Новости часа

Накладные наушники закрытого типа с активным шумоподавлением Saramonic SR-BH600

Специальная конструкция чаш беспроводных закрытых наушников с активным шумоподавлением Saramonic SR-BH600 с мягкими амбушюрами плотно закрывает ушные раковины, изолируя внешние шумы. Благодаря звукоизоляции воспроизводимые звуковые колебания не искажаются, что позитивно сказывается на точности передачи сигнала.

Россиянам рассказали, как вычислить воровство Wi-Fi

Директор центра решений безопасности ПО компании «Ростелеком-Солар» Даниил Чернов рассказал, как вычислить, что кто-то ворует ваш Wi-Fi. Эксперт перечислил признаки, по которым можно понять, что некто подключается к роутеру.

Названы самые частые онкологические заболевания у россиян

Главный внештатный специалист-онколог Минздрава РФ Андрей Каприн назвал самые частые онкологические заболевания у россиян. У мужчин и женщин они разнятся. По словам специалиста, у мужчин чаще всего (в порядке убывания) встречаются рак трахеи и бронхов, предстательной железы, кожи, желудка и ободочной кишки.

Обновлённые модели рюкзаков Lowepro: SL 250 AW III, BP 250 AW III, BP 250 AW III

Обновленные модели серии Fastpack и SlingShot — Fastpack Pro BP 250 AW III, Fastpack BP 250 AW III и SlingShot SL 250 AW III — были доработаны с целью улучшения защиты, быстрого доступа и эргономических характеристик для активных фотографов, которые много путешествуют и нуждаются в надежном хранении и переноске своей фототехники.

Карманная консоль на Windows смогла справиться с запуском игр PlayStation 3

Портативная консоль на Windows GPD Win 3, средства на которую собирали на площадке Indiegogo, смогла запустить игры для PlayStation 3. Стоимость GPD Win 3 на Indiegogo составляет $799. Консоль может похвастаться процессорами Intel Core i7-1165G7 или i5-1135G7 с графикой Iris XE Graphics G7, а также портом Thunderbolt 4.

Камера Sigma fp L прошла регистрацию

Ряд источников сообщают, что японская компания Sigma зарегистрировала новую камеру. При этом уточняется, что новая модель, которую в будущем презентует компания, получит наименование Sigma fp L. Данное устройство уже прошло регистрацию на территории Южной Кореи.

Создан квантовый датчик для обнаружения сигналов Bluetooth и Wi-Fi

Связанные с армией учёные создали квантовый датчик, который может обнаруживать AM и FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi и другие сигналы. "Популярная механика» пишет, что датчик, разработанный Исследовательской лабораторией Армии США, поддерживает радиочастотный спектр от 0 до 20 ГГц.

Новые iPhone получат светосильную широкоугольную оптику

Грядущие четыре новые модели смартфонов iPhone 13 или 12S (окончательное название пока не подтверждено), получат заметно улучшенные сверхширокоугольные камеры. Сообщается, что максимальная светосила у оптики этих модулей составит F/1.

В новых флагманских смартфонах Samsung сломались бесконтактные платежи

Первые покупатели новых флагманских смартфонов линейки Galaxy S21 в США и Европе начали получать свои устройства. Некоторые пользователи из Великобритании и Италии рассказали, что обнаружили проблемы с работой Samsung Pay и обновлениями ПО.

Samsung раскрыла сроки появления своего первого «растягивающегося» дисплея

В рамках CES 2021 компания LG показала свою новейшую разработку — смартфон с раздвижным экраном LG Rollable. Сейчас же стало известно, когда Samsung выпустит первые девайсы с применением подобной технологии.

Россияне смогут четыре раза увидеть соединение планет в феврале

Старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов рассказал, что в феврале у россиян будет возможность четыре раза увидеть на небе соединение планет. Наилучшая видимость ожидается в южных регионах страны.

В этом году Canon представит камеру EOS M/EF-M?

Ресурс Canonrumors поделился информацией о предполагаемом запуске в 2021 году компанией Canon достаточно загадочного продукта EOS M / EF-M. Если верить источнику, Canon планирует «развернуть систему EOS M в новое направление».

5 Mirrorless Cameras That Can Produce Beautiful Black and White Images

There are plenty of Mirrorless cameras on the market that can produce quite beautiful color pictures. However, there aren't many that can create jaw-dropping blacks and white images. The good news is that the few cameras that do black and white images just in-camera come with price tags that make them available for every budget.

В России за последние пять лет резко активизировались хакеры

Генеральная прокуратура России опубликовала данные, из которых следует, что за последние пять лет в стране резко активизировались хакеры, использующие ИТ-технологии для мошеннической деятельности.

Стихия воды в 50 фотографиях знаменитого фотографа Clark Little

Кларк Литтл (Clark Little) знаменитый фотограф водных стихий из Напе, Калифорния, США, где он родился в 1968 году. Однако, его любовь к океану проявилась немного позже, буквально сразу после рождения, два года спустя, он с родителями переехал на северный берег острова Оаху, Гавайи.

Производитель ноутбуков MSI объяснил появление поста в поддержку Навального

Накануне ночью в официальном Twitter-аккаунте MSI Gaming появилась запись, в которой бренд поддержал Алексея Навального. Сейчас же появилось официальное заявление компании по этому поводу.

Acer представила две новых модели ноутбуков ConceptD 3

Компания Acer представила два новых ноутбука для профессиональной работы с графикой и видео. 14-дюймовый ConceptD 314 и 15,6-дюймовый ConceptD 315 предназначены для видеоблогеров, создателей контента и специалистов в области трёхмерной графики и дизайна.

О женской красоте от Станислава Шмеля

Станислав Шмель родился и живёт в Новосибирске. Переезд в Москву позволил поработать со многими знаменитостями, но в итоге родной город оказался привлекательней и комфортней для проживания. «Местоположение напрямую влияет на фотографию.

Яндекс.Такси нашёл способ купить конкурента с помощью лазеек в законе

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не позволила Яндекс.Такси покупать сервис заказа такси «Везёт». Однако сегодня стало известно, что Яндекс.Такси всё же приобретает часть активов компании.

Кинообъективы Dulens APO стали доступны для заказа

Кинооптика Dulens стала доступна для предварительного заказ. В частности, речь идет об объективе Dulens APO Mini Prime 58mm F2. 0, а также оптике линейки Mini Prime. При этом сообщается, что в настоящее время для заказа доступен только набор из трех кинообъективов: 43mm, 58mm, 85mm.

Данные CIPA за 2020 год: это был тяжелый год для фотоиндустрии

Ассоциация CIPA , объединяющая производителей фототехники и устройств обработки изображений, опубликовала отчет о продажах и объемах рынка фотоаппаратов за 2020 год. Цифры подтверждают то, что ожидалось: годовая тенденция к снижению объемов продолжилась, показатели 2020 года пострадали от пандемии COVID-19. Но это еще не все плохие новости.

Honor захотел превзойти Huawei

Недавно Honor стал независимым от Huawei брендом. Китайской компании пришлось продать его под гнётом американских санкций. Генеральный директор Honor заявил, что бренд намерен превзойти бывшую материнскую компанию.

Представлены Saramonic SR-BH600 — наушники закрытого типа с активным шумоподавлением

Saramonic расширяет линейку наушников. Saramonic SR-BH600 это вторая модель в линейке, напомним, ранее были представлены компактные беспроводные наушники SR-BH60. В отличие от них, сегодняшняя новинка не обладает компактными размерами, так как являются накладными.

It’s Black History Month; and We Want to Be Your Stage

For Black History Month, we want to tell the stories of African Americans and more. Hi folks, We took a very firm stand against racism last year by being forthright. But in the past 11 years, we’ve worked to feature as many POCs as possible. That means you folks who identify as African Americans, and

Samsung вернётся к процессорам Snapdragon вместо фирменных Exynos в новом смартфоне Galaxy A52 5G

В базах центров сертификации появился новый смартфон Samsung — Galaxy A52 5G. Это значит, что он уже скоро выйдет на рынок. Кроме того, стало известно, что компания оснастит смартфон процессором Snapdragon вместо фирменного Exynos.

Яндекс.Маркет навязал собственную доставку товаров для продавцов PlayStation 5

Яндекс.Маркет начал скрывать из выдачи по некоторым товарам предложения, которые нельзя заказать напрямую на сайте. То есть сервис продвигает собственную доставку. Это касается, в частности, PlayStation 5 и Яндекс.Станции.

Астрономы обнаружили троянский астероид на орбите Земли

Астрономы обнаружили на орбите Земли троянский астероид. Так называют астероиды, которые находятся в окрестностях точек Лагранжа, и, как следует из этого, в орбитальном резонансе планет или их спутников.

Вакцинацию российским «Спутником» «провели» во вселенной Mortal Kombat в шуточном видео

Автор YouTube-канала animaction decks продолжает выпуск пародийных видео по вселенной Mortal Kombat. В прошлом ролике персонаж игры Лю Кан «заразился» коронавирусом. Теперь же проходит вакцинация российским «Спутником».

Опубликованы рендеры обновленной версии кнопочного дизайнерского телефона Nokia

Напомним, что нескольким ранее стало известно, что Nokia планирует выпустить обновленную версию своего кнопочного дизайнерского телефона Nokia 3650. Сейчас же в сети появились первые рендеры, которые показывают потенциальный внешний вид грядущей новинки.

Первый отзыв на товар в интернете оказался важнее остальных

Исследователи из Университета Флориды выяснили, что первый отзыв на товар в интернете играет решающую роль в его последующих оценках и популярности. Учёные пришли к этому выводу, заметив, что одни и те же товары на одних сайтах имеют только положительные отзывы, а на других — отрицательные.

Гармония и эротизм в fashion-фотогарфии Александра Изюмова

Александр Изюмов родился в Ярославле, но переезд в Москву 5 лет назад дал ощутимый толчок в развитии фотомастерства. Большой город дает среду, в которой легче себя реализовать. Фотографией Александр занялся в 2010 году, а в 2014 уже зарабатывал на этом, при этом фотографом он себя не считал, а просто делал то, что нравится. «Уже несколько […]

Video: Orbit around the moon for 4 hours in this real-time video

Se uses still images from organizations like NASA and JAXA to create stunning videos. His latest work is 'MOON in Real Time I,' which is the first video seen below. Doran denoised, graded, repaired and retimed footage from the JAXA/NHK Kaguya Orbiter archive.

Силовики смогут получить доступ к местоположению россиян без решения суда

В сети появилась информация о новом законопроекте, который готовит Минцифры России. Согласно ему, силовики смогут получить доступ к местоположению россиян без соответствующего решения суда.

Встроенный в Windows 10 антивирус принял Google Chrome за опасный троян

В сети появилась информация о достаточно необычном казусе. Всё дело в том, что встроенный в Windows 10 антивирус принял установщик последней версии Google Chrome за опасный троян. Несмотря на то, что ошибка была практически мгновенно устранена, многие специалисты по кибербезопасности всерьёз задумались о случившемся.

50 великолепных портрета от канадского фотографа и режиссера Joey L

Джои Л (Joey L) — канадский фотограф и режиссер из Бруклина, Нью-Йорк. С 18 лет работает в индустрии. Работы Джои с самого старта его карьеры начали привлекать внимание ряда известных рекламных клиентов, в том числе бренд Lavazza, который заказал у молодого фотографа создание календаря на 2016 год.

Эксперты раскрыли полицейский способ быстро подсчитать людей в огромной толпе

Эксперты поделились информацией о том, как именно полицейские быстро подсчитывают количество людей в огромной толпе. Об этом методе написали журналисты издания Популярная Механика.

Российский плавающий танк Спрут-СДМ1 отправят в Сибирь для испытаний при низких температурах

Ростех намерен отправить легковесный плавающий танк Спрут-СДМ1 в Западную Сибирь. Там боевую технику намерены испытать, в том числе в условиях низких температур.

Лучшее новости

Россиянам рассказали, как снизить активность звонков с рекламой

Руководитель команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян рассказал россиянам, как снизить активность звонков с рекламой. В качестве превентивных мер стоит отказаться от ввода личного номера на непроверенных сайтах.

Даже закрытие шахт не поможет очистить атмосферу Земли

Благодаря исследованию Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории Министерства энергетики США стало ясно, что даже закрытие угольных шахт не поможет очистить атмосферу Земли. Учёные выяснили, что заброшенные шахты тоже выбрасывают метан.

Компания Илона Маска вживила в голову обезьяны чип с навыками компьютерного игрока

В сети появилась свежая информация об успехах ещё одной компании Илона Маска — Neuralink. Как оказалось, ей удалось успешно вживить в мозг обезьяны чип. С его помощью животное может играть в видеоигры силой мысли.

В США назвали преимущества российских электрических торпед

Американское издание The Drive заявило, что Россия впервые со времён холодной войны получит новые электрические торпеды. Автор назвал их преимущества. Перевод американского материала предоставило издание "ПолитРоссия».

Названо необходимое для здоровья количество шагов в день

Есть мнение, что для здоровья нужно проходить 10 тысяч шагов в день. Исследовательница из Хертфордширского университета рассказала, сколько шагов на самом деле достаточно. Прошлые исследования показали, что 10 тысяч шагов в день действительно могут помочь укрепить здоровье: в частности снизить риск диабета и болезней сердца.

Искусственный интеллект научился предсказывать старческое слабоумие

Разработчики компании IBM создали алгоритм, способный предсказывать старческое слабоумие. Примечательно, что спрогнозировать болезнь компьютер может еще до того, как у человека возникнут ее первые проявления.

Российскую вакцину от коронавируса назвали крупнейшим научным прорывом со времён СССР

Издание Bloomberg назвало российскую вакцину «Спутник V» крупнейшим научным прорывом России со времён СССР. Недавно в авторитетном научном журнале The Lancet публиковали результаты третьей фазы клинического исследования препарата.

Российскую вакцину от коронавируса назвали крупнейшим научным прорывом со времён СССР

Издание Bloomberg назвало российскую вакцину "Спутник V» крупнейшим научным прорывом России со времён СССР. Недавно в авторитетном научном журнале The Lancet публиковали результаты третьей фазы клинического исследования препарата.

Ложные GPS-трекеры стали причиной 10-балльных «пробок» в Яндекс.Картах

В ночь на 5 февраля москвичи столкнулись со стрессовой ситуацией — Яндекс. Карты показывали 10-балльные пробки. Все улицы подсвечивались красным, водителям пришлось ехать обходными маршрутами. Но на самом деле таких масштабных дорожных заторов не было.

Telegram не может выпустить экстренное обновление для iOS из-за каналов с призывами к насилию

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал о причине, по которой в мессенджере не выходит экстренное обновление для iOS. Оказалось, что дело в распространении каналов с призывами к насилию.

Флагманский Xiaomi Mi 11 Ultra получит 2К дисплей и увеличенную батарею

В конце прошлого года Xiaomi показала свой последний на сегодняшний день флагман — Xiaomi Mi 11. Практически сразу после анонса в сети начали ходить разговоры о Pro-версии девайса. Но, внезапно, стало известно, что компания также работает и над Mi 11 Ultra с 2К дисплеем и увеличенной батареей.

В России «поставили на паузу» разработку ракеты для полётов на Луну

В сети появилась не самая приятная новость о космической отрасли России. Генеральный директор Ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Баранов рассказал, что разработку свертяжёлой ракеты «Енисей» для полётов на Луну было решено «поставить на паузу».

Актуальное новости

Крупнейший порносайт введёт биометрию для верификации пользователей

В недавнем заявлении крупнейший порносайт Pornhub объявил, что будет использовать биометрические технологии для верификации пользователей, загружающих видео. Сервис будет делать это, чтобы предотвратить скандалы, связанные с распространением материалов с детским насилием.

Право электросамокатов ездить по дорогам пропишут в ПДД России

В сети появилась информация об изменениях, которые будут внесены в ПДД России. Оказалось, что в новых правилах электросамокатам разрешат ездить по дорогам общего пользования на скорости до 25 км/ч.

Учёные доказали способность сибирской нефти заживлять раны

В сети появились результаты научной работы учёных из Пермского Политеха. Им удалось доказать, что нефть из Западной Сибири способна заживлять раны, а также выяснить, какие лекарства на основе «чёрного золота» снимают воспаления кожи.

Россия обяжет сайты публиковать социальную рекламу по квоте

Весной в России могут обязать сайты Яндекса, Mail.ru Group, Rambler Group и Google размещать социальную рекламу по квоте. Новое требование будет касаться только площадок с аудиторией более 100 тысяч посетителей в сутки.

Казахстанцев разделят по цветам и ограничат доступ к общественным заведениям некоторым из них

Как стало известно, жителей Казахстана условно разделят на несколько цветов. Каждый из них будет соответствовать их статусу возможности свободного передвижения, а узнавать о том, к какому именно цвету относится тот или иной человек, можно будет через его специальный QR-код.

Ученые рассказали, почему резкое похудение делает лицо старше

Ученые провели исследование, в результате которого было опровергнуто мнение о том, что у резко похудевших людей лицо становится старше из-за силы тяжести в последующие годы. Оказывается, этому явлению есть другое объяснение.

Раскрыты подробности о камере удешевлённого флагманского смартфона Xiaomi Mi 11 Lite

В конце прошлого года Xiaomi выпустила только одну модель флагманской линейки Mi 11. С тех пор ходят слухи о выходе Lite- и Pro-версий смартфона. Инсайдер раскрыл характеристики первого устройства.