Новости часа

Canon представила RF 24-105mm F2.8 L IS USM Z

Canon анонсировала RF 24-105mm F2. 8 L IS USM Z, который, по ее утверждению, является первым в мире зум-объективом с ФР 24-105mm и F2. 8. Компания заявляет, что он создан как настоящий гибридный объектив для фото/видео, и некоторые элементы дизайна подтверждают это утверждение.

Canon Might Have a Lens No Other Brand Can Compete With

Three Canon zoom lenses are coming soon, according to CanonRumors. An ultrawide, a fast standard zoom, and a super telephoto seem to be scheduled to hit the shelves soon. These are the latest in a series of unique focal range lenses that Canon has been releasing for its RF mirrorless line of cameras.

Pay Attention if You Shoot Fujifilm!

If you’re a full-frame camera shooter, then your dream zoom lens might be a 24-120mm f2. 8. But unfortunately, it doesn’t exist. However, if you’re a Fujifilm X series shooter, then it totally exists — and it’s made by Tamron.

Эрика Астрид: «Дикое сердце»

Эрика Астрид (Erika Astrid) — искусствовед, фотограф, художник и дизайнер, которая легко пересекает грани различных жанров и форм самовыражения. В 2012 году она смело пересекла океан, переехав из Германии в Соединённые Штаты Америки, где начала свой путь как модельер и фотограф, завоевав признание под двумя псевдонимами.

На днях в США состоится «историческое» обсуждение дальнейшей судьбы криптовалют

В США криптовалютная компания Valkyrie Funds подала в Комиссию по ценнам бумагам и биржам США (SEC) исправленную заявку на спотовый биткоин-ETF. Заседание регулятора назначено на 2 ноября.

Российские орнитологи сумели помочь соколам

Любите ли вы соколов? Любуетесь ли этим краснокнижными птицами, когда видите их в небе или зоопарке? Иногда кажется, что они безупречны и там, наверху, лишены всех земных забот. Увы, реальность прозаичнее, соколы — настоящие инкубаторы для паразитов! Об этом — в нашей новой статье!

Татарстан продолжил оснащать деревни 4G-связью

Глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин рассказал, что в Татарстане продолжается борьба с цифровым неравенством, и до конца 2023 года планируется установить более 70 базовых станций связи LTE в малочисленных населенных пунктах, пишет ТАСС.

Как понять, что у вас: инфекция дыхательных путей или рак лёгких

По мере приближения сезона простуд и гриппа шансов подхватить инфекцию дыхательных путей становится всё больше. И что ещё опаснее, симптомы этой болезни могут также указывать на рак лёгких.

В WhatsApp для iOS в групповые звонки можно будет добавлять много участников

Разработчики WhatsApp добавили в бета-версию мессенджера для iOS под номером 23.21.72 новую функцию — групповые звонки. Хотя на самом деле, эта функция функция существовала и ранее в «усечённом» виде.

Российские ученые разработали систему для выявления вируса кори

Ученые из Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Луи Пастера разработали систему, основанную на тестировании, которая способна выявлять вирус кори в рекордно короткие сроки, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение на официальном сайте учреждения.

Внедрение ИИ в медицину снизят потребность в личном посещении врачей

К 2030 году очное посещение поликлиник в России может сократиться вдвое благодаря цифровизации здравоохранения и внедрению искусственного интеллекта. Этот прогноз сделал Александр Гусев, директор по развитию платформы медицинской диагностики Webiomed, компании, участвующей в Национальной технологической инициативе "Хелснет", пишет РИА Новости.

Россия начнет разрабатывать электронику для авиационных беспилотников

Россия готовится к началу разработки электроники, необходимой для создания авиационных беспилотников. По словам заместителя главы Министерства промышленности и торговли России, Василия Шпака, планируется начать этот процесс уже в текущем году, а финансирование проекта обеспечено, пишет РИА Новости.

Что будет, если установить на Core i9 комплектный вентилятор от Celeron

Блогер из YouTube-канала RandomGaminginHD запустил Intel Core i9-14900K с вентилятором Intel Celeron и сравнил, насколько медленнее процессор будет работать в сравнении с системой жидкостного охлаждения в играх и рабочих программах.

Учёные снизили тягу к мясу у подопытных при помощи предупреждающих фото, как на сигаретных пачках

Британские ученые провели уникальный онлайн-эксперимент, целью которого было выяснить, как предупреждающие надписи и изображения, аналогичные тем, что используются на пачках сигарет, могут повлиять на желание людей употреблять мясные продукты.

Canon RF 10-18mm F4.5-6.3 IS STM - новый широкоугольный зум для камер APS-C

Canon расширила ассортимент объективов RF-S, официально анонсировав RF-S 10-18mm F4. 5-6. 3 IS STM, широкоугольный зум-объектив, обеспечивающий ЭФР 16-29 мм на камерах формата APS-C. Компания сообщает, что этот объектив имеет новую конструкцию и не основан ни на одном из предыдущих объективов с байонетом EF-S или M.

Диетолог перечислила утренние привычки, которые помогут быстрее похудеть

Многие эксперты говорят, что завтрак - самый важный приём пищи за день. По мнению Николы Шубрук, дипломированного диетолога, завтрак поддерживает обмен веществ, баланс сахара в крови, помогает в течение дня выбирать правильную еду.

Комплекты видеосвета NANLITE Forza 300/500 II и 300B/500B II

В начале 2023 года компания NANLITE представила обновлённые версии своих светодиодных светильников дневного света Forza 300 II и 500 II, а также биколорные модели 300B II и 500B II, о чём мы писали в новостях.

Восстание машин отменяется: ИИ и голуби используют один принцип решения задач

Новое исследование доказывает, что голуби решают некоторые задачи так же, как это делал бы искусственный интеллект, позволяя им успешно справляться с сложными вариантами, которые могли бы озадачить человека.

Российские ученые создали установку для защиты труб изнутри

В Томского политехнического университета (ТПУ) рассказали, что ученые вуза создали новую импортозамещающую технологию с использованием вакуумной ионно-плазменной установки, которая поможет бороться с коррозией и эрозией внутренних стенок труб, пишет РИА Новости.

Nikon Z8 vs Sony A7r V – High Megapixel Giants

The Nikon Z8 and Sony A7r V are some of the best cameras professional photographers can buy today. Both of them offer a plethora of features at fantastic price points. You can get exceptional photos from them in almost all conditions.

Российские ученые создали компьютерную модель для точного выявления рака

В пресс-службе Министерства образования и науки Российской Федерации рассказали, что ученые из Томского государственного университета (ТГУ) и НИИ онкологии Томского национального исследовательского медицинского центра (ТНИМЦ) разработали инновационную компьютерную модель, способную с высокой точностью диагностировать меланому и оценивать степень его злокачественности, пишет ТАСС.

Тюменские ученые разработали лекарство для профилактики нарушений ЖКТ

В отделе медиа и внешних коммуникаций Тюменского индустриального университета (ТИУ) рассказали, что специалисты из вуза разработали синбиотик из растений, произрастающих в арктических регионах, пишет ТАСС.

This Month: Win a 3-Legged Thing Brian 2.0 Tripod

When we reviewed the 3 Legged Thing Brian 2. 0, we found it to be one of the best tripods on the market. “Everything about the 3 Legged Thing Brian 2. 0 made it feel like a much more expensive tripod,” we said in the review.

Лучшее новости

Представлен AstrHori 28mm F13 2X Micro Probe

AstrHori представила 28mm F13 2X Micro Probe для креплений Sony E, Fujifilm X, Nikon Z/F, Canon RF/ES и L-Mount. Конструкция нового макрообъектива AstrHori обеспечивает максимальное увеличение 2:1 и минимальное расстояние фокусировки 0,48 м.

Прибыль Samsung рухнула на 40%

Южнокорейский техногигант Samsung отчитался за третий квартал текущего года. У компании наблюдаются проблемы со спросом на продукцию и снижение финансовых показателей по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Vice President Kamala Harris Announces AI Safety Institute

Just two days after President Joe Biden issued an executive order outlining the federal government's first regulations concerning artificial intelligence (AI) systems, Vice President Kamala Harris has announced the establishment of the United States AI Safety Institute. [Read More]

Новое обновление Windows 11 повлияло на работу компьютеров: появились новые баги

Пользователи Windows 11 начали массов жаловаться на проблемы при попытке установить новое обновление KB5031455. В процессе возникает множество ошибок, но сбои не уходят и при успешной установке.

Учёные нашли способ заставить людей покупать меньше мяса

В ходе нового исследования выяснилось, что использование предупреждающих надписей на мясных продуктах может улучшить здоровье населения и сократить выбросы углекислого газа. Полученные результаты были опубликованы в журнале Appetite.

Pixii+, новый цифровой дальномер за €2700

Французская компания Pixii представила новую версию своей цифровой дальномерной камеры формата APS-C — Pixii+. © PhotoWebExpo, 2023, https://photowebexpo.ru/news/Pixii-Plus-new-digital-rangefinder-for-2700-euros

Байден подписал указ о регулировании искусственного интеллекта в США

Президент США Джо Байден подписал указ о регулировании ИИ. Указ распространяется на всех разработчиков ИИ-моделей, потенциально опасных для национальной и экономической безопасности США, а также для здоровья и безопасности населения.

Актуальное новости

Канада запретила госслужащим использовать продукты «Лаборатории Касперского»

Министерство финансов Канады внезапно запретило использование чиновниками по всей стране любых продуктов «Лаборатории Касперского». Запрещается и использование китайского мессенджера WeChat.

Что представит Canon 2 ноября?

Завтра, 2 ноября, компания Canon анонсирует три новых объектива. О двух из них известно давно, но теперь стал известен и третий: в дополнение к широкоугольному зуму RF-S и супертелеобъективу RF 200-800mm, будет представлен стандартный зум-объектив RF 24-105mm F2.

Полезно ли для здоровья есть яйца каждый день

На протяжении многих лет велись споры по поводу того, насколько яйца полезны для здоровья. Считалось, что из-за холестерина в их составе они подвергают некоторых людей повышенному риску возникновения инсультов и сердечных приступов.