Новости часа

Представлены быстрые ударопрочные карты-памяти SanDisk 1ТБ

Компания SanDisk анонсировала новые SD-карты линейки Extreme PRO micro SD и SD UHS-I. Обе новые серии карт-памяти считаются самыми быстрыми среди стандартов UHS-I SD и microSD в мире. Новые карты-памяти SD UHS-I имеют класс скорости UHS 3 (U3) и класс скорости видео 30 (V30).

Российский мобильный оператор запустил приложение для психологической разгрузки пользователей

Российский мобильный оператор МТС запустил приложение для психологической разгрузки, помогающее самостоятельно справиться с эмоциями и помочь себе без обращения к психологу.

Sony Xperia 1 IV: Новый камерофон для создателей контента официально анонсирован

Компания Sony анонсировала Xperia 1 Mark IV - смартфон, оснащенный функциями, которые в первую очередь отвечают потребностям любителей видеосъемки, но не ограничивают возможности всех остальных. Это первый смартфон с настоящим оптическим зум-объективом, который может снимать в диапазоне от 85 до 125 мм (экв.)

Россия отправит собственный 3D-принтер на орбиту уже в июне 2022 года

В сети появилась информация о свежей инициативе Роскосмоса. Оказалось, что уже в следующем месяце госкорпорация отправит на российский сегмент Международной космической станции (МКС) собственный 3D-принтер.

Canon EOS M6 Mark II снят с производства

У нескольких ритейлеров сообщили о прекращении производства камеры EOS M6 Mark II. Запасы в различных магазинах по всему миру еще есть, вы еще можете приобрести эту камеру. Поскольку слухов о преемнике нет, мы считаем, что это может быть признаком того, что система EOS M прекратит существование и будет выпущена линейка APS-C камер с креплением RF. […]

CDEK.Shopping продает камеры на 100 тысяч дешевле официальных дистрибуторов в РФ

В конце марта 2022 года Минпромторг РФ разрешил параллельный импорт в Россию некоторых видов товаров, которые попали под санкции, а также чьи поставки были прекращены из-за нарушения логистических цепочек или других причин.

The Best Instax Cameras for Your Next Party

Is there anything as fun as Instax cameras in the photo world? Probably not. They give you the instant gratification of digital and the analog fun of film. They also come in a variety of different sizes and shapes.

Обнаружено новое свойство гормона, отвечающего за удовольствие

Дофамин считается гормоном, который отвечает за удовольствие и связан с системой вознаграждения в мозге человека. Но учёные недавно выяснили, что у этого вещества есть ещё одно интересное свойство.

Россиянам закрыли ещё одну лазейку: приостановлено обслуживание виртуальных карт Bankoff

Ранее россияне начали массово открывать виртуальные карты Bankoff для проведения платежей за рубеж. Это позволяло обойти ограничения, вызванные уходом Visa и Mastercard из РФ. Теперь же «лавочку прикрыли».

Canon R10 представят 24 мая 2022 года

Компания Canon в конце мая месяца готовится представить сразу две новые беззеркальные камеры, а также ряд объективов с байонетным креплением RF-mount. О скором анонсе ранее сообщал Photar. ru.

Анонсирован смартфон Sony Xperia 1 IV с оптическим зумом 85-125mm

Компания Sony анонсировала флагманский смартфон нового поколения — Sony Xperia 1 IV. Устройство получило продвинутые функции фото и видеосъемки, обновленный телеобъектив с расширенным диапазоном зуммирования, и три матрицы по 12 мегапикселей.

Представлен “незаметный” датчик обнаружения вражеской техники

Компания Saab представила пассивный, компактный датчик радиоэлектронной борьбы под названием Sensor Compact, который предназначен для работы в одиночку или в группе для обнаружения входящих угроз на различных тактических уровнях без раскрытия своего присутствия.

Как по пальцам и ладоням можно определить болезни сердца

На болезни сердца приходится 46% смертей в России. В связи с этим врачи советуют прислушиваться к своему организму и как можно быстрее обращаться за помощью, если обнаружены нижеследующие проявления на ладонях и пальцах рук.

Here are a few Canon EOS R10 specifications [CR3]

The Canon EOS R10 will become the entry-level RF Mount camera with APS-C image sensors. I think it’s safe to say that this camera is Read more... The post Here are a few Canon EOS R10 specifications [CR3] appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

МИР Pay на iPhone будет? Apple заставили дать выбор оплаты по NFC

Евросоюз может обязать Apple раскрыть технологию бесконтактных платежей другим компаниям. Если это произойдёт, функция, доступная только через сервис Apple Pay, будет доступна на айфонах и через другие приложения.

В России начали проверять обледенелость самолётов с помощью полароидной плёнки

Российские учёные из Сколтеха, МФТИ, ГосНИИ ГА, при участии коллег из Йорского университета и Северного Техаса предложили новый способ тестирования и оценки противообледенительных жидкостей, используемых для обеспечения безопасности полётов.

Canon has discontinued the Canon EOS M6 Mark II

We have received reports from two different countries that the Canon EOS M6 Mark II has been discontinued. There will obviously be inventory in various Read more... The post Canon has discontinued the Canon EOS M6 Mark II appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Samsung уволила сотрудников поддержки, которые жаловались на принуждение к неоплачиваемой работе

В апреле СМИ опубликовали истории сотрудников службы поддержки Samsung, которых заставляли выполнять работу за бесплатно. Эти люди общаются с клиентами в чате на Samsung.com. Южнокорейский производитель и кадровое агентство Ibbu нарушили права сотрудников, и только одна пострадавшая работница осмелилась назвать своё имя — Дженнифер Ларсон (Jennifer Larson). Как оказалось, её уволили за такую смелость.

Кто виноват во взломе Rutube

В видеоподкасте RTVI «Хроники нового мира» Гендиректор Rutube Александр Моисеев сообщил, что у них есть “подозреваемые” в недавнем взломе платформы.

Что-то пошло не так: Meta* начала увольнять специалистов, разрабатывающих метавселенную

Технический директор Meta* Эндрю Босворт объявил об увольнении ряда сотрудников из подразделения Reality Labs, которое занимается разработкой технологий и устройств виртуальной реальности и работает над переведением бизнеса в метавселенную.

Sony Xperia 10 IV: Смартфон среднего ценового сегмента с поддержкой 5G и защитой IP68

Вместе с анонсом Sony Xperia 1 IV японская компания выпустила еще один новый смартфон четвертого поколения. Речь идет об устройстве среднего класса, получившего название Sony Xperia 10 IV. Хотя дизайн устройства остался таким же, как и у его предшественника, оно оснащено улучшенными внутренними компонентами.

SanDisk PRO-BLADE – модульная экосистема SSD

Компания SanDisk славится своими решениями для хранения информации, сегодня она предложила экосистему PRO-BLADE на основе твёрдотельных накопителей SSD. Система состоит из дисков NVMe, которые помещаются в прочный корпус, который в свою очередь устанавливается внутри рабочей станции PRO-BLADE STATION.

Как определить депрессию у ваших детей

Доктор Нихара Краузе, клинический психолог-консультант и основатель благотворительной организации по охране психического здоровья молодежи stem4, рассказала The Sun действительно ли у детей и подростков может быть диагностирована депрессия.

Один из главных инженеров Apple сбежал из компании из-за принуждения к работе в офисе

Один из крупнейших специалистов в области искусственного интеллекта и машинного обучения, бывший член научно-исследовательского отдела Google Brain и лаборатории OpenAI Ян Гудфеллоу срочно уволился из Apple из-за нежелания возвращаться с удалённого формата к работе в офисе.

"Мусорку" наших клеток превратили в метод лечения рака и деменции

Исследования Массачусетского технологического института показали, что недавно открытый механизм потенциально может предложить ученым "тумблер" для лечения болезней, подобных раку и Альцгеймеру.

Asus представила самый тонкий 16-дюймовый ноутбук в мире

Любители ноутбуков с большими экранами ликуйте — Asus представила Vivobook S16 X OLED. Устройство может похвастаться не только 16-дюймовым дисплеем, но также и претендует на звание самого тонкого ноутбука среди себе подобных.

Перед покупкой Twitter Илон Маск признал, что Трампа забанили несправедливо

В сети появилось очередное интересное заявление, сделанное Илоном Маском. Будущий единоличный владелец Twitter заявил, что после окончания сделки по приобретению компании, он вернёт бывшему президенту США Дональду Трампу его аккаунт в соцсети.

DJI Mini 3 Pro: 249 г, 48 Мп, 4К60fps

Официально представлен DJI Mini 3 Pro, самый мощный, легкий и портативный минидрон, который получил новую камеру, подвес и множество высококачественных функций от дронов Mavic и Air. Впрочем, все его характеристики были "слиты" в сеть еще до презентации.

Анонсирован дрон DJI Mini 3 Pro весом 249 грамм

Китайская компания DJI представила компактный дрон нового поколения — DJI Mini 3 Pro, весом менее 250 грамм. Он получил улучшенную камеру (сенсор и оптику), обновленный подвес с возможностью поворота на 90 градусов и другие нововведения.

Обнаружено приложение для замены лица в порнороликах

В Google Play и Apple App Store обнаружили приложение FaceMagic, которое позиционируется как программа для безобидного обмена лицами на фото. «Хотите посмотреть, как ваш лучший друг, коллега или босс танцует?», — гласит подпись к нему.

Sony FE PZ 16-35mm F4 G Review

The Sony FE PZ 16-35mm F4 G is an ultra-wide-angle lens for Sony Alpha shooters with a difference - it has a motorized power zoom that offers all sorts of benefits to videographers, whilst making the lens smaller and lighter than any other rival.

В Google Play официально запретили приложения для записи звонков

Похоже, Google видит больше опасности, чем пользы, в приложениях для записи звонков. Начиная с 11 мая 2022 года, компания официально вносит изменения в политику магазина Google Play, которые запрещают любые такие приложения.

Лучшее новости

Представлен видеоштатив Shape SVT10K

Компания Shape анонсировала большой 3-ступенчатый видеоштатив SVT10K, предназначенный для средних и тяжёлых камер весом до 10 кг. В комплекте со штативом идет видеоголова с полусферой 75 мм и возможностью регулировки горизонта без необходимости перенастраивать ножки, а также сумка для переноски.

Токсичные газы в кишечнике связали с рационом питания

Исследователи из Медицинской школы Университета Миннесоты изучили выработку толстой кишкой сероводорода - токсичного газа в организме, который пахнет тухлыми яйцами - у людей в ответ на диеты на основе животных и растительных продуктов.

Анонс DJI Mini 3 Pro с усовершенствованной системой обнаружения препятствий и более мощной камерой

Компания DJI анонсировала Mini 3 Pro, новейшего представителя серии дронов Mini. Вес новинки составляет 249 г, а это означает, что нет надобности его регистрировать в регулирующих органах ряда стран, а также то, что беспилотник является безопасным при аварийном падении из-за его небольшого веса.

SanDisk Extreme PRO UHS-I – cамые быстрые в мире UHS-I карты

Western Digital, нынешний владелец Sandisk, представила самые быстрые в мире карты памяти SanDisk Extreme PRO UHS-I форматов SD и microSD, а также новый картридер PRO-READER для SD и microSD. © PhotoWebExpo, 2022, https://photowebexpo.ru/news/SanDisk-Extreme-PRO-UHS-I-SD-i-microSD

Карты памяти Samsung Pro Endurance microSD могут записывать 16 лет подряд

Компания Samsung представила карты памяти Pro Endurance формата microSD, которые рассчитаны не на высокую скорость передачи данных, а на надёжность работы и хранения этих данных. По словам компании, на карты microSD можно непрерывно записывать в течение 16 лет, что значительно превышает все характеристики карт предыдущих поколений.

Мобильный оператор передаст ваше место местоположение по GPS при вызове экстренных служб

Компания AT&T заявила, что она стала первым оператором связи, развернувшим маршрутизацию вызовов 911 через GPS. Как сообщается в пресс-релизе AT&T, эта функция позволит оператору определять местоположение в пределах 50 метров от места, где был сделан вызов.

Актуальное новости

Психические расстройства могут проявиться "комплектом"

Исследование, опубликованное в журнале Nature Genetics, показало, что хотя не существует гена или набора генов, лежащих в основе риска для всех психических расстройств, подгруппы расстройств имеют общую генетическую архитектуру.

Agnes Mezosi: Минимализм, как искусство в архитектурной фотографии

Продолжаю рубрику «Женщины в фотографии» и сегодня хочу познакомить вас с венгерским фотографом Агнес Мезози (Agnes Mezosi), ее стиль фотографии — конструктивизм, абстракция и минимализм. Агнес Мезози член Венгерской ассоциации фотографов.

Тяжелая форма COVID-19 "состарила" мозг пациентов на 20 лет

Исследование, проведенное под руководством ученых из Имперского колледжа Лондона и Кембриджского университета, выявило стойкие когнитивные нарушения у госпитализированных пациентов, что соответствует 20-летнему старению мозга.