Новости часа

Как выглядела бы Вселенная, если бы вы превысили скорость света

Ничто не может двигаться быстрее света, согласно специальной теории относительности Эйнштейна. Однако исследователи из Варшавского университета в Польше и Национального университета Сингапура раздвинули границы теории, чтобы описать систему, которая не противоречит существующей физике.

Десять продуктов, которые укрепят иммунитет зимой

Защититься от вирусов в зимнее время можно разными способами. Один из них - добавление в рацион определённых продуктов. Научно доказано, что они содержат все необходимые вещества для укрепления иммунитета.

LightPix FlashQ M20 - новая вспышка для беззеркалок Fujifilm и Sony

Компания LightPix представила компактную полнофункциональную накамерную вспышку FlashQ M20 со съёмным радиопередатчиком, светодиодной подсветкой, механизмом наклона головки и встроенным держателем для гелевых фильтров.

Анонсирован ноутбук Samsung Galaxy Book 2 Go на чипе Snapdragon 7c+ Gen 3

Корпорация Samsung анонсировала легкий ударопрочный ноутбук Samsung Galaxy Book 2 Go. Он получил однокристальный чип Qualcomm Snapdragon 7c+ Gen 3. За счет его использования, сообщает компания, производительность ноутбука возросла на 40%, а увеличение мощности графического процессора на 35% (по сравнению с моделью ноутбука первого поколения — Galaxy Book Go). Этот же чип, согласно заявлению Qualcomm, […]

Как люди разных поколений показывают жест, что кому-то звонят

Новые технологии появляются и неизбежно привносят в нашу жизнь новые привычки, правила, слова и даже жесты. Пользователи TikTok заметили, что из-за смартфонов люди стали использовать другой жест для обозначения того, что звонят кому-то по телефону.

Теперь глаза болеть не будут: Hisense представила смартфон на электронных чернилах Hi Reader Pro

Если вы являетесь счастливым обладателем читалки на электронных чернилах, то скорее всего задавались вопросом: “почему нельзя сделать полноценный смартфон с таким экраном?”. Встречайте - Hisense Hi Reader Pro - смартфон с 6,1-дюймовым дисплеем на электронных чернилах с процессором Qualcomm Snapdragon 662, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти

Исследование: модные коворкинги могут убивать вашу креативность

Идея коворкингов состоит в том, что они должны способствовать сотрудничеству и творческим инновациям. Однако недавнее исследование показывает, что в течение более длительных периодов времени может происходить обратное.

Apple будет производить меньше iPhone, AirPods, Apple Watch и MacBook из-за падения спроса

В Сети появилась информация, судя по которой Apple уведомила своих поставщиков в материковом Китае о сокращении производства компонентов для целого ряда продуктов в связи со снижением спроса. В него вошли как AirPods и Apple Watch, так и iPhone с MacBook.

Названы цена и дата анонса Sony AF 20-70mm f/4.0 G FE

Sony объявит новый объектив AF 20-70mm f/4.0 G FE в ближайшее время. Называется дата 17 января, его цена составит около 1600 долларов. Новый объектив Sony станет первым стандартным зумом с фокусным расстоянием 20 мм на «широком конце».

Want to Win a Wacom Intuos Pro Tablet? Subscribe Today!

This month, we’ve got something special for photographers! All subscribers to The Phoblographer qualify to win a Wacom Intuos Pro Medium just by being members! This is partially in celebration of our latest perk: a discount on select Wacom products! On top of that, there’s the slew of other discounts we give our members in …

В 2015 году это была самая дорогая видеокарта в мире. А теперь её проверили в играх в 2022 г.

В одном из выпусков на YouTube-канале RandomGaminginHD эксперты выяснили, какой производительности в современных играх стоит ждать от Titan X Superclocked 12 ГБ. Данная видеокарта считалась топовой в 2015 году.

Какие блюда нужно есть два раза в неделю, чтобы понизить давление

Примерно треть взрослых жителей Великобритании страдают от высокого давления. При таком состоянии создаётся дополнительная нагрузка на организм, поэтому важно как можно раньше сделать что-то, чтобы снизить давление. И в этом главную роль играет диета.

Саймон Кинг: «Учитесь донести историю без слов»

Язык является основополагающей реальностью нашего повседневного мира, он присутствует в наших мыслях, словах и даже тактильных жестах. При взаимодействии с другими людьми мы используем язык, чтобы перевести абстрактные мысли в общение, взаимодействие — в смысл, а смысл — в понимание.

Новый Mac Pro получит чип M2 Ultra

Следующий Mac Pro будет менее «профессиональным», чем планировалось. Как стало известно, у Apple были большие планы на следующее поколение Mac Pro. Тем не менее согласно отчёту Bloomberg, эти планы пришлось существенно «урезать», чтобы создать более практичную и доступную версию флагманского компьютера на Apple Silicon — Mac Pro, который будет выпущен в начале 2023 года и сможет […]

Вышла новая книга Ирины Чмыревой «Лексикон русской фотографии XX-XXI веков»

В конце декабря в издательстве «Индрик» вышла новая книга Ирины Чмыревой «Лексикон русской фотографии XX-XXI веков». Тираж бумажного издания всего 300 экземпляров, так что книга обещает стать библиографической редкостью в самое ближайшее время. 

Анонсированы светофильтры Maven с цветной маркировкой и магнитным креплением

Известный блогер фотограф и видеограф Майкл Мавен (Michael Maven) запустил кампанию на краудфандинговой площадке Indiegogo для выпуска серии светофильтров Maven Magnetic Filters. Предложенный дизайн светофильтров выделяется на фоне существующих на рынке.

Oben GH-30 Gimbal Head $129 (Reg $249)

B&H Photo has the Oben GH-30 Gimbal Head in their Deal Zone for only $129 (Reg $249). Oben GH-30 Gimbal Head Oben GH-30 Gimbal Head $129 (Reg $249) Go to discussion... The post Oben GH-30 Gimbal Head $129 (Reg $249) appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Анонсирован монитор Samsung ViewFinity S9 5K с калибровкой через смартфон

Компания Samsung анонсировала ViewFinity S9 (модель: S90PC), новый 27-дюймовый 5K монитор, который, по словам производителя, оптимизирован для профессиональных создателей контента, а именно графических дизайнеров и фотографов.

Nikon запатентовали матрицу для камер

Компания Nikon зарегистрировала новый патент сегмента «Датчики изображения и цифровая камера». Документы на него были поданы ещё в апреле 2021 года, но регистрация состоялась только несколько дней назад.

Лучшее новости

Четыре простых способа избавиться от жира на животе

Висцеральный жир в отличие от подкожного находится глубоко внутри живота. Определённое его количество действительно нужно организму, но избыток может быть связан с сердечными заболеваниями и с диабетом второго типа. Вот как можно уменьшить объём такого жира.

Врач рассказал о самых популярных мифах о похудении

Доктор Самир Сангви, врач общей практики и ведущий специалист по клиническим технологиям в Lloyds Pharmacy Online Doctor, объяснил, какие из популярных утверждений о похудении - это не более чем просто мифы. Ведь при снижении веса важно не навредить здоровью.

Windows 11 оказалась не быстрее, чем Windows 10

Ранее заявлялось, что новая операционная система оптимизирована таким образом, чтобы использовать все преимущества гибридной архитектуры процессоров Intel Alder Lake и новой технологии Thread Director.

Эти грибы снизят риск смерти

Прожить долго можно, если предотвратить развитие болезней. Также некоторые исследования показывают, что на продолжительность жизни влияют определённые виды грибов. Считается, что они могут защитить от потери памяти, уменьшения объёма мозга, гибели нейронных клеток, ослабления кровотока.

Главная ошибка, которую совершают люди за шведским столом

Шведский стол кажется очень привлекательным выбором. Представьте: вам даётся множество блюд и вы можете взять абсолютно любые из них. Тем не менее некоторые люди совершают ошибки, когда выбирают еду.

Актуальное новости

Правда ли, что соки полезны для здоровья

Если вы хотите самостоятельно приготовить сок, то не лишним будет сначала узнать, в чём преимущества и недостатки такого напитка. К тому же существует мнение, что в процессе создания сока теряются определённые питательные вещества.

Почему у российского оружия настолько странные названия

Те, кто интересуется российским вооружением, явно замечал интересную особенность — отечественному ядерному оружию принято давать женские имена, в то время «цветочные» имена получают артиллерийские объекты.

Антидепрессанты почти не обошли медитацию по эффективности

Новые исследования показывают, что в некоторых случаях упражнения на осознанность могут быть столь же эффективными, как и антидепрессанты при лечении тревожных расстройств. При этом у первой практики нет побочных эффектов.

В США отключили сеть 3G CDMA. Старые телефоны потеряли возможность звонить

С 1 января 2023 года американцы, клиенты Verizon и пользователи устройств 3G (CDMA) или 4G, не поддерживающих HD Voice (Non-VoLTE), не смогут больше совершать/принимать звонки, отправлять/принимать текстовые сообщения или выходить в интернет.

Ещё есть порох в пороховницах: Huawei «уронила» акции конкурентов всего одним своим патентом

На днях китайский технологический гигант Huawei подал заявку на патент, в котором описан EUV-литограф, передовое оборудование для производства микросхем. После этого у ведущего производителя оборудования для чипов ASML, у которого есть монополия на такие литографы, начала падать стоимость акций.