Новости часа

Огонь и лед: ледяная пещера рядом с Мутновским вулканом на севере России

Фотограф Денис Будьков (Denis Budkov) сделал удивительные снимки в прошлом году в ледяной пещере недалеко от Мутновского вулкана в районе северной России. Местность известна обилием осадков и часто бывает охвачена снегом и льдом толщиной в несколько метров, который покрывает горные потоки.

Лица американской революции - фоторепортаж

237 лет назад состоялось подписание Декларации независимости США. В этот день может возникнуть ощущение, что это событие не только из другой эпохи, но и из другого мира. Как показано на знаковых картинах 19-го века Джона Трамбула, отцы-основатели в Филадельфии сообща создавали основу для политической системы страны.

Интервью с фотохудожником Michael Massaia

Майкл Массаиа (Michael Massaia) — фотохудожник родился в Нью-Джерси, США в 1978 году. Он специализируется на широкоформатной черно-белой аналоговой фотографии. Кроме того, Michael Massaia создает некоторые из своих фотографий путем широкоформатной платиновой печати, серебряно-желатиновой печати.

Woman Pays for a Pro Photo Shoot for Her Cat, Has No Regrets

Want professional portraits… of your cat? If so, there are pet portrait photographers out there that can make your dreams come true. One woman who decided to pay for a pro photo shoot for her cat earlier this year has made a splash by sharing the photos, and she says she has no regrets at […]

Фантастичные снимки о женской красоте

Илья Головин создаёт интересные работы, в которых смешивается красота женского тела, эротичность и научная фантастика. Яркая и насыщенная цветовая составляющая работ ещё больше поглощает внимание зрителя, наблюдающего за девушками, как будто пришедшими из другой вселенной.

Обнажённые автопортреы Polly Penrose

Лондонский фотограф Полли Пенроуз (Polly Penrose) восхваляет женское тело в своей серии фотографий. Коллекция обнаженных автопортретов охватывает несколько лет, отмечая важные вехи в ее жизни: ее помолвку, беременность и жизнь после родов.

Камерофон Huawei P40 Pro занял первое место рейтинга DxOmark

Смартфон Huawei P40 Pro — это новейший высокопроизводительный камерофон с самой большой матрицей в подобном классе устройств на сегодняшний день. Устройство было анонсировано 27 марта 2020 года (три версии), и спустя 5 дней DxOMark представили результаты тесты новинки.

Загадочная коллекция фотографий Эдварда Бейтмана

Работа фотографа и профессора из Солт-Лейк-Сити Эдварда Бейтмана показывает удивительные фантастические устройства, представленные как реально существующие механизмы. Почти в то же самое время, когда была изобретена фотография, родился спиритуализм.

Эстетическое купание с Марией Сварбовой

Мария Сварбова (Maria Svarbova) представила свою новую серию под названием «Горизонт», которая снова снята на её любимой площадке – в бассейне. Действительно, словацкий фотограф создает множество работ, которые показывают мир бассейнов, отражений и текстур.

The One Reason the Fujifilm X100V Ups the Game for Me

Compact cameras have seen a lot of improvements in the past few years. Faster autofocus, better ISO resolution, filters, IBIS, megapickles: the list of advancements is deep. Fujifilm has been at the forefront of innovation with its x100 series of cameras.

Canon применит запись погоды в файлах EXIF

Canon приобрела приложение для прогноза погоды Dark Sky, которое высоко ценится благодаря точности своих локальных и поминутных прогнозов погоды. Компания сообщила, что эти данные могут быть использованы в новом протоколе EXIF фотоаппаратов.

Снимаем в студии только с софтбоксом и сотами. Зачем нужны соты? [#ProСвет №4]

Рад снова приветствовать читателей журнала PHOTAR. RU и тех кто следит за нашей рубрикой #ProСвет. В этих статьях мы рассказываем, как не усложнять себе жизнь и получать классный результат, работая всего с одной вспышкой.

Photography Cheat Sheet: Light Fall Off Visual Guide

Not so long ago, we shared a simple illustration of how the Inverse Square Law works and how it affects the way your subjects or scenes are lit. If you found it useful for understanding the technicalities of the relationship between distance and the brightness of light, we have yet another visual guide for you. This time, it shows us the law at work in the studio!

Фотопроект «Терра» от Марио Кастро

Марио Кастро Баро (Mario Castro) родился в 1987 году в Леоне, Испания. Он не считает себя фотографом, а позиционирует себя художником, а фотографию, как утверждает Марио, он использует как связующее звено между разумом и природой.

Лучшее новости

Волшебный макромир улиток и жучков Вадима Трунова

Вадим Трунов (Vadim Trunov) – молодой фотограф-самоучка из Воронежа, Россия, который достиг мастерства в макросъёмке природы. Главные персонажи его фотографий – улитки, насекомые и грибы. Композиционное построение кадра в совокупности с освещением и идеей воплощается в снимке как красивая маленькая история из жизни этих небольших организмов.

Панк-рокеры собрались на фестивале «Восстание»

В нынешнем году 8 августа панки снова собрались в Блэкпуле на ежегодном фестивале Rebellion Punk Rock Festival. В знаменитом приморском городке в прошлые выходные сошлись плечом к плечу представители бунтовской музыкальной субкультуры и традиционные отдыхающие. Предлагаем посмотреть фоторепортаж из Англии.

Актуальное новости

Великолепные инфракрасные пейзажи

Если вы хотите насладиться фотографиями сногсшибательных инфракрасных пейзажей, то вам стоит ознакомиться с работами французского фотографа Дэвида Кеочкериэна. Он фотографирует великолепные пейзажи с помощью инфракрасной камеры, которая добавляет изумрудным зеленым листьям деревьев золотисто-желтый либо серебристо-белый окрас, превращая весну в осень и зиму.

Эротические открытки из «ревущих двадцатых»

Как и подавляющее большинство эротических открыток в конце девятнадцатого и в начале двадцатого века, эти изображения были сделаны во Франции. В США их неофициально называли «французские почтовые открытки».

Монохромная еда - натюрморты фуд-фотографа Изабеллы Ваччи

Итальянский фотограф Изабелла Ваччи (Isabella Vacchi) мастерски составляет монохромные композиции с едой и кухонными принадлежностями. Она снимает натюрморты, играя оттенками серебряного, чёрного или коричневого цвета.

20 интересных фактов об истории фотографии

Представляем вашему вниманию подборку самых интересных фактов из истории развития фотографического искусства и фотографической техники. Из статьи вы узнаете о создании фотоаппарата в целом, а так же о развитии цветной и цифровой фототехники.

10 New High-Performance NVIDIA ‘Studio’ Laptops Just Hit the Market

If you’re looking for a new editing laptop, today is a very good day. Not only did Intel debut its 10th Gen H-Series mobile CPUs, but NVIDIA has just revealed its latest GeForce RTX Super GPUs, paving the way for a slew of new high-performance laptops for creative professionals. Now that all of the companies […]