Новости часа

Пользователи ВКонтакте смогут распознавать фото- и видеоподделки, созданные искусственным интеллектом

Представители ВКонтакте рассказали о планах на 2023 год. Одним из главных нововведений должен стать сервис по определению достоверности лиц на фотографиях и видеороликах.

Как выглядела бы Вселенная, если бы вы превысили скорость света

Ничто не может двигаться быстрее света, согласно специальной теории относительности Эйнштейна. Однако исследователи из Варшавского университета в Польше и Национального университета Сингапура раздвинули границы теории, чтобы описать систему, которая не противоречит существующей физике.

LightPix FlashQ M20 - новая вспышка для беззеркалок Fujifilm и Sony

Компания LightPix представила компактную полнофункциональную накамерную вспышку FlashQ M20 со съёмным радиопередатчиком, светодиодной подсветкой, механизмом наклона головки и встроенным держателем для гелевых фильтров.

Canon EOS R6 Bundle $2099 (Reg $2499)

Adorama has a big bundle deal on the Canon EOS R6 body. Along with the instant savings from Canon, you also get a bevy of goodies to add value to this deal. Canon EOS R6 What's included in this bundle? Canon EOS R6 Bundle $2099 (Reg $2499) Go to discussion.

A Complete Guide to Leica M Lenses

Leica. The name conjures notions of luxury, history, quality, and precision. This especially applies to Leica’s M-mount lenses. While some of Leica’s latest camera bodies like the M11 have gathered praise, the lenses have set the industry gold standard. [Read More]

Самая "народная" компания: Microsoft открыта заявила, что не против профсоюзов

Microsoft разместила в газете The Washington Post объявление, в котором говорится, что IT-гигант совершенно не против профсоюзов. При этом объявление было подписано Работниками связи Америки (CWA), организацией, представляющей интересы работников таких отраслей, как связь и СМИ.

5 здоровых способов набрать вес

Кажется, что чаще всего люди вокруг стремятся похудеть. Но есть и те, кто наоборот страдает от слишком маленького веса. Издание Eat this, not that! рассказало, как набрать желаемые килограммы и не навредить здоровью.

Учёные назвали самые частые причины мастурбации во время пандемии COVID

Исследователи обнаружили, что наиболее распространёнными причинами мастурбации в условиях пандемии COVID-19 были снятие стресса и расслабление. Кроме того, люди и отказывались от самоудовлетворения в таких условиях.

Эти продукты с высоким содержанием углеводов не заставят вас располнеть

Многие «эксперты» советуют перейти на низкоуглеводную диету ради похудения. Однако углеводы не стоит демонизировать – они тоже нужны организму. Издание Eat this, not that! перечислило продукты, в которых содержание углеводов высоки, но они очень полезны для здоровья.

В Китае нашли способ замедлить старение

Старение является самым значительным фактором риска развития хронических болезней. Из-за клеточного старения организм увядает и возникают связанные с этим процессом заболевания. Но учёные недавно обнаружили новый способ замедления старения.

Еще один слив о грядущем флагмане Samsung Galaxy S23: уже от эстонцев

Похоже, что эстонское отделение Samsung раскрыла новую информацию о будущих флагманах компании Galaxy S23. Согласно скриншоту, опубликованному Snoopy Tech, Samsung будет предлагать наушники Galaxy Buds2 Pro в качестве бонуса за предварительный заказ Galaxy S23.

Каким людям ни в коем случае нельзя парить ноги в горячей воде

Подержать некоторое время ноги в горячей воде может быть очень приятно. Но некоторым нужно избегать подобных процедур, иначе последствия для здоровья будут очень серьёзными: может даже дойти до ампутации ноги.

Анонсированы кинообъективы Kipon Colibri Cine FE для Sony, Canon и L-mount

Компания Kipon объявила о выпуске нового набора кинообъективов — Colibri Cine, предназначенных для кинематографистов, которым требуются компактные и высококачественные кинообъективы, сообщается в пресс-релизе.

Учёные нашли новый повод играть в компьютерные игры

Новое исследование показало, что у молодых людей, которые постоянно играют в видеоигры, как правило, лучше исполнительное функционирование. Исполнительные функции позволяют планировать текущие действия в соответствии с общей целью, изменять реакцию в зависимости от контекста, избирательно уделять внимание нужным стимулам.

Apple будет производить меньше iPhone, AirPods, Apple Watch и MacBook из-за падения спроса

В Сети появилась информация, судя по которой Apple уведомила своих поставщиков в материковом Китае о сокращении производства компонентов для целого ряда продуктов в связи со снижением спроса. В него вошли как AirPods и Apple Watch, так и iPhone с MacBook.

Анонсирован ноутбук Samsung Galaxy Book 2 Go на чипе Snapdragon 7c+ Gen 3

Корпорация Samsung анонсировала легкий ударопрочный ноутбук Samsung Galaxy Book 2 Go. Он получил однокристальный чип Qualcomm Snapdragon 7c+ Gen 3. За счет его использования, сообщает компания, производительность ноутбука возросла на 40%, а увеличение мощности графического процессора на 35% (по сравнению с моделью ноутбука первого поколения — Galaxy Book Go). Этот же чип, согласно заявлению Qualcomm, […]

Десять продуктов, которые укрепят иммунитет зимой

Защититься от вирусов в зимнее время можно разными способами. Один из них - добавление в рацион определённых продуктов. Научно доказано, что они содержат все необходимые вещества для укрепления иммунитета.

Want to Win a Wacom Intuos Pro Tablet? Subscribe Today!

This month, we’ve got something special for photographers! All subscribers to The Phoblographer qualify to win a Wacom Intuos Pro Medium just by being members! This is partially in celebration of our latest perk: a discount on select Wacom products! On top of that, there’s the slew of other discounts we give our members in …

В России зарегистрируют новую вакцину от коронавируса специально для детей

Национальный исследовательский центр (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи подал заявку на регистрацию нового препарата для вакцинации детей 6-11 лет от коронавируса.

Amazing Character! Laowa 58mm f2.8 Ultra Macro APO Review

Laowa has been on quite a roll with getting new lenses out. And on paper, the Laowa 58mm f2. 8 ultra macro APO lens is supposed to blow things out of the water. It focuses very closely, has an apochromatic lens element, and is lightweight.

Лучшее новости

Четыре простых способа избавиться от жира на животе

Висцеральный жир в отличие от подкожного находится глубоко внутри живота. Определённое его количество действительно нужно организму, но избыток может быть связан с сердечными заболеваниями и с диабетом второго типа. Вот как можно уменьшить объём такого жира.

Шесть неожиданных преимуществ питьевой воды для здоровья

Известно, что питьевая вода играет важную роль в поддержании здоровья всего организма. Но многие не получают её в достаточном количестве. О полезных свойствах такой воды рассказал диетолог Батул Эль-Альва.

«Они убили бы нас»: Армия США решила купить очки Microsoft несмотря на жалобы солдат

Стало известно, что Армия США заказала у Microsoft высокотехнологичные боевые очки, основанные на HoloLens. Это устройство дополненной реальности уже тестировали на военных, и они очень плохо о нём отзывались.

Врач рассказал о самых популярных мифах о похудении

Доктор Самир Сангви, врач общей практики и ведущий специалист по клиническим технологиям в Lloyds Pharmacy Online Doctor, объяснил, какие из популярных утверждений о похудении - это не более чем просто мифы. Ведь при снижении веса важно не навредить здоровью.

Ожидаемые в 2023 году объективы Canon RF

Мы уже вам сообщали об ожидаемых в этом году объективах Nikon NIKKOR Z, сейчас же стала доступной информация о возможных анонсах оптики для крепления Canon RF. По слухам, 10 новых объективов мы получим в 2023 году

Apple принесла крупнейшему банку огромные убытки

В 2019 году Apple представила кредитную карту Apple Card в сотрудничестве с крупнейшим инвестиционным банком Goldman Sachs. Теперь выяснилось, что партнёр «яблочной» компании потерял более миллиарда долларов из-за этой авантюры.

Google запретили предустанавливать свои приложения на Android смартфоны: компания сопротивляется

Google обратилась в Верховный суд Индии, чтобы отменить постановление, которое может изменить всю экосистему Android. Ранее Комиссия по конкуренции Индии (CCI) оштрафовала Google на 161,9 млн долларов и запретила поисковому гиганту требовать предустанавки приложений и сервисов компании на Android-смартфоны.

Создана голографическая боковая панель для компьютеров

На прошлогодней выставке CES компания Showcase PC продемонстрировала голографические корпуса для ПК, которые проецировали изображения изнутри своей боковой или верхней панели. Корпуса так и не поступили на рынок, а компания сменила название на Showcase Hologram и всё-таки планирует выпустить комплекты голографических боковых панелей, которые можно установить на существующий корпус ПК.

Актуальное новости

Почему у российского оружия настолько странные названия

Те, кто интересуется российским вооружением, явно замечал интересную особенность — отечественному ядерному оружию принято давать женские имена, в то время «цветочные» имена получают артиллерийские объекты.

Виды спорта, которые защитят вас от рака

Учёные подтверждают, что если каждый день по полчаса заниматься спортом, то можно снизить риск развития онкологических заболеваний. Да и в целом у людей, которые регулярно выделяют время для тренировок, меняется состав крови.