Новости часа

Почему Xiaomi 12 Pro с процессором MediaTek Dimensity дешевле, чем версия Snapdragon

Вчера, 4 июля, Xiaomi провела мероприятие в Китае, посвящённое запуску серии Xiaomi 12S. В преддверии анонса ходили слухи, что компания представит вариант Xiaomi 12S Pro с чипсетом Mediatek. Но на самом деле указанное устройство оказалось версией Xiaomi 12 Pro, получившей название Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition. Новый смартфон получился дешевле, чем старый, и вот почему.

В России начали продавать зарядки на iPhone за 4,5 тысячи рублей

За последние несколько месяцев рынок электроники в России сильно преобразился. Многие товары, которые, казалось бы, будут представлены на нём всегда, резко исчезли. А те, что остались, сильно подорожали.

Xiaomi выпустит смартфон с 200-Мп камерой Samsung

Почти год назад Samsung представила свою первую 200-мегапиксельную камеру. Однако ни один бренд смартфонов ещё не выпустил смартфон с таким датчиком. Похоже, что скоро ситуация изменится — по крайней мере два бренда начнут продавать флагманы с 200-Мп сенсором Samsung .

Представлены объективы Canon RF 15-30mm F/4.5-6.3 IS STM и 24mm F/1.8 Macro IS STM

Компания Canon анонсировала два новых компактных широкоугольных объектива для системы RF-mount. Оба новых объектива полностью совместимы с новейшими беззеркальными фотоаппаратами c матрицами формата APS-C: Canon EOS R7 и EOS R10, а также с ранее выпущенными EOS R, EOS RP и EOS R6.

Сколько зарабатывают «белые» хакеры

«Белый» хакер Глеб Скворцов рассказал, сколько зарабатывает на этом деле. «Белыми» называют специалистов, которые ищут уязвимости в продуктах и сообщают о них компаниям. Соответственно главный источник дохода тут — вознаграждения.

В России разработали систему самозарядки смартфона

Студент Пермского Политеха разработал встраиваемую в смартфон систему «самозарядки». Она превращает механическую энергию во время движения в электрическую. Технология может спасти в экстремальной ситуации, когда нужно срочно совершить звонок.

VILTROX NF-Z – адаптер байонета F на Nikon Z с полной поддержкой автофокуса

Все владельцы зеркалок Nikon, кто ещё раздумывает о переходе на беззеркалки с байонетом Z, получили ещё один повод сделать это сейчас – китайская компания Viltrox выпустила адаптер VILTROX NF-Z, который позволяет устанавливать объективы с байонетом F на беззеркальные камеры Nikon Z.

Радиосистема Hollyland Lark М1

Давненько у нас не было новостей о комплектах радиосистем, и вот появился повод: компания Hollyland представила новую беспроводную петличную микрофонную систему Lark M1. Система работает на частоте 2,4 ГГц, она очень компактная, способна работать до 8 часов без перезарядки, имеет дальность 200 м и стоит 12000 руб.

В России предложили запретить вести бизнес в Instagram*

Депутаты Госдумы предложили поправки в закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» о запрете на ведение бизнеса в Instagram и Facebook (*запрещены в России, принадлежат Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Кинокамера Canon Cinema EOS C700FF Mark II получит полнокадровую 8К матрицу

Буквально на днях Photar.ru сообщал о том, что кинокамера Canon Cinema EOS C200 уже в скором времени будет заменена на вторую версию — Canon EOS C200 Mark II. Теперь поступила информация о другой более продвинутой кинокамере — Canon Cinema EOS C700FF Mark II, которая также придёт на смену первой версии одноименной модели. Согласно информации от […]

Ricoh снова анонсирует фотокамеру GRIIIx Urban Edition, но без комплекта аксессуаров

Ricoh объявила, что будет продавать камеру GR IIIx Urban Edition самостоятельно, а не комплектом. Ранее, чтобы приобрести камеру с синим кольцом, вам нужно было купить ее с несколькими аксессуарами, соответствующих цвету.

Составлен рейтинг российских операторов по качеству сотовой связи и интернета

Исследование Ookla, которой принадлежит знаменитый Speedtest, показало, что МегаФон имеет лучшую мобильную сеть в России. Оператор набрал максимальный балл за покрытие сети и показал самую высокую скорость мобильного интернета.

Китай закрывает двери: AliExpress поднял курс доллара до 71 рубля

Кажется, аттракцион выгодных покупок в долларах на AliExpress свернулся на неопределённое время. После падения курса до 55 рублей за доллар в маркетплейсе начался рост. Сегодня курс составляет уже 71 рубль.

TTArtisan 28mm f/5.6

Китайская компания TTartisan представила «черную» версию объектива TTartisan 28mm F/5. 6 для байонетного крепления Leica M. Ранее была выпущена только «серебристая» модель этого объектива для камер Leica.

Анонсированы объективы ТАИР-45 и «Рубинар» для фотоаппаратов Зенит

На выставке «Иннопром-2022» холдинг Швабе представил два новых объектива с возможностью ручного регулирования диафрагмы. Были анонсированы линзы ТАИР-45 и «Рубинар» для камер с резьбовым соединением M42.

Илон Маск не будет покупать соцсеть Twitter. На него подадут в суд за это

В последние месяцы Илон Маск, основатель SpaceX и Tesla, очень активно рассказывал о планах купить Twitter, чтобы сделать его самой свободной соцсетью. Сегодня же выяснилось, что предприниматель отказался от сделки. И просто так ему это с рук не сойдёт.

Infinix представляет технологию ультрабыстрой зарядки Thunder Charge мощностью 180 Вт

Компания Infinix представила ультрабыструю технологию зарядки Thunder Charge мощностью 180 Вт, которая уже в скором времени появится в ряде флагманских моделей смартфонов бренда. Инновационное решение позволит пользователям зарядить аккумулятор емкостью 4500 мАч на 50 % всего за четыре минуты, обеспечивая не только быстрый, но и безопасный заряд батареи.

Лучшие ноутбуки до 80 000 рублей. Год 2022

За 80000 рублей встречаются компьютеры с 16 ГБ оперативной памяти, да и накопитель на 512 ГБ не является редкостью. Естественно, мы постарались подобрать модели на современных процессорах и с хорошими экранами.

ASUS ZenFone 9: Компактный Android-флагман

В прошлом году компания ASUS представила ZenFone 8 как компактный флагманский телефон на разных рынках. На днях появилась информация о том, что ZenFone 9 имеет наименование модели AI2202. Теперь, благодаря новой утечке исходящей от TechGoing стали известны внешний вид и технические характеристики ASUS ZenFone 9.

Более трети владельцев Google Pixel настолько недовольны своим смартфоном, что хотят перейти на устройства других брендов

Специалисты TradingPlatforms опубликовали в Сети результаты своего свежего исследования. Оно показало, насколько удовлетворёны владельцы Google Pixel своими смартфонами.

Кинокамера Canon EOS C200 Mark II выйдет в 2023 году

Согласно поступившей информации, кинокамера Canon Cinema EOS C200 уже в скором времени будет заменена на вторую версию устройства. Сообщается, что обновление запланировано на 2023-й год, именно тогда стоит ждать Canon EOS C200 Mark II.

Главы служб безопасности Великобритании и США назвали Китай самой большой угрозой

Главы служб безопасности Великобритании и США провели совместное выступление, где рассказали об угрозе со стороны Китая. Директор ФБР Кристофер Рэй назвал Китай "самой большой долгосрочной угрозой экономической и национальной безопасности" и обвинил страну во вмешательстве в политику, включая недавние выборы.

Новые iPhone станут дороже

В последние годы Apple как могла старалась сохранить цены на новые iPhone на том же уровне, что и на более старые модели. Но, по всей видимости, в этом году ей это не удастся.

Четыре способа избежать сердечного приступа

Из-за сердечно-сосудистых заболеваний каждый год в США умирают множество людей. В частности, как утверждают Центры по контролю и профилактике заболеваний, каждый 40 секунд у одного человека случается сердечный приступ.

Ждем падение? Власти Нью-Йорка запретили майнить биткоин на газовой электростанции

Регулирующие органы штата Нью-Йорк отказали в разрешении на эксплуатацию газовой электростанции, используемой для добычи биткоинов. Это последний шаг, предпринятый Нью-Йорком для подавления майнинга криптовалют, поскольку штат пытается достичь своих целей по борьбе с глобальным потеплением.

Как в фильмах: преступления научились предугадывать за неделю до их совершения

Ученые из Чикагского университета разработали новый алгоритм, который может предсказывать будущие преступления на неделю вперед с точностью около 90% и в радиусе 300 метров. Для этого он изучает закономерности на основе публичных данных о насильственных и имущественных преступлениях.

«Лаборатория Касперского» нашла хорошо замаскированный вирус для слежки за госорганами

Специалисты «Лаборатории Касперского» сообщили об обнаружении опасного и трудно детектируемого вируса SessionManager, следившего за сайтами государственных и некоммерческих организаций в разных странах мира, в том числе в России.

Учёные предложили лечить инсульт лекарством от инфарктов

В Сети появилась свежая научная работа от учёных из Университета Калгари в Канаде. В ней они описывают создание эффективного препарата, который обычно применяется для устранения тромбов при сердечных приступах, но также может помочь при инсульте.

A Canon EOS R7 C is on the way, but not in 2022 [CR3]

We have been told that Canon will be bringing a Cinema EOS version of the Canon EOS R7. While this is pretty cool news, don’t Read more... The post A Canon EOS R7 C is on the way, but not in 2022 [CR3] appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Canon will release an RF mount ‘vlogging’ camera in 2022 [CR3]

Yesterday, Nikon announced the Nikon Z30 Z-mount camera targeting vloggers and people that want a small camera body. Canon will be releasing a similar camera Read more... The post Canon will release an RF mount ‘vlogging’ camera in 2022 [CR3] appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Искусственный интеллект научили находить врожденные болезни на данных УЗИ

В новом исследовании, проведенном под руководством доктора Марка Уокера из медицинского факультета Оттавского университета, ученые впервые использовали уникальную модель глубокого обучения на основе искусственного интеллекта в качестве вспомогательного инструмента для быстрого и точного чтения ультразвуковых изображений.

Какие повседневные привычки "убивают" вашу спину

Если вы испытываете мучительную боль в спине, которую не можете объяснить - это повод для беспокойства. Издание The Sun после беседы со специалистами перечислило повседневные привычки, которые незаметно усугубляют болезненное состояние вашей спины.

Phase One выпускает XT-Rodenstock HR Digaron-W 40mm f/4 Tilt за $11990

Phase One анонсировала новый специализированный объектив для камеры XT IQ4: XT-Rodenstock HR Digaron-W 40mm f/4 Tilt, предназначенный для фотографов-пейзажистов. В Phase One говорят, что этот новый объектив имеет простую конструкцию наклона, которая позволяет фотографам регулировать фокальную плоскость, контролировать глубину резкости и улучшать резкость изображений.

Анонсирована клетка SmallRig для Nikon Z30

Компания SmallRig объявила о старте продаж трёх дополнительных аксессуаров для новой беззеркальной камеры Nikon Z30 (анонс состоялся в конце июня 2022 года). Первым в списке стала клетка (номер 3858) – она позволит установить на камеру различное дополнительное оборудование и защитить ее.

Лучшее новости

Примеры снимков на новый объектив Laowa 12-24mm F5.6 C-Dreamer

7 июля состоялся анонс объектива Laowa 12-24mm F5. 6 C-Dreamer от компании Venus Optics. Линза доступна в 4-х вариантах байонетных креплений: Canon RF, Sony E, Nikon Z и Leica-M. Новый объектив имеет исключительно ручную фокусировку, и поддерживает фокусировку на расстоянии от 15 см от объекта.

Xiaomi 12S Ultra с дюймовым датчиком Sony 50,3 Мп и оптикой Leica

После анонса новой серии смартфонов 12S на прошлой неделе Xiaomi наконец представила свои новые смартфоны Xiaomi x Leica, которые обладают действительно впечатляющими характеристиками. . . © PhotoWebExpo, 2022, https://photowebexpo.

Китайские военные начали закупать передовые чипы AMD, NVIDIA и Intel

Джорджтаунский университет выпустил отчёт, в котором говорится, что чипы, разработанные и продаваемые несколькими крупными американскими компаниями, попадают в руки китайских военных. Речь, в частности, идёт о процессорах и графических процессорах (GPU) от Intel, NVIDIA и Advanced Micro Devices (AMD).

Представлен монитор ViewSonic ColorPro VP2786-4K с сертификатом Fogra

Компания ViewSonic представила профессиональный 27-дюймовый монитор ColorPro VP2786-4K с сертификатом Forga. Монитор получил 100%й охват цветового пространства Adobe RGB. Целевая аудитория данных мониторов со сверхвысоким разрешением - фотографы и другие создатели контента, поскольку именно им требуется высокое разрешение и широкий цветовой охват.

Phase One выпустили тизер нового устройства

Компания Phase One опубликовала тизер новой среднеформатной камеры (конкретную модель производитель не называет). Ряд источников сообщают, что речь может идти о новой камере Phase One XT. Тем не менее, стоит иметь в виду, что в конечном итоге пока компания не заявляет о том, что представлена будет именно камера. Это может быть аксессуар для камер этой […]

Актуальное новости

How to Use a Color Checker for Perfect Color in Photos

It will come as shock to no one that digital cameras are as complex as the manufacturing processes that make them. Thanks to the wizardry of Steven Sasson, our photographic pursuits are inextricably linked to the cold mass of integrated circuits, photovoltaic diodes, and the other discrete components that make up our modern tools. [Read More]

Fujifilm X-T3 снята с производства

Камера Fujifilm X-T3, которая была официально анонсирована еще в сентябре 2018 года, в магазинах большинства ритейлеров числится снятой с производства, хотя при желании X-T3 все еще можно найти.

TTArtisan 28mm f/5.6

Китайская компания TTartisan представила «черную» версию объектива TTartisan 28mm F/5.6 для байонетного крепления Leica M. Ранее была выпущена только «серебристая» модель этого объектива для камер Leica.

По этим признакам легко понять, что вы нравитесь другому человеку

На самом деле люди подсознательно тянутся к тем, кто похож на них самих и физически привлекателен. Кроме того, каждому из нас хочется нравиться окружающим, ведь все мы живём в обществе и постоянно взаимодействуем с другими людьми.

Laowa 12-24mm f/5.6 — новый компактный зум для полнокадровых беззеркалок

Компания Venus Optics анонсировала компактный зум-объектив 12-24mm f/5.6 для полнокадровых беззеркальных камер. Объектив с фиксированной диафрагмой и ручной фокусировкой доступен для байонетов Canon RF, Sony E, Nikon Z и Leica M.

Sigma готовит анонс объективов 20mm f/1.4 и 24mm f/1.4 DG DN Art

Стали доступны характеристики двух новых полнокадровых светосильный широкоугольный объективов серии Art: Sigma 20mm F1.4 DG DN Art и 24mm F1.4 DG DN Art для беззеркальных камер с байонетом E и L. Их анонс можно ожидать в ближайшее время.