Новости часа

Cheap Photo: Big Savings on Fujifilm Cameras, Lenses; Save Up To 50%

Hear ye hear ye! If you have been thinking about switching over to Fujifilm, you will be pleased to hear that there are some great sales on their gear at the moment. The Fujifilm X-T3 is a bargain at just $1,199, and the stunning X-Pro 2 is the same at $1,199! If you're looking for a real bargain, the X-A7 with a lens can be yours for only $499.

Фотопроект: Семья Чэнь

Семья Чэнь – это название проекта ванкуверского фотографа Фан Тонг, полностью искусственно создавшего семью из пяти актеров. Работа состоит из нескольких сцен, которые увековечивают три поколения богатых китайских иммигрантов и напряженность, возникающую между родителями и детьми, часто встречающуюся в Северной Америке.

Учёные нашли «щупальца» у заражённых коронавирусом клеток

Учёные из Калифорнийского университета в Сан-Франциско и Университета Фрайбурга в Германии нашли «щупальца» у заражённых коронавирусом клеток. Эти отростки помогают инфекции быстрее распространяться по организму.

Video Review: Is the Fujifilm XT4 Your Next Camera?

Reviews Editor Paul Ip has been working on his review of the Fujifilm XT4. He's used it for landscapes, long exposures at night, protests, and a bunch of other things. The new camera received a few significant specs updates.

Настолько плохи, что хороши

Забудьте все, что вы узнали на своих уроках фотографии. Давайте посмотрим на альтернативный National Geographic, где нет определения «не в фокусе», «плохая поза» и «смазанный кадр». Crap wildlife photography (Дерьмовая фотография дикой природы) — это сообщество, которое собирает все неудачные попытки запечатлеть дикую природу.

Появилось видео с распаковкой робопса стоимостью 5 млн рублей

Недавно Boston Dynamics запустила открытые продажи робота Spot. Цена «собаки», ожидаемо, оказалась высокой — $74,5 тысячи (почти 5,2 млн рублей по текущему курсу). В сети уже появилось видео с распаковкой дорогого робопса.

Влад Клепач «Секреты успешной съемки автомобилей и мотоциклов». Урок, часть 3

Тут все просто. Вам нужен красивый автомобиль, красивое место и красивый свет. Просто так пойти и что-то снять – не работает. К съемке надо готовиться заранее! Заранее разведать место, посмотреть, когда будет красивый свет (и откуда будет светить солнце – его расположение в то или иное время покажут различные мобильные приложения).

Перечислены влияющие на процесс старения продукты

Врачом-диетологом Тамарой Прунцевой были перечислены влияющие на процесс старения продукты. Кроме того, специалист также назвала продукты, которые необходимо добавить в рацион для того, чтобы ограничить преждевременное старение.

Panasonic Lumix G100 pre-production sample gallery (DPReview TV)

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_2573900189","galleryId":"2573900189","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); Chris and Jordan didn't forget about stills when they previewed the video-centric Panasonic G100 earlier this week.

Названа специальная функция грядущего смартфона Microsoft с двумя экранами

Названа специальная функция грядущего смартфона Microsoft с двумя экранами — Surface Duo. Она ускорит работу в режиме многозадачности, для которого как раз предназначено устройство с несколькими дисплеями.

This Month in Photography: June 2020

This month photography, like everything else, has been dominated by the novel coronavirus and protests. Here are some of the stories and photos that did not make it into our regular coverage. Addressing Racism and Issues of Representation Through Photography –BJP Carrie Mae Weems, Dana Scruggs, Lola Flash, and Mark Sealy invite us to look […]

Портреты Игоря Устинского возвышают женственность

Игорь Устинский – фотограф, который живет и работает в украинском городе Львове и который сосредоточил свои художественные исследования на жанре портретной фотографии. В своем Instagram он публикует поэтические образы красивых женщин, всегда показывая их женственными и чувственными. Ещё больше вдохновения: Facebook, Вконтакте и Telegram

Цифра дня: Сколько денег планируют выделить США на "сдерживание России"?

Стало известно, сколько денег планируют выделить США на “сдерживание России”. Так, согласно инициативе, предложенной Комитетом палаты представителей США по вооруженным силам, для осуществления данной цели необходимо порядка 3,8 млрд долларов.

Вкус лета на фотографиях Жюльена Пуншу

Лето – это всегда исключительное время года, будь оно жарким или холодным, сухим или влажным, это неоспоримая истина, это то время года, когда все кажется возможным, когда все ждет нового начала, когда наши дни освобождаются от ежедневной рутины, наш ум освобождается от обязанностей и работы, чтобы позволить нашему телу освободиться от лишних одежд и раскрыться […]

Portrait Photography: How to Shoot Stunning Portraits with 35mm Primes

We have waxed lyrical about 35mm primes for years here at The Phoblographer, but just know that it's for good reasons. These seemingly simple lenses can do so much that we truly believe that everyone should own one, and while you might think that they might not be great for portrait photography, we have to tell you that you would be wrong.

Страсть, которая меня дополняет

Даниэль Гарридо (Daniel Garrido) родился в Малаге, на юге Испании, где сейчас и живёт. В провинции Малага есть впечатляющие места, где вы можете заниматься фотографией, поэтому Даниэль смог раскрыть свой талант.

Учёные рассказали о влиянии газовых плит на организм

Учёные из Королевского колледжа Лондона рассказали о влиянии газовых плит на организм. Дело в том, что продукты сгорания газа, в том числе оксиды азота, попадают в воздух кухни. Исследователи проверили, как диоксид азота может влиять на сердечно-сосудистую систему человека.

В Минкомсвязи прокомментировали «опасность» 5G

В последнее время немало людей стали верить в то, что сети пятого поколения могут негативно влиять на здоровье. В Минкомсвязи прокомментировали "опасность» 5G. Замглавы ведомства Олег Иванов заявил, что опасения людей по поводу связи пятого поколения необоснованны.

Влад Клепач «Особенности и техника авто- и мотосъёмки». Урок, часть 2

. . . Прежде всего, технически любая фотография автомобиля или мотоцикла делится на статическую и динамическую. Хотя при съемке статики и динамики, в принципе, действуют одни и те же рекомендации, в случае статики к ним надо относиться внимательнее.

Google может вернуться на рынок «умных» очков после провала

В 2012 году Google представила очки Google Glass, и они привлекли к себе много внимания. К сожалению, на практике устройство оказалось не слишком приспособленным для потребительского рынка: имело высокую цену и проблемы с функциональностью.

Анонсирована игра-симулятор молодой матери

Польское издательство PlayWay анонсировало игру-симулятор молодой матери Be My Mom. Ребёнка придётся сначала "родить», а потом "ухаживать» за ним. И часть из этого может оказаться отвратительным занятием.

Аккумулятор Green Extreme NP-W235 для Fuji X-T4

Для Fujifilm X-T4 довольно быстро были выпущены батареи DIGIeye NP-W235, потом Wasabi NP-W235. Теперь и довольно известный производитель из Поднебесной, компания Green Extreme, представила свою версию аккумулятора для X-T4 – Green Extreme NP-W235 (2250 мA·ч) за $35, доступного для предзаказа пока только на Adorama, но фотографий и какой-то более развернутой информации пока нет.

Опубликован список игр, которые запустятся на грядущей консоли Xbox

Microsoft опубликовала список игр, оптимизированных для работы на Xbox Series X. То есть они запустятся на грядущей консоли. Эти игры получат маркировку Optimized for Xbox Series X. Что любопытно, данные тайтлы будут использовать возможности новой консоли.

Создана «коробка» для быстрой дезинфекции смартфонов

На площадке для совместного финансирования Kickstarter начался сбор средств на "коробку» для быстрой дезинфекции смартфонов — MagBak Halo. Это бесконтактный автоматический санитайзер. Он способен за 30 секунд ликвидировать 99,99% микробов, которые живут на поверхности мобильного устройства.

Canon EF-M 11-22mm F4.5-5.6 IS STM sample gallery

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_1926901975","galleryId":"1926901975","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); The Canon EF-M 11-22mm F4-5.

Canon EF-M 11-22mm F4-5.6 IS STM sample gallery

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_1926901975","galleryId":"1926901975","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); The Canon EF-M 11-22mm F4-5.

На видео показаны испытания украинского «уничтожителя Крымского моста»

Конструкторское бюро «Луч» опубликовало видео, на котором показало испытания украинского «уничтожителя Крымского моста». Так с подачи бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова называют противокорабельную ракету Р-360 комплекса ЖК-360МЦ «Нептун».

Ученые научились точно предсказывать около 20 различных болезней

Стало известно, что ученые из Японии научились точно предсказывать около 20 различных болезней. Примечательно, что новый метод позволяет специалистам еще за три года спрогнозировать, какая болезнь может развиться у пациента, что потенциально может позволить и вовсе избежать заболевания.

Facebook запретит рекламу с ненавистническими высказываниями

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания запретит рекламу с ненавистническими высказываниями. На площадке не смогут появиться объявления с дискриминацией по расовому, половому и иным признакам.

Первые фотографии новой камеры Leica M10-R

В зоне внимания ресурса Nokishita оказываются не только новости родного японского фотопрома. На этот раз он поделился фотографиями новой камеры Leica M10-R, которая, по имеющейся информации, получит тот же 47-мегапиксельный сенсор, что и в Leica Q2 и SL2.

Cheap Photo: Big Savings on Sony Gear, A7 III $1,798, a6100 $528, and More

There are some fantastic Sony cameras on the market, and right now, you can get them on the cheap. The Sony a7 III has dropped to just $1,798, the Sony a7r II can be yours for only $1,398, the Full-Frame Sony a7 II is an absolute bargain at just $898, and so is the a6400, which can be picked up for only $798! There are also deals on Sony a6100, the a7s II, the a7r IV, and more! Check out all of the deals on Sony cameras after the break.

These Useful Tips Will Help You Master Fireworks Photography

Fireworks are synonymous with celebrations throughout much of the world. Here in the United States, fireworks are quintessential spectacles during the Independence Day celebrations each year. Larger than life and adored by many, fireworks can add an extra layer of dynamism to your images if photographed properly.

These Ultra Wide Angle Zooms Will Make You See the World Differently

Ultra wide angle zoom lenses seem to have become very popular again here of late, and this is really of no surprise because they are so fun to shoot with. While many photographers like to stick with more standard focal lengths, photographers who dare to venture into ultra wide angle territory are routinely blessed with images that really capture people's attention.

Влад Клепач «Автофотография: введение в жанр и о себе». Урок, часть 1

. . . Влад Клепач фотографирует с 2004 года и сегодня работает с такими клиентами как BMW, Volkswagen, Lamborghini. Его публикации регулярно появляются в Forbes, DuPont Registry, BikeEXIF, практически всех российских авто- и мотоизданиях.

How Harry Gruyaert Makes You Fall in Love with Color in His Photography

Martin, the host of about photography, has put together a timely and inspiring ode to the work of photographer Harry Gruyaert—a master of his craft and Magnum photographer whose approach to using color, and his passion for photography in general, is worth studying, admiring, and emulating. In the video, Martin spends half the time sharing […]

Canon выпустит новую прошивку и снизит цену EOS R

Согласно последним слухам, в июле может появиться обновление прошивки Canon EOS R. По предварительным сведениям, прошивка не принесет каких либо революционных изменений, лишь улучшит отдельные функции камеры и исправит некоторые ошибки.

Лучшее новости

Подсчитано, сколько раз Илон Маск согласился на случайные просьбы в соцсетях в 2020 году

Издание Mashable подсчитало, сколько раз Илон Маск согласился на случайные просьбы из Twitter в 2020 году. Иногда предприниматель обещал выполнить даже довольно странные предложения.

Врач рассказал о влиянии чая на давление

Гастроэнтеролог Алексей Парамонов рассказал россиянам о влиянии чая на давление. Врач отметил, что среди людей бытует мнение о том, что чай, равно как и кофе, способен повышать давление, а также приводить к болезням сердца, однако не все из этого правда.

Ученые рассказали, почему идеальной диеты не существует

Австралийские ученые решили проверить, есть ли рацион питания, который подошел бы каждому человеку. Результаты исследования, в рамках которого ученые рассказали, почему идеальной диеты не существует, были опубликованы агентством Хinhua.

Учёные рассказали, что курили древние индейцы

Американские ученые провели исследование с использованием передовых технологий, в ходе которого выяснилось, что курили древние индейцы. Так, в ходе работы специалисты впервые нашли в трубке 1430-летней давности следы нетабачного растения.

Новые сведения о Leica M10-R

Стала доступной некоторая дополнительная информация об ожидаемой камере Leica M10-R. Новинка, анонс которой ожидается 16 июля, получит совершенно новый 40-мегапиксельный датчик.

Американцы решили жертвовать деньги за каждый твит Трампа, чтобы он не победил на выборах

Американцы решили жертвовать деньги за каждый твит Дональда Трампа, чтобы он не победил на выборах. Средства будут идти в специальный фонд, объединяющий 15 политических организаций афроамериканцев.

Американцы решили жертвовать деньги за каждый твит Трампа, чтобы он не победил на выборах

Американцы решили жертвовать деньги за каждый твит Дональда Трампа, чтобы он не победил на выборах. Средства будут идти в специальный фонд, объединяющий 15 политических организаций афроамериканцев.

Microsoft выпустила бесплатную программу для восстановления случайно удалённых файлов

Microsoft выпустила бесплатную программу для восстановления случайно удалённых файлов в Windows 10. Её можно скачать в онлайн-магазине приложений Microsoft Store. Приложение называется Windows File Recovery.

Google может вернуться на рынок «умных» очков после провала

В 2012 году Google представила очки Google Glass, и они привлекли к себе много внимания. К сожалению, на практике устройство оказалось не слишком приспособленным для потребительского рынка: имело высокую цену и проблемы с функциональностью.

В Европе рассказали о намерении России бороться за Арктику

В норвежском издании NRK появился материал профессора международных отношений и современной истории Института оборонных исследований Катажины Зыск, в котором рассказывается о намерении России бороться за Арктику.

В Европе рассказали о намерении России бороться за Арктику

В норвежском издании NRK появился материал профессора международных отношений и современной истории Института оборонных исследований Катажины Зыск, в котором рассказывается о намерении России бороться за Арктику.

Актуальное новости

Названы лучшие сочетания видеокарт и процессоров для среднего игрового компьютера

Издание Overclockers.ru продолжает рубрику об игровых компьютерах, а мы кратко рассказываем об очередной подборке. На этот раз названы лучшие сочетания видеокарт и процессоров для среднего игрового ПК.

Первый день марафона по ретуши 2.0

На этой странице 29 июня в 20.00 по Мск пройдёт трансляция первого дня марафона по ретуши 2.0 Программа  • Организационные моменты • Как выиграть планшет...