленный в Leica M11, набрал 100 баллов в тестах DXOMARK, что ставит его в один ряд с 45,7-мегапиксельным Nikon D850 и 47-мегапиксельным Panasonic Lumix S1R и лишь незначительно отстает от датчиков с самой высокой чувствительностью в базе данных этой лаборатории.

Чем дефицит витамина B12 опасен для детей

Дефицит витамина B12 у младенцев приводит к плохому моторному развитию и анемии, согласно исследованию Университета Копенгагена и организации "Врачи без границ". По мнению исследователей, проблема требует новых решений.

Canon has discontinued the Canon EOS M6 Mark II

We have received reports from two different countries that the Canon EOS M6 Mark II has been discontinued. There will obviously be inventory in various Read more... The post Canon has discontinued the Canon EOS M6 Mark II appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Apple срочно увеличила количество сборщиков нового iPhone 14

Как стало известно, на фоне распространения в Китае коронавируса и введения ограничений во всё большем количестве провинций, Apple предложила китайскому сборщику айфонов, компании Foxconn, срочно увеличить количество рабочих.

В лесу уже не спрятаться: дронов научили маневрировать между деревьями

Эксперимент, проведенный учеными из Чжэцзянского университета представил рой из 10 дронов, которые летали в бамбуковом лесу в Китае, прокладывая себе путь между стволами, автономно выбирая наилучшую траекторию полета через лес.

Сколько вам нужно пить дополнительно витамина С, чтобы максимально укрепить иммунитет

В ходе исследования, проведённого Университетом Отаго (Новая Зеландия), эксперты рассчитали, сколько конкретно каждому человеку нужно дополнительно употреблять витамина С для надёжной защиты от инфекций. Зависит это от его веса.

Silver Cameras Are Stunning. We Need More of Them!

I've always been baffled as to why camera manufacturers don't make more silver cameras. For years, they were considered the standard until black came in. But that doesn't mean at all that silver isn't worth a look.

Какое растение поможет избавиться от воспаления после комариного укуса

С приходом весны становится актуальной проблема назойливых насекомых. Одними из самых неприятных являются комары, которые не только надоедают, но и доставляют массу хлопот зудом и воспалением в местах укусов.

Разработка нового объектива Canon RF 20-40mm F4 STM

Ресурс PhotoRumors поделился полученной из своих источников информацией о том, что компания Canon работает над новым полнокадровым беззеркальным объективом RF 20-40mm F4 STM... © PhotoWebExpo, 2022, https://photowebexpo.ru/news/Razrabotka-novogo-objektiva-Canon-RF-20-40mm-F4-STM

5 приёмов использования длинной выдержки

Использование длинной выдержки позволяет добиться поразительных результатов. Именно длинная выдержка может показать на ваших фотографиях звёздное небо, шлейфы от огней. Она способна превратить воду в пар, сделать из людей призраков.

Вам тяжело учить иностранные языки? Всё дело в ваших родителях

Согласно результатам исследования, в котором приняли участие более 1300 учеников 8-х классов, на знание иностранных языков и стремление их изучать больше всего влияют именно родители. А вот от учителей и сверстников почти ничего не зависит.

ЦРУ начало распространять русскоязычные инструкции о способах связи с ними

Как сообщило издание «Коммерсант» со ссылкой на газету The Washington Post, в официальных соцсетях Центрального разведывательного управления США появились инструкции на русском языке, в которых объясняется, как россияне, несогласные с военной операцией на Украине могут связаться с американской разведкой.

В России выйдет методичка по фейкам

Если вы все еще не знаете, что такое “фейки”, то у первого зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества СМИ и массовых коммуникаций Александра Малькевича готовится для вас методичка.

Разработан новый метод лечения лечения травм сухожилий

Травмы сухожилий болезненны и не всегда заживают должным образом. Исследователи из Института Терасаки показали, что шелковые каркасы со стволовыми клетками могут помочь сухожилиям восстанавливаться более эффективно.

Samsung Pro Endurance microSD: карты для непрерывной записи

Samsung представил карты памяти формата Micro SD серии Pro Endurance. Они не блещут скоростными характеристиками. Однако главное их достоинство вовсе не скорость, а долговечность работы. Производитель сообщает, что они способны проработать в 33 раза больше, чем обычные карты памяти.

Так будет выглядеть российский аналог Международной космической станции

Какое-то время назад представители Роскосмоса заявили о намерении разработать и вывести на орбиту собственную космическую станцию. Теперь же глава госкорпорации опубликовал изображения проекта.

Хотите прожить как можно дольше? Вот какие вещества должны быть в вашем рационе

Существуют определённые виды продуктов, которые помогают избежать опасных заболеваний (рак, инсульт, болезни сердца и пр.) и продлить жизнь. В состав этих продуктах входят определённые вещества. О них рассказало британское издание Daily Express.

По вашему голосу можно диагностировать болезнь Паркинсона

Болезнь Паркинсона препятствует голосообразованию, что придает больным мягкий монотонный голос. Эти симптомы, как показывают исследования, часто появляются гораздо раньше, чем симптомы, связанные с тремором, иногда за десятилетия до развития болезни.

Алкоголизм научились лечить с помощью генов

Редактирование генов может стать потенциальным методом лечения тревожности и расстройств, связанных с употреблением алкоголя, у взрослых, которые в подростковом возрасте были подвержены пьянству, согласно результатам исследования опубликованным в журнале Science Advances.

Найден новый подход лечения глухоты

Ученые, изучающие механизмы, лежащие в основе глухоты, выявили один ген, который, по их словам, представляет собой тип главного переключателя для дифференциации клеток, что открывает новые возможности для восстановления слуха.

Врачи работают над детектором рака кожи размером с мобильник

Группа исследователей из Технологического института Стивенса продемонстрировала эффективность нового вида неинвазивного инструмента для выявления рака кожи. Технология на эффективна на 97%, и теперь исследователи работают над портативным вариантом устройства.

Российские власти поддержат разработчиков виртуальной и дополненной реальностей

Виртуальная (VR) и дополненная реальности (AR) в ближайшие несколько лет должны обрести новый уровень популярности. Одним из сильнейших толчков в этом направлении может стать анонс первого VR/AR-шлема Apple, запланированный на 2022 или 2023 год.

Топовые игровые видеокарты начали продавать дешевле рекомендованной цены

Уже до конца 2022 года как от NVIDIA, так и от AMD ждут анонса нового поколения видеокарт. При этом фанаты последней, в отличие от любителей видеоадаптеров NVIDIA, получили отличную возможность обновиться в рамках актуальной линейки.

Правда ли, что пожилые плохо отличают фейковые новости от настоящих

Известно, что неспособность увидеть различия между настоящими и ложными новостями может сильно повлиять на физическое, психическое здоровье, а также на финансовое благополучие. Но правда ли, что этому больше подвержены старики?

Лучшее новости

Токсичные газы в кишечнике связали с рационом питания

Исследователи из Медицинской школы Университета Миннесоты изучили выработку толстой кишкой сероводорода - токсичного газа в организме, который пахнет тухлыми яйцами - у людей в ответ на диеты на основе животных и растительных продуктов.

Карты памяти Samsung Pro Endurance microSD могут записывать 16 лет подряд

Компания Samsung представила карты памяти Pro Endurance формата microSD, которые рассчитаны не на высокую скорость передачи данных, а на надёжность работы и хранения этих данных. По словам компании, на карты microSD можно непрерывно записывать в течение 16 лет, что значительно превышает все характеристики карт предыдущих поколений.

В США заявили о важности российского «Сармата» для страны

Американские журналисты из Defense News опубликовали свежий материал, в котором заявили о важности создания российскими специалистами новейшей межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат».

От какого совместного с Россией космического проекта Европа не отказалась до сих пор

Как заявил руководитель космического центра Физического института академии наук (ФИАН) Сергей Лихачев, Италия, Франция, Китай и Южная Корея официально не отказывались от сотрудничества с Россией по проекту разработки космического телескопа «Миллиметрон», или «Спектр-М».

Представлены крепления-зажимы Vanguard для Magic Arm

Компания Vanguard объявила о старте продаж своих новых аксессуаров для кронштейнов Magic Arm – зажимов VEO CP-46 и VEO CP-65. С их помощью можно прикрепить камеру или любое другое оборудование практически к любой поверхности или стойке.

Как комары выбирают себе жертву

Большинство комаров готовы пить кровь из любого близлежащего источника. Но в некоторых регионах комары, переносящие вирусы Зика, денге и желтой лихорадки - Aedes aegypti - эволюционировали, чтобы кусать почти только людей. На этом фоне возникает вопрос: как они это делают?

Астрономы научились использовать остатки нейтронных звезд для навигации в космосе

Исследователи из Инженерного колледжа Грейнджера Университета Иллинойса Урбана-Шампейн разработали новый способ использования космическими аппаратами сигналов от нескольких пульсаров для навигации в глубоком космосе.

Актуальное новости

Болит сердце? Обратитесь к психологу!

Ученые Университета Южной Австралии обнаружили еще одну причину, по которой общество должно уделять больше внимания психическому здоровью: оно тесно связано с колебаниями артериального давления и сердечного ритма.

Серебристый вариант NiSi 15mm f/4 Sunstar ASPH

Более года назад мы в новостях писали о выпуске объектива NiSi 15mm f/4 Sunstar ASPH для байонетов Sony E, Nikon Z, Canon RF и Fujifilm X. Представленный объектив был в классическом чёрном корпусе, сегодня пришла новость о выпуске серебристого варианта этого объектива.

Тяжелая форма COVID-19 "состарила" мозг пациентов на 20 лет

Исследование, проведенное под руководством ученых из Имперского колледжа Лондона и Кембриджского университета, выявило стойкие когнитивные нарушения у госпитализированных пациентов, что соответствует 20-летнему старению мозга.

Российская армия захватила на Украине танк Т-64 с уникальными патронами

В ходе наступления в районе города Красный Лиман российские подразделения захватили украинский танк Т-64БМ с крупнокалиберным пулемётом НСВТ, заряженным зажигательными патронами мгновенного действия МДЗ-М.

Antonis Giakoumakis: Неповторимые моменты жизни

Фотограф Антонис Джакумакис (Antonis Giakoumakis) родился и вырос в Ханье на Крите. Сейчас живет и работает в Халандри, Аттика. Фотография для него – это способ сохранить важный момент из его жизни, возможность заморозить тот самый момент, который уже никогда не повторится.

Matthew Studebake: Как я в 10 лет стал фотографом дикой природы

Сегодня у нас в гостях интересная личность, фотограф-орнитолог — Мэтью Студебеккер (Matthew Studebake). Ему посчастливилось с самого детства начать снимать дикую природу. Сегодня Мэтью Студебекер не только фотографирует, но и организовывает фототуры по дикой природе, экзотическим местам, помогая другим фотографам сделать самые захватывающие снимки животных и пейзажей. Со времени своего первого тура в 2006 году […]